Медицина - реальная и "альтернативная"
88,987 307
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
22 июн 2021 11:40:54

Кто как выживает в жару?

новая дискуссия Дискуссия  343

Кондиционера у меня нет, потому приходится использовать подручные средства.
 
Окна с внутренней стороны закрыты зеркальной пленкой. Это помогает, но лишь частично. С солнечной стороны, задернуты шторы.  
 
Окна (полностью, не форточки) открыты только ночью, когда на улице температура опускается ниже 25. У меня окна выходят на противоположные стороны здания, потому есть сквозняк, квартира проветривается быстро. Закрываю окна утром (часов в 6-7), когда на улице еще прохладно, а в квартире - около 20. Днем горячий воздух с улицы в квартиру не поступает. Как правило, температура в квартире не поднимается выше 25 за весь день, в то время как на улице - 33-34, как на этой неделе.
 
Во второй половине дня, направляю на себя вентилятор. Иногда - холодный душ.
 
Когда становится особо жарко, развешиваю в квартире мокрые тряпки (старые простыни и полотенца) и направляю на них вентилятор. Влажность будет более высокой, конечно, зато температура в квартире быстро падает. Испарение воды требует очень больших затрат тепловой энергии.
 
Из-за коронавируса, из дома я и так выхожу в среднем один-два раза в неделю, только чтобы купить продукты. В жару, тем более. Понятно, что далеко не все могут позволить себе такую самоизоляцию.  
Отредактировано: Yuri Rus - 22 июн 2021 12:17:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
22 июн 2021 16:05:51

 
Не очень понимаю, почему это сообщение оказалось в ветке про медицину. Я размещал его в ветке про погоду. К медицине-то оно не имеет никакого отношения. К погоде - имеет, потому что надо не только обсуждать экстремальную погоду, но и как-то выжить при этом.
 
Может быть, стоит вернуть сообщение в погодную ветку?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Slav Rus ( Слушатель )
22 июн 2021 16:30:06

тема "Выживания в жару" имеет самое непосредственное отношение к медицине 
.
вот советы с какого то медицинского сайта
27 советов по выживанию в жару
https://medaboutme.r…u_v_zharu/
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
22 июн 2021 16:42:35

По моему, это самый верный путь поскорее сыграть в ящик. Приходится повторять избитую банальность, что жизнь это движение. Что мешает Вам учинять прогулки рано утром и поздно вечером хотя бы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
22 июн 2021 18:34:04

 
Ничто не мешает. Кроме вероятности заразиться в подъезде и в меньшей степени на улице. Я в группе риска сразу по нескольким критериям, если заражусь, это гарантированно будет тяжелый случай. Отнюдь не легкий или средней тяжести. Риск умереть или стать калекой слишком высок. Для меня, не для большинства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 июн 2021 06:12:11

Быстрей сделаете себе плохо, сидя на месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 июн 2021 06:45:20

 
Не спорю. Здоровье стало значительно хуже за эти год с лишним.
  • +0.00 / 0
  • АУ