Александр Большаков . ZA Россию .
51,905 1,082
 

  Пасечник ( Слушатель )
01 ноя 2023 18:38:37

Дела военные 1 ноября 2023 г.

новая дискуссия Дискуссия  632



Несмотря на поставки новых видов натовского вооружения, киевский режим терпит поражение

«Вооруженные силы Украины предпринимают безуспешные попытки атак наших боевых порядков на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях.

Эти отчаянные действия противника приводят к большим потерям среди военнослужащих украинской армии.

Силы ВСУ истощаются, растет деморализация личного состава.

Несмотря на поставки новых видов натовского вооружения, киевский режим терпит поражение.

Группировка российских войск продолжает вести активную оборону, нанося противнику эффективное огневое поражение.

Наши подразделения продвигаются вперед, занимая более выгодные рубежи и позиции. В ходе боев особо отличились 25-я, 138-я и 114-я мотострелковые бригады».

Российские расчеты ПВО за прошедший месяц уничтожили 37 самолетов противника

Шойгу

«Успешно действуют расчеты противовоздушной обороны.

За прошедший месяц ими уничтожено свыше тысячи четырехсот средств воздушного нападения противника, в том числе 37 самолетов и шесть оперативно-тактических ракет «АТАКАМС» производства Соединённых Штатов Америки.

При этом, хочу отметить, что 37 самолетов – это почти в 2 раза больше того количества, которое гарантировано обещано поставкам Украине по самолетам F-16. То есть при такой работе наши системы противовоздушной обороны это, примерно, на 20 дней работы.

Хочу поблагодарить наших бойцов за мужество, стойкость и упорство при защите Отечества».

Минобороны России

В текущем году подготовлено более 93-х тысяч специалистов, способных эффективно эксплуатировать высокотехнологичное вооружение с учетом боевого опыта
«Широкое применение в ходе специальной военной операции высокотехнологичного вооружения вызвало необходимость увеличения числа военнослужащих, способных его эффективно эксплуатировать с учетом боевого опыта.

В рамках решения этой задачи в текущем году подготовлено более 93-х тысяч специалистов.

Свыше 25-ти тысяч из них предназначены для доукомплектования группировок войск, а также вновь формируемых соединений и воинских частей.

Итоги экзаменов показали, что обучаемые усвоили знания и навыки на должном уровне.

Это позволило им приступить к выполнению служебных обязанностей без дополнительной подготовки в войсках.

Сегодня заслушаем, какие меры приняты по совершенствованию учебного процесса».
Доставка грузов в воинские части, дислоцированные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах, полностью завершена
Отредактировано: Пасечник - 01 ноя 2023 18:40:16
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!