Защита компьютера в период санкций и кибертеррора
8,002 60
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
04 мар 2022 23:34:33

Ни у кого не нашлось даже 5 минут

новая дискуссия Дискуссия  177

Чтобы дать ссылки на соответствующие сайты с инструкциями, что надо делать.
 
Майкрософт, 4 марта:

«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи наших продуктов и оказание услуг Microsoft в России. Кроме того, мы тесно координируемся и работаем в связке с правительствами США, ЕС и Великобритании, а потому останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями этих правительств о санкциях».
 
В конце февраля, эти правительства уже угрожали кибертеррором России. Так что "координация" Майкрософта с ними означает не что иное, как причинение вреда российским пользователям продукции Майкрософт.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Technik ( Слушатель )
07 мар 2022 09:29:25

Могу дать совет только по Windows 7, с десяткой пока не разобрался. Нужно?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
07 мар 2022 09:47:36

 
У меня десятка, семерка для большинства пользователей неактуальна.
 
В десятке, я искал, что можно отключить: максимум, что я вижу, это не давать своего согласия на отправку Майкрософту всяческой информации об активности компьютера. Уверен, что Майкрософт плевать хотел на мое несогласие и шпионит всеми способами, в том числе, Виндоус и Ворд отправляют Майкрософту всё, что я печатаю на клавиатуре (Майкрософт имеет наглость спрашивать моего согласия на такую отправку, и то, что я отказался, вряд ли что-то меняет). 
 
Я вообще не вижу, как можно отключить в десятке обновления. Это надо делать как-то иначе. Через регистр? Понятия не имею.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
07 мар 2022 10:19:04

Набрал в гугле "отключение обновления windows 10" . Много чего вылезло, уровень советов - вполне для не очень подкованных юзеров. Попробуйте... .
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  plazma ( Слушатель )
08 мар 2022 14:39:44

Только эти все советы не работают.
Полгода продержался дождавшись создания каталогов для обновления "обновлятором windows", стёр содержимое и убрал все права на каталоги.
Винда жалобно жаловалась на невозможность обновится. Но через полгода раз - и снова обновляется.
У них там целая команда по защите от выключения обновлений работает.
  • +0.03 / 1
  • АУ