При(-о)@балтика
3,888,373 16,821
 

  Phil ( Слушатель )
21 фев 2024 20:56:37

Жители Таллинна неоднозначно отреагировали на плакаты с разрушенными зданиями

новая дискуссия Новость  844

В Таллинне появились плакаты с непривычными пейзажами. На них – разрушенные словно ракетными обстрелами районы столицы. Авторы провокационной рекламы – местные художницы, которые с помощью компьютерной графики решили напомнить жителям Эстонии о ценности мирной жизни.
В понедельник в Ласнамяэ, Мустамяэ и Ыйсмяэ появились плакаты с изображением разрушенных домов, которые очень напоминают здания в этих столичных районах. Правда, после бомбежки. Авторы выставки под названием "Мгновение" - художницы Estookin и Ребека Парбус - надеются, что зритель задумается о том, за что мы можем быть благодарны в нынешнем нестабильном мире.
На плакаты с изображениями разрушенных таллиннских зданий жители столицы отреагировали неоднозначно. Кроме того, многие даже не сразу поняли, что на картинке совсем не Украина.
"Разрушение какое-то. Балконы напоминают таллиннские. Видимо, плакаты разметили тут, чтобы мы все могли видеть, что подобное вполне возможно", - сказала жительница Таллинна Татьяна.
"Вначале я думал, что это какой-то украинский город. Но если всмотреться, то становится понятно, что это Таллинн. Я думаю, что такие плакаты вызывают у людей больше злости и страха. Зачем постоянно пугать людей? Да, война идет недалеко от нас, но в то же время мы от нее в стороне. Так зачем постоянно пугать людей картинками и новостями? Я этого не понимаю", - высказал негодование житель Таллинна Маркус.

Старейшина Ласнамяэ о фотографиях разрушенного Таллинна в городском пространстве: это неуместно
Эстонское общество измотано психологически, и изображения разрушенных таллиннских домов без какого-либо пояснения неуместны в городском пространстве, считает старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
  • +0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Человек ( Слушатель )
22 фев 2024 04:50:30
ЦитатаДа, война идет недалеко от нас, но в то же время мы от нее в стороне.


Почему это они считают, что в стороне? СВО началось по очевидной причине - оголтелой русофобии. Эстония  (как часть Прибалтики) самый вероятный претендент на следующую денацификацию. Как там, насчет блокады в Финском заливе? Всё ещё желаете попробовать? Да, и скажите литовцам, чтобы не бесили и не провоцировали с коридором в Калининград. Потому что от звиздюлей смогут уйти не только лишь все. Все огребут! И членство в НАТО никак не поможет.
  • +0.03 / 2
  • АУ