Всё за что мы любим их, а они нас.
358,987 1,015
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
12 фев 2023 15:36:36

Тайна кошачья

новая дискуссия Новость  1.648

Где-то с час назад, по совету добрейших и милых людей, сделал такую штуку для подруги лохматой: горсточка куриных сердец, горсточка куриных желудков(пупков), горсточка куриной печени, парочка куриных голов. Всё было пропущено через мясорубку. Оставался варёный рис(не пропадать же добру) ещё раз его разогрел-проварил, смешал с этим фаршем; горсточка куриных сердец, горсточка куриных желудков(пупков), горсточка куриной печени, парочка куриных голов...
Как, как блт, рис в одной стороне а фарша нет????   
Подруге лохматой, летом будет 18...

P. S
Фарш такой советовали с «геркулесом» размешать.
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
12 фев 2023 15:51:16

В своё время меня кот изумлял до неприличия, разбирая на запчасти варёную рыбу... Из костей рисовалась на полу возле кормушки картина, по которой можно было во всех подробностях строение рыбьего скелета изучать! И это при том, что "у него лапкииииии", то есть, по большому счёту, он всё это делал одним лишь языком! )))
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
12 фев 2023 18:32:50

Надо было и рис через мясорубку пропускать. Для гомогенности.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
13 фев 2023 16:56:16

А капельку валерианы зажали подруге? Требующий
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Pnb ( Слушатель )
14 фев 2023 14:46:59

С точки зрения дворовых кошек, домашние кошки зажравшиеся и избалованные.
Дворовые кушают черный хлебушек и говорят спасибо.

Я вчера скормил здешнему коту от копченой рыбы кости и шкуру с присохшими веревочками. Сожрал все подчистую. Я думал, он веревочки выплюнет.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  moustached ( Слушатель )
19 фев 2023 19:30:32

Что-то ваши дворовые  сильно ухоженные . . .
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
21 фев 2023 17:06:58

Однажды летом я ждал сына в его дворе многоэтажных домов, сидя в машине. Прямо передо мной под балконом первого этажа кошачий отель с рестораном, постояльцев никого не видать. Подходит шикарный пепельный котофей, понюхал одну плошку - не, чота не особо... Понюхал следующую, поел из неё, понюхал третью, поел и из неё тоже, потом долго думал, не съесть ли ещё хамсиночку? Съесть. Попил воды из одной плошки, потом из другой, и тут же упал на бок отдыхать и греться на солнышке после напряжённого трудового дня ВеселыйКрутой
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Pnb ( Слушатель )
25 фев 2023 19:31:58

Тут два момента. Это во-первых деревня, здесь нет такой грязи и помоек, как в городе. Поэтому чистые. К тому же это поздняя осень, морозец градусов 5 - 10. Поэтому пушистые.

Вот более подробно про этих кошек "кошачий роман". Он про события 14 - 15 годов, сейчас здесь уже другой набор кошек.

Главные герои: "Желтоносая" кошка (koshka.jpg) и "Пушистый тёте-Верин" кот (pushist.jpg, слева на переднем плане).
В иерархии котов это - бета-кот (друг начальника). Начальник - на том же снимке слева на заднем плане. Справа - Желтоносая кошка с котенком. Начальник тоже тёте-Верин. Тётя Вера 2 года назад умерла, и ее кошки разошлись по соседям. Она приучила своих кошек есть все то же, что и человек. Хлеб, кашу, макароны и т.д.

koshka.jpg

pushist.jpg

"Какой здоровенный стал котище - я его даже не узнала. Дала булку, попробовала - ест. Значит точно, её кот" - бабка-соседка про главного героя. Я последовал примеру тёти Веры, когда ко мне пришло кормиться 8 кошек (осенью 14 года, когда я их и снимал). Номинально эти кошки принадлежали соседу напротив. Летом они все кормятся у разных дачников, а зимой, когда дачники уезжают, их обычно кормит сосед. Но в тот год сосед перебрался в Вышний Волочек и устроился там на работу сколачивать поддоны. Чтобы чаще видеться с женой, которая тогда сидела в тюрьме в этом городе. За кражу набора автомобильных ключей стоимостью 3000 рублей у своих родственников в той же деревне. Просидела 2 года и 4 месяца - отдельная история.

Все кошки пришли ко мне. Я их кормил хлебом и драниками из мороженой картошки. У меня в тот год померз мешок картошки. Трескали за обе щеки. Иногда давал мороженую селедку. Селедку когда даешь надо резать на мелкие кусочки. Иначе один самый наглый ее утаскивает целиком, а остальные ждут разинув хлебальники когда ты им дашь каждому по селедке. Обычно утаскивает омега-кот (последний в иерархии). Здесь это был "Серый тощий" кот, брат главной героини из того же выводка. На hleb.jpg он снизу. Пушистый сверху, справа ещё 2 котёнка Желтоносой.

hleb.jpg

8 кошек сжирают столько, сколько человек (а может, сожрали бы и больше, но я не давал). Интересно, что коты весь день тупо сидят и ждут вечера, когда ты их накормишь. А кошка днем где-то бегает, а вечером приходит запыхавшаяся. Типа "ну как тут вы без меня". Иногда опаздывала к раздаче жратвы, и приходилось ей отдельно давать драников.

Интересно, что в присутствии кота-Начальника все остальные очень неохотно дают себя гладить. Хотя Начальник на это никак не реагирует. Зато сам Начальник - весь из себя. Гладить нужно только его. А когда Начальника нет - всегда пожалуйста.

А котята вообще в руки не давались. Т.е. поймать было можно, но для них это явно стресс. Мамаша их наверно учит, что такие здоровые мужики очень любят маленьких котят как вы ловить и топить в речке. При попытке покормить из рук котёнка в нем борются страх и голод. Он подкрадывается как к добыче, и в броске пытается выхватить зубами и когтями и отскочить. Может оцарапать.

Начальник и Пушистый дружат. Я видел только один раз, когда Начальник подрал Пушистого. Вообще у меня кошкам в дом заходить нельзя, и они это знают. Можно только во "двор" - пристроенный к дому сарай. Но как-то я заходил в дом с дровами, и эта парочка вперлась следом. Причем первым вошел Пушистый, а Начальник после некоторого колебания - за ним. Я их выгнал пинками на улицу, потому что руки были заняты. Так на улице Начальник еще дополнительно подрал Пушистого.

Наверно, здесь Начальник ко мне относится как к Супер-альфа, а сам пытается играть роль моего помощника. Наказать нарушителя, хотя и самому тоже попало.

Теперь сам роман. Действие было в начале прошлого лета (15-го года). Зиму пережили не все, но главные герои живы-здоровы. Желтоносая кошка сидела на заборе, а с обратной стороны забора ошивался этот Пушистый кот. Я подошел и погладил кошку. Кот же, хотя и знакомый, не захотел чтобы я его гладил.

Потом я пошел к дому, а кошка спрыгнула с забора и побежала впереди меня на крыльцо и стала там валяться и тереться о крыльцо, чтобы я её ещё погладил. Но я решил, что хорошенького понемножку и гладить её не стал.

И тут подруливает этот Пушистый кот, залезает на кошку и начинает её е**ть! Прямо на крыльце, в моем присутствии в метре от меня. Я сначала обалдел от такой наглости и бесстыдства и хотел их шугануть. Но потом подумал, что сам же их и спровоцировал. Кот просто так рядом с кошкой не будет вертеться. Я-то думал, что они по старой памяти пришли жратву клянчить.

Поэтому я им мешать не стал, а пошел домой обедать. Хотя было интересно, куда же она денет хвост. Кошачья камасутра в этом наверно и состоит - 100 способов расположения хвоста. Когда после обеда вышел из дома, их уже не было.

Что хотел сказать кот этими своими действиями? "Раз вам, ваше благородие, сейчас эта кошка не нужна, давайте я ей сам воспользуюсь. Пока вы не передумали" (воспринимая меня как супер-альфа)? Или же "Смотри как с ними надо. А ты тут развел страдания юного Вертера"?

Но это еще не конец романа. Главных героев не было, но зато появился какой-то незнакомый кот, черный с белым. Кто-то из дачников привез. И стал вокруг дома ходить и орать дурным голосом. Так он орал где-то час. Наверно, как-то унюхал кошку. Но красавица к нему так и не вышла. Зато появился еще один третий серый кот (знакомый, но с другого конца деревни). И выписал **здюлей черно-белому коту. На этом, после очередной серии диких воплей, роман завершился.

  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
02 мар 2023 06:50:56
Сообщение удалено
Юна
10 апр 2023 07:41:36
Отредактировано: Юна - 10 апр 2023 07:41:36

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Pnb ( Слушатель )
02 мар 2023 19:46:12


Естественно. Однако за мной на крыльцо увязалась, а не к своему коту за забор пошла. Надо же повыкобениваться, без этого никак. Впрочем, эта кошка так же валялась и терлась и безо всякой течки. Для нее это не показатель.

Выводок котят (это позапрошлый год)


  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  Pnb ( Слушатель )
14 фев 2023 13:44:42
Сообщение удалено
Pnb
14 фев 2023 14:46:04
Отредактировано: Pnb - 14 фев 2023 14:46:04

  • +0.03