Искусственный интеллект, нейросети
149,401 828
 

  small__virus ( Слушатель )
23 янв 2024 14:21:25

****

новая дискуссия Новость  1.480

Дожили...
____

Нейросеть на лету уничтожит любые водяные знаки на фотке. Больше никаких стоковых фоток за миллион денег: качаете, кидаете картинку в браузер и получаете очищенную фотку в любом разрешении.

И главное — бесплатно. Мастхэв для дизайнеров и для всех, кто сохраняет стоковые картинки.

Пользуемся здесь https://dewatermark.ai/ru
  • +0.13 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Saigon09 ( Слушатель )
23 янв 2024 14:44:00

Изображение до и после.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  reflex ( Слушатель )
23 янв 2024 16:31:53

Если раньше за использование чужих фоток наказывали, как за кражу, теперь будут, как за кражу со взломом.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Vladislav34 ( Слушатель )
24 янв 2024 09:24:34

С такими тенденциями скоро не за что будет наказывать, недо-ИИ убьет творчество. Фотостоки уже завалены сгенерированным бредом. Этому "творчеству" далеко до натуральности реальных фото, но как бы удобно, а для кого-то и денежно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
25 янв 2024 09:18:13

Я соглашусь с некоторыми моментами, но полностью - нет.
Естественно на уровне текущего развития нейросетей.
Творчество, потому и творчество, оно приходит вдохновением. А если человек (условно) делает 2-3 рисунка и дальше хочет сидеть на отчислениях на них - то нет. Именно тех, кто творят - останется. Нейросеть не передаст эмоции, у нее от силы есть возможность в сочности красок. Это для живописи.
А вот, например, в поле музыки - там да, все гораздо сложнее.
Но опять же. Ярких, запоминающихся, топов нейросеть не сгенерирует. От нее от силы можно ждать фон. Да, такой ненавязчивый, но середнячек и ниже.
Точно так же, как казалось в программировании, куда они, строго говоря, первые и влезли. Типа все, программист умер как класс. Даже я так думал. Ан нет, она может ситуативно закрыть некоторую задачу, но проект в целом - нет.
По текущим оценкам, нейросети и типа-ИИ (хотя там до ИИ еще далеко), смогут заменить не более 2-3% людей.
Проблема в том, что ИИ на текущий момент, не способен к творчеству. Да, он может совокупно собрать (ну как собрать, пока он это делает плохо) навыки кучи людей, абсорбировать в базу. И использовать ее для генерации, с гораздо большим количеством вариантов. Да. Но, во-первых, не все варианты удачны. Во-вторых, не все уместны. Но повторюсь, придумать что-то новое - нет.
_____
Хотя если рассматривать то убожество, которое нонче называют творчеством, то..... Наверное, такое убьет.
С другой стороны, вам, например, жалко, что умерла та жалкая попса с жалкой текстовкой начала-конца 90-х?... Типа "... американ бой, уеду с тобой..". Там из всего творчества ценны единицы, остальное все забыли и благополучно не вспоминают.
Для для тех, кто что-то делает - эти недоИИ как раз выход.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
25 янв 2024 10:38:13

Я немного другого жду. Рисование и музыка конечно хорошо, но критерии оценки достаточно размазаны и субъективны. А вот интересно, через сколько лет появится автоматизированный литературный перевод? Хотя бы на уровне современной обработки изображений. Естественно в прозе, на стихи пока не замахиваемся.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
25 янв 2024 11:14:40
Сообщение удалено
bb1788
13 мар 2024 20:11:58
Отредактировано: bb1788 - 13 мар 2024 20:11:58

  • +0.01
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
25 янв 2024 15:53:34

Если бы взялись серьезно... Думаю, за годик-два бы управились.
Думаю...
А так... х/з. Потребности не видят. Создается впечатление, что хотят сделать английский международным, а раз так, то переводы мало кого волнуют.... Мучайтесь по месту сами как хотите...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
25 янв 2024 17:38:45

Вообще без разницы, какой язык международный. Художественная литература создаётся на языках носителей, и доступ к ней, в отличие от картин и музыки, лимитирован переводом. А технические тексты и туризм немного другое, хотя и там бы пригодилось.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
25 янв 2024 22:39:15

перевод художественной литературы на другой язык всегда ущербен так как оригинал опирается на свой культурный контекст который воспроизвести в переводе невозможно
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
26 янв 2024 16:06:40

Только не "невозможно", а требует обучения, подготовки и трудозатрат, которые не окупаются продажей переводов даже в рамках человеческой жизни. А так как число эмоций, испытываемых человеком, минимально, в рамках любой культуры можно подобрать аналоги.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav34 ( Слушатель )
08 фев 2024 16:12:33

Согласен, теперь даже более того, могу предположить, что и фотографию ИИ в ближайшее время не заменит. Есть у меня приятель-редактор, они экспериментировали в этом направлении, изучая статистику по реакции пользователей сайтов на ИИ картинки. Так вот, не зашло у них, вроде бы и материалы получаются прикольные, но народ такое творчество не заценил, во всяком случае взрослая аудитория. А вот касаемо все тех же микростоков, лично столкнулся с падением продаж, ИИ "творцы" составляют серьезную конкуренцию уже на данный момент, для определенных ниш такой материал, видимо, подходит. Спрос на него есть.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
23 янв 2024 16:45:45

Вот если бы наоборот... Цены бы не было для фальшивомонетчиков))))
  • +0.01 / 1
  • АУ