Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
69,693,550 35,031
Ограниченная тема
 

  Старый Хрыч ( Профессионал )
25 ноя 2023 22:57:28

*****

новая дискуссия Новость  1.803

Цитата: Телеграм-канал НгП раZVедка⚠️ По Авдеевскому направлению. Южный фланг.

Промзона в районе железнодорожной станции "Ясиноватая 2" полностью освобождена от оккупации длившейся практически с 2014 года.
⚠️ Ни вчера, ни сегодня утром, ни три дня назад, ни в обед, а именно сейчас.
Сводка публикуется в тот момент, как стих последний бой, с превосходящими силами противника, и последние иТарасы упиравшиеся на промке, получили то, чего здесь и искали.

Ни промышленные здания и подвалы, ни многолетние укрепления, ни кассетные боеприпасы которые враг сыпал десятками тысяч, ни численное превосходство, не смогли помочь ему удержаться в этом укрепрайоне.
В очень непростых условиях наши воины показали высочайший уровень ведения штурмовых действий.
Высокий уровень взаимодействия пехоты, танков, разведки и артиллерии позволили в очень быстрые сроки выдавить хохла из хорошо укреплённых позиций, при чем с минимально возможными в таких условиях потерями.

Поздравляем всех причастных, пацаны сделали невероятное и в невероятные сроки.
Мы всегда говорили, при должном уровне огневой поддержки российская армия переедет любого противника, на этой планете и всех соседних.

Все будет, так как нужно России!

✈️ НгП раZVедка 🦇

https://t.me/negumanitarnaya_pomosch_Z/12563

Отредактировано: Старый Хрыч - 25 ноя 2023 22:59:31
  • +2.95 / 153
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Buddha ( Слушатель )
27 ноя 2023 13:45:53
С моим большим уважением к вашим знаниям и опыту!
Военная наука обошла меня стороной, увы, но я, тем не менее, точно знаю, что это именно Наука. И как в любой другой науке в ней есть методики расчёта всего и вся. В том числе, как я полагаю, и способности к обороне.
Подскажите, пожалуйста, есть ли более-менее верхнеуровневая схема расчёта способности стороны к обороне и на каких базовых данных она строится? На каком соотношении качества/количества нашей армии и силе её воздействия на сбродные уркаинские войска всё должно привести к перелому?
Насколько я понимаю, в какой-то момент ресурс сопротивления уркаины должен выйти на границу предела, а дальше - необратимая деградация и ускоряющееся схлопывание с откатом на более компактную площадь обороны. Потом цикл повторяется - выход на предел, деградация и схлопывание. И так до полной потери способности удержания территории, в силу либо ограниченности этой территории, либо в силу отсутствия сопоставимых сил.
Я понимаю, что точный расчёт на основании непроверенных данных сделать не получится, но мне с мат.моделькой хочется поиграть. А данных на форуме, спасибо всем участникам, вероятно вполне что достаточно.
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
27 ноя 2023 14:56:24

Определяется "методом научного тыка".
Положение вьетнамцев на всём протяжение Вьетнамской войны, было в стократ худшим нежели положение хохлов.
Да СССР не предал вьетнамцев в той войне, как предало НАТО хохлов.
Но вьетнамцы боролись за свою независимость, хохлам же независимость была подарена.
К подаркам относятся легкомысленно. Украинская "государственность" это подарок Советской власти.
Хохлы объявили десоветизацию, Россия её на практике проводит, возвращая территории к губернскому (областному) статусу Российской Империи.
СВО, это не война. Никто не объявлял войны, ООН не признало "агрессию", ибо это наведение порядка на мятежных территориях Российской Империи.
Прибалтам и казахстанам   приготовится.
Я ударился в общие рассуждения, но проблема в том что "Украина даже не страна", по этой причине математические модели в отношении неё не работают.
  • +2.33 / 134
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
27 ноя 2023 16:20:42

КМК, всё зависит от того, как будут вести себя штабные...
Есть же понимание, что как только наши освободят/обойдут Сумы и Харьков, Куев можно будет доставать из дальнобойных РСЗО, и штабным там делать будет нех, мягко говоря, они встанут на лыжи куда-нить в Польшу, ибо бункеров такого класса на Западной украдине больше нет, а как только генштаб со свитой свалит в "домик" за границей, это безальтернативно развалит армию... 
Смотрите "Свадьбу в Малиновке" - это документальная хроника хохляндии...
---
Войну не объявляли по другим причинам. Если кратко, то она бы буквально в течение месяцев переросла бы в Третью мировую. А это никому не нужно на планете. Ибо выигравшие её по масштабам разрушений недалеко уйдут от проигравших во Второй Мировой, например...
ООН не признала агрессию, потому что только СовБез ООН может принять подобные решения, а там всё очевидно.
  • +0.46 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
27 ноя 2023 17:01:30

Даже если Киев можно будет доставать из РСЗО , то это мало что изменит. Не станем мы стрелять "Ураганами" и прочими РСЗО по городу, то есть по площадям. А захватывать Киев ,ну это сами понимаете, очень маловероятно, ибо требует многого....
А есть уверенность, что основное военное руководство сейчас именно в Киеве сидит? Так что большинство штабных останется. Да даже если часть свалит, это мало что изменит, команды высшее руководство может отдавать и из другого места.
  • +0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
27 ноя 2023 18:37:14

  Камрад, вы ваще не следите что ля? Вот эти вот награждения каклов накрыли отнюдь не Искандером или Калибром, а высокоточкой из РСЗО, и есессна, бункеры ими долбить не будут, а будут долбить строения, которые ведут в бункеры, скопления техники, ибо на траНваях генералы с адьютантами не ездят...
  А если это правда, что каклы разместили генштаб под больницей, то долбить технику на подъезде, альтернативные входы - самое гуманное, чтобы больничку не расхерачить.
  Ну, и пуски из РСЗО принимаются совсем на другом уровне, время реакции/подлёта минуты, а не часы как для тактических ракет... Возможность перегрузить существующее ПВО хохлов залпом из РСЗО прекрасный вариант для чего-то поинтереснее вдогонку... Комбинаций использования - овердохрена.
  И да - я не говорю, что руководить они не могут из Польши, я говорю о том, что КАЖДЫЙ офицер, зная, что их верхушка командует из-за бугра, приказы будет выполнять, как бы сказать культурно... никак, в общем.
---
  Хочется верить в лучшее, что к марту в результате коллапса энергетики/экономики и нашего наступления верхушка украдины либо встанет на лыжи, либо капитулирует. Калибры и Хшки уже почти три месяца массово не запускали Эта-ж-ж-ж неспроста (С)
  • +1.09 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
27 ноя 2023 18:52:34

"Прочие" уже умеют не по площадям.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 ноя 2023 17:08:13

Войну никто никому не объявляет с момента создания ООН, если не ошибаюсь. Ибо дабы... 
Война нонеча как негр – слово "вне закона". Жопа есть, а слова нет. Но друг с другом все срутся.
  • +0.73 / 42
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
27 ноя 2023 16:51:23

А ещё военное дело является как наукой, так и искусством. Поэтому непредсказуемый человеческий фактор делает нерабочими все мат. модели. 
" - Вы можете предположить что им в голову взбредёт? 
  - Да все что угодно!" (почти ц)
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 ноя 2023 17:13:27

Трухан сказал как-то правильную как по  мне вещь: военная наука – как всё делать правильно, "по уму". А военное искусство – как нае...ть противника, который всё делает "по науке". 
Про того противника, который априори всё делает "по креатиффу", которому "законы не писаны", речи не было. Видимо, потому что против него и существует "военная наука". Круг замкнулся.
  • +0.54 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
27 ноя 2023 17:46:41

 Военное искусство составная часть военной науки, состоит из тактики, оперативного искусства и стратегии.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
27 ноя 2023 17:53:40

Спасибо, кэп. Правила игры в шахматы, известные и отработанные комбинации – это "наука". Но госсмейстеры не на каждом шагу попадаются. Вот их игра по тем же всем известным правилам – искусство. Но это другое, чем "если он меня прикончит матом, я его через бедро с захватом или ход конём по голове"
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  ecolog oleg ( Слушатель )
27 ноя 2023 22:11:49
Сообщение удалено
Портос
27 ноя 2023 22:54:39
Отредактировано: Портос - 27 ноя 2023 22:54:39

  • +0.23
 
 
 
 
  АлексейМ ( Слушатель )
  27 ноя 2023 22:37:09

Ростки-ростками, но какого хрена эта "государственность" должна существовать на Русской Земле,  да еще и кормиться   за счет позиционирования себя врагом России?  Нет уж,  эти "ростки"  нужно пересадить туда, где им место - в горшок.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
  27 ноя 2023 22:43:01

разве попытка под кого-нибудь лечь повыгоднее когда-то называлась государственностью?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
  27 ноя 2023 22:43:58

Ростки какой такой "государственности"? Не было там ростков никаких. Что и показали последние 35 лет: государственность всяк на Укрии воспринимает лишь как узаконенный способ личного обогащения, главное, в чиновничество выбиться.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 ноя 2023 15:10:03

ИМХО - особого смысла нет, потому как течение СВО скорее всего нами привязано к инерции западных экономик. Условный финский президент, читая наш ультиматум, должен понимать без привлечения специалистов, какая жопа в европейском колхозе, и что помогать ему никто не будет.
  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
27 ноя 2023 15:22:34

Неа, к способности своей власти и своей экономики освоить возвращаемые территории.
  • +0.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
27 ноя 2023 16:54:03

Все учитывается в комплексе. Нет одного определяющего фактора. 
"- Мне подождать?! Я подожду!" (ц)
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  тов. Бендер ( Слушатель )
28 ноя 2023 12:18:44
Сообщение удалено
Портос
28 ноя 2023 21:35:00
Отредактировано: Портос - 28 ноя 2023 21:35:00

  • -0.22