Лохматый
56,481 259
 

  Лохматый ( Слушатель )
03 май 2023 11:19:53

Харьков: мы все помним

новая дискуссия Статья  71

Украинская пропаганда, западные СМИ, в один голос твердят, что происходящее сейчас на украинской территории – акт агрессии со стороны России. Хотя сами прекрасно знают, что начало СВО – это превентивный удар.



 
Всю осень 2021 года и зиму 2022 года, Запад накачивал украинских нацистов оружием и военной техникой. Делалось это не ради мира, но началось все за много лет до этого…
 
Вначале был государственный переворот, приведший нацистов к власти. Но были граждане, которые активно выступили против государственного переворота. Объединение таких граждан называлось «Антимайдан».
 

Все города юго-востока бывшей Украины активно поддерживали Антимайдан, сопротивляясь, как могут сопротивляться обычные мирные жители. Против госпереворота выходили десятки тысяч людей на юго-востоке, в том числе в Харькове.
 
В память о героях той «Харьковской весны», ВГА Харьковской области пробела в Белгороде фотовыставку. Все материалы были посвящены событиям весны 2014 года в Харькове.
 
На открытии выставки был показан документальный фильм (https://t.me/Kharkov_Perviy/30095), в котором показаны реальные кадры из Харькова 2014 года, а также интервью с непосредственными участниками. По итогу просмотра вы сможете найти ответ на вопросы: «Почему Харьков — это русская земля» и «Чего стоят "свобода слова и демократия" на Украине»
 
И конечно на открытии присутствовали непосредственные участники тех событий.
 
Я прекрасно понимаю, что сейчас гораздо более трагические события происходят, мы живем в гражданской войне. Но начиналась она именно так, как показано в фильме и на фотографиях того времени.
 
Надо знать и помнить: Харьков – русский город! И несмотря на предательство руководства города весной 2014 года, жители Харькова – русские люди!
 
Пы.сы: на канале «Первый Харьковский (https://t.me/Kharkov_Perviy) представлено много материалов с выставки, а также интервью героев Харьковской весны. И хоть я сам с Николаева, все вспоминается, ведь мы точно так же выходили с надеждой на мирное решение вопроса.
 
И я уверен – Николаев, как и Харьков, совсем скоро вернутся в Россию, основавшую и построившую города юго-востока. Свершится историческая справедливость!
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!