Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
289,425 986
 

  zdrav ( Слушатель )
29 сен 2022 12:16:02

Мобилизованный

новая дискуссия Дискуссия  222

Мой знакомый пишет. 

Приветствую. 
Как возможно кто то уже знают, я был мобилизован. И в отличие от всяких неслуживших, которых тоже гребли меня обратно меня не отправят. Пока что нахожусь на Сахалине, проходим слаживание и обучение. Скоро поедем дальше и потом уже за ленту. Обмундирование есть, но оно такое... Уставное. Кому грозит - берите костюмы, в которых вам будет удобно. Горки те же. Только не чёрные ни в коем случае и ещё мультикам нежелателен. Мох или цвета грязи. Хорошую обувь - не кроссовки, берцы тоже лучше не надо, особенно на замках и с вставками из кордуры. Разгрузка если есть, наколенники, налокотники, Балаклава, шапочка, тактические перчатки, хб перчатки, много носков, трусы, термобелье, защитные очки. Рюкзак большой для шмутья и небольшой рейдовый. 
Мелицина. Жгуты, турникеты если найдёте. Крем, таблетки от изжоги, от поноса, парацетамол, пластыри, йод или зеленка в карандаше. Кучу всего не берите. Посмотрите как накладывать себе Жгуты - будут учить, не будут фиг знает. Берите то, чем умеете пользоваться.
Мыльно рыльное нафиг, запаситесь важными салфетками - с водой за лентой будет плохо. 
Подробностей и фото прикладывать не буду - этим лучше не светить. Ладно пока был в барсах и мы на сборы гоняли, а теперь едем на войну. Благо я побрился и меня теперь сложнее узнать, ведь я выгляжу лет на 10 моложе) 
Не бухайте. Для храбрости - можно, но не как мабута, которая с момента мобилизации просохнуть местами не может. За лентой бухать вообще последнее дело. 
Романтики никакой не будет - едем в парашу. Кто не готов и кого не дёргают - не лезьте. Забирают с категорией А и Б, лет до 50. В основном солдат и капралов. Офицеры могут быть и старше, но берут только строевых или кто реально служил. Пиджаки могут пока не беспокоиться. 
Кормят сытно, на мой вкус прилично, но многие воротят нос. 
Телефоном на передовой не пользоваться никаким. Только быстро и в жёлтой зоне. Иначе сразу прилёт. Если командование начнёт дрочить в плане неуставной формы и строевой - дурной знак. У нас на это пофиг, главное чтобы ты был не в тапочках и не в гражданке. Тапочки кстати не выдают. 
Политсрачи пожалуйста не разводите в коментах. Я знаю зачем еду и почему, агитацию разводить не надо. 
Как то так. 
Сергей К.
  • +1.54 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!