Дневник постороннего.
7,363 10
 

  Henry ( Слушатель )
25 янв 2020 19:16:58

Зеленский в президентском тупике.

новая дискуссия Аналитика  315

Зеленский в президентском тупике.

Зеленский в ходе выступления в Давосе стал вдруг жаловаться на свою тяжелую судьбу: «Я президент Украины уже 248 дней. И все эти дни я работал на Украину и не имел времени на свою судьбу. Мне тяжело объяснить своим детям, почему я не с ними дома». О том, как объяснить своим избирателям кем он стал и почему Зеленский пока не задумывается.

Не знаю, на что рассчитывал артист комедийного жанра согласившийся сменить  на посту президента Украины артиста трагического жанра. На внешнее управление? Но поводок американского посольства ослаб. Тут же нарисовалась целые толпы «доброжелателей». Зеленский, вероятно, думал, что лавируя  между группами влияния, сумеет добиться выполнения своего главного обещания – мира на Украине.

Не суждено. Нравиться всем не получится. По ходу уже ничего не получится. Поведение Зеленского всё более становится странным. Глупость следуют за глупостью. Издание  Arutz 7, Израиль написали: «Мировые лидеры, похоже, уже поняли, что Зеленский не представляет собой ничего как политик и является крайне ограниченным человеком». Визит Зеленского на форум в Давосе полностью провален. Во время выступления президента Зеленского на экономическом форуме в Давосе зал был практически пуст.

Офис президента Украины разгонял по своим телеграмм-каналам грядущие успехи визита Зеленского на пятом Всемирном форуме Холокоста. «Наш источник в ОП сообщил, что встреча между президентами Украины и России таки состоится в Израиле. Не смотря на риторику Помощника Владимира Путина о возможной встречи на ногах, сейчас согласовывается именно прямые переговоры. Наша страна запросила два часа на встречу между лидерами. От Украины вопрос курирует Андрей Ермак. Наш источник в ОП сообщил, что Владимир Зеленский готов внести в конституцию особый статус Донбасса если Россия пойдет на уступки по границе. Наша страна предлагает разместить на границе Украины с Россией смешенный военный контингент».

В очередной раз, попытавшись всем угодить, Зеленский всех обидел. Украинские нацики были в принципе против его поездки в Израиль, но он их не послушал — обида. По прилету на Святую Землю он вдруг решил отказаться от участия в мероприятиях, посвященных Холокосту, придумав какую-то нелепую отмазку про желание уступить места людям, пережившим Холокост. Это оскорбило организаторов мероприятия, музей «Яд Вашем» назвал поведение украинского президента «странным». Организаторы крайне сожалеют, что Зеленский «решился на такой шаг в рамках мероприятия под знаменем памяти жертв Холокоста и борьбы с антисемитизмом».

Вероятно, этот демарш Зеленского  казался президенту  и его советникам, как гениальная комбинация. Но в реальности получилось совсем плохо.

Зеленский человек амбициозный. Допустить мысль, что у него ничего не получится, он не может принципиально. Да и вложились в Зеленского уже по крупному. Соскочить живым никак не получится. Нужен выход, и как ему кажется, команда Зеленского его находит. Интервью 9 Каналу: «Какой антисемитизм? За меня проголосовало 74%». Украинские территории вернем. Боевикам амнистии не будет.

Одновременно Алексей Резников, представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трёхсторонней контактной группы (ТКГ), сформулировал конкретные пожелания Киева, которые сводятся к частичному пересмотру Минских соглашений – 1) разоружение народной милиции ДНР/ЛНР; 2) установление режима тишины; 3) вывод незаконных вооружённых формирований с территории Украины; 4) установление контроля Украины над границей; 5) проведение выборов.

Фактически речь идёт не о коррекции, а об отмене Минских соглашений. Зеленский отказывается от обязательств, подписанными им на встреч в «Нормандском формате». Молодцы, ничего не скажешь. Киев выбрал путь, который расширяет  пространство возможных решений и действий Москвы.

И тут грянуло. Помощник президента России Владислав Сурков подал в отставку в связи с изменением курса по Украине. Такое сообщение сделал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, которого считают приближенным к Суркову. Чеснаков сообщил, что Сурков будет целый месяц заниматься медитативными техниками, а потом сам расскажет о причинах своего ухода и о планах дальнейшей работы.

Телеграмм-канал офиса президента Украины прыгал от радости. Приведу полностью: «Наш источник в ОП рассказал, что Андрей Ермак сегодня преподнёс царский подарок для Владимира Зеленского и аппаратно задвинет всех своих конкурентов, которые злорадствовали по подводу пустого зала в Давосе. Андрей Ермак уже доложил президенту Украины, что основное препятствие на пути реализации #формулыЗеленского ликвидировано, а отставка Суркова позволит реализовать апгрейд минских соглашений. Украинские драфты разработанные специальной группой при Офисе Президента сейчас актуальны как никогда, а международная поддержка позволит добиться от России компромисса. Реинтеграция Донбасса будет проходить на условиях украинской стороны, а не Москвы».

Я привел это высказывание не только потому, что оно самое глупое, а и потому что Зеленский в него поверит. Хотя украинские политологи, которые за последнее время неоднократно попадали впросак со своими предсказаниями, отнеслись более осторожно к информации замены Суркова на Козака, Зеленский поведется именно на сладкие речи команды со своего офиса.

В Кремле заявили об отсутствии указа об отставке Владислава Суркова с поста помощника президента России. "Никаких указов об отставке Суркова нет. Информацией этой я не располагаю", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Интерфаксу" в субботу. Кроме того, он сообщил, что политика России на украинском направлении не менялась. "Любые рассуждения на эту тему - это личная точка зрения", - отметил пресс-секретарь президента.

Какая же политика России на украинском направлении. Обратимся к человеку, который единственный кто озвучивает российскую политику.
О Минских соглашениях: «Нет ничего, кроме Минских соглашений. Очень настораживает заявление Владимира Зеленского, сделанное после переговоров в Париже, что их можно было бы пересмотреть. Если начнется пересмотр того, о чем договорились в Минске, то вся ситуация может зайти в полный тупик».

В тупике сейчас президент Зеленский. Не думаю, что другому на этой должности повезло бы больше. Не получается быть президентом несуществующего государства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!