Путин
772,703 1,319
 

  офисный планктон ( Слушатель )
02 сен 2009 19:36:41

Тред №142481

новая дискуссия Дискуссия  963

Есть одна вещь, которая не дает мне покоя. Это непубличность нашей политики. Путин не смог бы удержаться у власти, а уж, тем более, проводить собственную (отличную от проводимой до него) политику (внутреннюю и внешнюю) без поддержки команды. Как формировалась эта команда? Как она смогла выдвинуть Путина в условиях, когда в стране сложилась мощная система, нацеленная на "интеграцию в мировое сообщество"? Нам ничего не пытаются объяснить. Почему?
У страны уже много лет ноет незаживающая рана, нанесенная наглой приватизацией. Этот очевидный факт не вызывает никакой реакции от команды. Мне это, так же, не понятно. Показы яхт Абрамовича и комментарии о поездках Потанина выглядят как вызов.
Телевидение. Я не понимаю, как можно не стыдиться ТАКОГО телевидения. Я бывал в разных странах и знаю, что есть телевидение сто крат хуже, но ЭТО телевидение смотрят мои дети и престарелые родители и я каждый день хочу этот ящик разбить.
Судебная система. У меня много знакомых юристов. Судей, прокуроров, адвокатов. Все говорят - нет политической воли.

При всем, при том, я Путину благодарен.
Простые вещи: я стал снова смотреть хоккей, поверил BlackShark, что нас не смогут убивать как сербов и как то успокоился по поводу будущего моих детей...
  • +0.63 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Coon ( Слушатель )
02 сен 2009 20:05:29

Извините, а где эта политика публична по вашему мнению? В США, в Германии, в Швейцарии? Где?

Ничего не пытаются объяснитьУлыбающийся)))
http://www.jvanetsky…y_parohod/ (раньше называлось Еврейский пароход.
Цитата- Что в машине? Я всю жизнь в машине. Я никогда не знаю, куда мы идем. У меня такое впечатление, что на мостике все курвы. Хорошо. Они наверху. Они командуют. Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут. Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
03 сен 2009 11:43:20

Мне, вообще то, по фигу публичная или не публичная политика в США, Германия или где то еще. Меня интересует Россия. Я здесь живу и хочу понимать цели людей принимающих важнейшие решения у меня в стране. Для этого я хочу знать очень простую вещь - как они пришли во власть и кто их финансово и организационно поддерживал на выборах.
Мне показывают "кино" про преемников. Оно мне не понятно.
Я смотрю на ЕР и, так же, не многое понимаю. Члены правительства и руководители администрации они к  ЕР каким боком?
Я не вчера родился и понимаю, что предвыборные финансовые потоки, рычаги влияния на информационную среду и политические обязательства очень редко становятся предметом публичного рассмотрения. Однако, нам не представили вообще никакой публичной версии, кроме той, что Ельцын вдруг  ни с того ни с его решил уйти и т.д. и т.п.
Да, у нас перед глазами 10 лет жизни страны под руководством Путина. Мы невольно сравниваем с временами ЕБН и понимаем, что нам повезло. Понимаете, просто повезло. А могло и не повезти, произнеси он другую фамилию. И мы бы проголосовали.
Назначение преемников мне не кажется надежной системой на будущее...

Ну а Германия.
А́нгела Дороте́я Ме́ркель (нем. Angela Dorothea Merkel, урождённая Каснер (нем. Kasner); род. 17 июля 1954, Гамбург) — немецкий политик, лидер партии Христианско-демократический союз с 10 апреля 2000 года.
Христианско-демократический союз Германии (ХДС; нем. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)) — политическая партия в Германии, основана в 1946 г .
В ноябре 1999 года разразился скандал по поводу незаконного финансирования ХДС. После интервью Гельмута Коля, которое он дал каналу ZDF 16 декабря 1999 года, стало очевидно, что в обход Закона ФРГ «О политических партиях» бывший федеральный канцлер и действующий почётный председатель ХДС получал финансовые средства для партии, исчислявшиеся миллионами. Коль отказался назвать имена спонсоров, сославшись на данное им честное слово.
Федеральное Правительство ФРГ состоит из федерального канцлера и Федеральных министров. Оно действует на основе статьи 62 — 69 Конституции ФРГ. Федеральный канцлер определяет основные направления политики.
22 ноября 2005 года Ангела Меркель была избрана на пост федерального канцлера ФРГ, получив 397 из 611 голосов депутатов бундестага 16-ого созыва.
(вики).
Хреновая система? Возможно. Лучше, чем преемничество? Не знаю. Я вижу, лишь, что там претенденты избирателю что то пытаются объяснить.

Ну а по поводу Еврейского парохода.
"...Ты, командир, докажи, что ты умней, и все, и мы уже идем...".
Вы, таки будете смеяться, но прежде чем стать командиром, ему, кому то там надо было доказать, что он знает правила  вождения пароходов... А иначе кто б его пустил на мостик?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
08 сен 2009 09:27:12


Можете назвать нам более надежную систему?
Мне, пока что, затея с преемственностью вполне нравится. Вон ВВП нам всем Медведа порекомендовал  и мы дружно его утвердили. А почему дружно? Да потому, что ВВП за предыдущие годы правления показал себя ответственным человеком слову которого можно доверять. И ведь, что характерно, Медвед его пока что не подвел. Проводит последовательную и ответственную политику (как я и предполагал как юрист занялся законотворчеством). Т.е. теперь у всей страны есть как минимум 2 политика, мнению которых можно доверять. Гляньте хотя бы на Украину и задумайтесь как они нам за это завидуют.
А при типовой демократии вообще не пойми кто начинает раскручивать непонятно какого негра и... Что в итоге хорошего?
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
08 сен 2009 09:10:50


Чаще нужно всей семьей выезжать из дома. Хоть вечером в парк или театр, хоть в выходные на природу.Привлекать друзей, собирать компанию, учиться общаться. А то Вас послушать телевизору прямо альтернативы нет. Да навалом. Вы просто не хотите ее замечать т.к. альтенрнатива требует значительных усилий.
  • +0.14 / 2
  • АУ