Путин
772,699 1,319
 

  BlackShark ( Слушатель )
02 сен 2009 18:32:52

Тред №142468

новая дискуссия Дискуссия  925

Цитата: Marko
А чего это тогда народ возмущается? Не знаю никого, кто бы относился к этому положительно...




А хоть КТО-ТО у нас из тех, кто возмущается, ВОПРОС ЗНАЕТ? Я сразу скажу - НЕТ.

Цитата
В Европе денег еще больше. Так а почему они то воздерживаются злоупотреблять?  ;)




У меня не сложилось такого впечатления. Например, по немецким офицерам - пить они пытаются не хуже нас, но ломаются быстрее. Правда, я с танкистами пил, горнострелки у них круче, говорят.

Френчи тоже бухают нормально так... про фиников я вообще молчу.

Кто у нас там непьющий-то? Голландцы?

Может, джапы? Там вообще трезвого после 8 вечера не встретить, говорят....
Цитата
Рождаемость и естественный прирост - разные вещи. Госкомстат в помощь.
В СССР в 80-х годах рождаемость была в разы выше чем сейчас.



Угу, смотря где. В Средней Азии - да. А в средней полосе...

Цитата
Но количество детских садов было тем же, всем места хватало с запасом.




Кому Вы сказки рассказываете? В том районе Москвы, где я живу, детсадов было ВТРОЕ больше, чем сейчас. Раньше их, оставшихся, хватало. Сейчас - нет.

Цитата
А почему сейчас не хватает то? А причина простая - детсады просто в аренду предприятиям сдают чиновники, выкурить их оттуда нереально.




У меня в районе здания, где БЫЛИ сады, теперь или фитнесцентры, или офисы... А где есть сады - там они есть. Ну, правда, пара "коммерческих", да... Там, кстати, мест свободных нет.

Цитата
http://news.mail.ru/politics/1887631/



С этим - на ветку МЭК. Там быстро объяснят, что нельзя заниматься подменой понятий.

Цитата
ВПК и Космос на бюджете сидят...




Во-1х, не полностью. Во-2х, и чего с того? Меня проблемы частного бизнеса волнуют в наименьшей степени.

Кстати, в плюсы забыли добавить возвращение госконтроля над ключевыми страт. отраслями, создание госхолдингов и корпораций, как пусть не самого хорошего, но КОНТРОЛИРУЮЩЕГО "ползуче-национализированную" собственность, пусть и местами коррупционного, но МЕХАНИЗМА.

В любом случае, лучше, чем контроль олигархов, которых, кстати, и назвать так уже неверно - олигарх есть денежный мешок с политическим влиянием, а какое политвлияние у Потанина? Авена? Ромы? Да кого угодно!

Любой из них живет на этом свете в шоколаде только государевым соизволением, по миру пустить любого - не вопрос. И они это ЗНАЮТ и сидят тихо, а кто нет - потом бежит в Лондон, как Гуцериев, и снабжает оттуда очередных боевиков, если есть на что. И кого.

А в 90х двери в Кремль тот же Потанин открывал пяткой...
  • +0.33 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!