Украина и украинско-российские отношения
205,256,644 348,466
 

  ZerTes ( Слушатель )
02 сен 2009 08:24:50

Тред №142223

новая дискуссия Дискуссия  92

Не раз и не два встречал уже "тыкание пальцем" в Финляндию со стороны Украины.
Ленина нужно убрать с площадей и улиц Украины! Это враг украинского народа, не дал независимости Украине как Финляндии - вот типичный комментарий со стороны незалежного. И Тимошенко не раз говорила про оккупацию Финляндии и про необходимость призвать к "раскаянию" Россию. И тд и тд и тд.
Но вот ведь незадача... Я по работе часто бываю в Финляндии и не раз беседовал с гражданами этой страны по этому вопросу. Этот вопрос мягко говоря вызывал у них недоумение. Они признают, что была агрессия со стороны СССР, но не видят причин на этом зацикливаться. Тут четко действует принцип: что было, то было. Так же затрагивался вопрос о Великом княжестве Финляндском: мол какого это было жить под имперским "гнетом". Ответ меня немного шокировал. Мне сказали, что в это время Финляндия стала осознавать свою государственность. Стала развиваться промышленность, образование, армия и тд. Т.е. в момент отделения от Российской империи  (в 1917 году) это было уже вполне самостоятельное государство. Ну а дальше всем известно.
Теперь немного о "раскаяниях". Да чихать они хотели на это. У них есть четкое понимание, что с Россией лучше дружить, т.к. это приносит массу вкусностей. Туризм, шопинг, сотрудничество в массе сфер, совместные предприятия и тд и тд и тд. Все это приносит деньги, как Финляндии, так и России. И вот тут возникает вопрос: а ради чего стараются незалежные, постоянно приплетая Финляндию?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!