Палестино-израильский конфликт
2,905,861 8,301
 

  bovilad ( Слушатель )
19 янв 2024 21:55:58

2 государства

новая дискуссия Дискуссия  206

Защитникам палестинцев и сторонникам 2 государств в помощь

ХАМАС о формуле двух государств: мы завоюем все - от Эйлата до Рош Ха-Никра

Лидер ХАМАСа Халед Машаль дал интервью арабским СМИ.

Машаля спросили о формуле “два государства для двух народов”.

Машаль ответил: “Не зря говорят, что события 7 октября открыли новые горизонты урегулирования на политическом уровне. так они возвращаются к своему просроченному товару - “двум государствам для двух народов”.

Я скажу об этом две вещи.  Мы не согласимся на решение о двух государствах. Нам обещают государство, а за это мы должны признать сионистское образование.  

С моей точки зрения, и она отражает точку зрения подавляющего большинства палестинского народа, наша мечта - палестинское государство от реки до моря, с севера на юг. С какой стати палестинцы должны соглашаться на одну пятую Палестины?

Палестинский консенсус, с которым согласны даже те, кто не согласен с нами - мы не можем отказаться от наших прав на всю Палестину - от Рош Ха Никра до Эйлата.
п.с.Если есть возможность что то упустить палестинцы этого не упустят
Отредактировано: bovilad - 19 янв 2024 22:03:31
  • -1.09 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
19 янв 2024 22:02:39

Ну вот видите, палестинцы уже торгуются.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  bovilad ( Слушатель )
19 янв 2024 22:05:37

Где вы увидели торговлю ?
  • -0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
19 янв 2024 22:25:13

У Машаля, где же еще... 
Таки ключевое слово специально заранее выделено для евреев, знающих буковки, но не умеющих понимать прочитаное. Улыбающийся
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
19 янв 2024 22:50:22

А мне показалось что ключевое слово это:"они возвращаются к своему просроченному товару - “двум государствам"
  • -0.86 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 янв 2024 23:03:22

Не армагедоньте. Есть нормальная цивилизованная методология например "Центры примирения сторон". Делегация ХАМАС сейчас в Москве, им потихоньку объяснят, что геноцид евреев, это такая же кака , как геноцид палестинцев
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 янв 2024 22:57:55

Ну, в целом, он прав. Думаю, он знает еврейский народный фольклор.
К Соломону пришли 2 брата со своей тяжбой. Отец завещал им шкуру быка, но они не могли её меж собой разделить. Соломон спросил старшего брата: какую часть шкуры ты считаешь своей?
Вся шкура моя - отвечал брат.
Тогда он спросил младшего брата: Какую часть шкуры ты считаешь своей?
Половину, мой государь - ответил тот.
Сим, постановляю - старший брат получает 3/4 шкура, а младший 1/4. Поскольку делить нужно лишь то, на что распространяются совместные претензии.
Оно у остальных людей обычно решается чутка иначе, конечно, но, если сел играть с шулерами - нужно понимать, как они думают.
Имхо.
  • +1.37 / 31
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 янв 2024 05:13:41

объективные и неизбежные мировые процессы движутся к тому, что двух государств на земле Палестины точно не будетУлыбающийся
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
23 янв 2024 16:41:17

Теперь, малоуважаемый камрад, сопоставьте эти слова Хамаса со словами ваших премьер-министров, которые последние 35 лет только и говорили о том, что Хамас надо финансировать, а всех остальных уничтожать... Если у вас IQ хотя бы больше 70, сможете сделать выводы, кто взрастил и для чего этих тапочников...
  • +0.84 / 19
  • АУ