Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,424,893 1,676
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 фев 2024 11:57:47

А такие вот Алёны - гораздо хуже юлек провальных

новая дискуссия Дискуссия  1.178

Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.❗️Товарищ майор, очень просим разобраться!

https://t.me/PravdaShuravi/12710

  • +0.53 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
25 фев 2024 12:23:13
так ее за одни соцсети можно тапки шить отправить.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
25 фев 2024 13:22:21

Я бы не торопился гнобить эту девушку. Причины выставить из заведения действительно могли быть. Опьянение, грязная одежда, хамское поведение итд..не обязательно быть СВОшником, что бы тебя выставили из заведения.  Иногда и СВОшники ведут себя не подобающе. Ходят в форме люди по городу, иногда в не адекватном состоянии и начинают качать права. Понять и их можно, у многих проблемы с психикой могут быть, но это не значит что эти проблемы должна теперь решать в одиночку девочка из кофейни.
Помните выражение чиновницы: "вас никто не заставлял рожать".. или иное выражение Жириновского:"вы мамаши многодетные всегда в говне.."
Здесь у девочки тоже рвет шаблоны - она вполне искренне могла сказать:" вас никто не заставлял идти на СВО - могли и сопротивляться.."
Короче, если случай с ней не запущенный совсем, то простого разговора достаточно будет - образумить..
Я просто хочу сказать, что участник боевых действий не "святая корова" - это такой же член общества достойный уважения и даже бОльшего уважения.. Но если он ведет себя не подобающе, то к нему необходимо применять такие же меры как и к обычному хулигану..
  • -0.11 / 23
  • АУ
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
25 фев 2024 13:32:02
Если бы она выставиkа человека со словами:" Не позорь Российскую армию!" это было бы нормально и правильно
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 фев 2024 16:02:38

Для этого надо Российскую армию считать своей.
То есть в голове пунктик должен быть.
Хотя и тут можно будет что-нибудь эдакое получить - если визави из "музыкантов". Там у некоторых своеобразное отношение к армии их лысым вождем культивировалось.
Кстати, в Крыму накануне несколько таких орлов в кафе покуражилось. Похоже, что все для них печально кончится.
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
25 фев 2024 13:32:34

А то, что она, по её словам, живет в фашистском государстве, ничего страшного?
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
25 фев 2024 14:04:30

Да плохо не то, что она выставила нахамившего человека, а все, что тут на скринах нагажено- это что, бедная овечка? "Выставляю участников СВО бесплатно"- это нормально?
Не знаю, как и что надо к ней применить, но она больше не должна иметь доступ к соцсетям, да и с работы ее убрать было бы не лишнее. Это мое мнение.
И то, что она чувствует свою безнаказанность, -в Московской области, черт возьми- вот это очень плохо.
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 фев 2024 14:15:46

Голова дана, что бы думать. А язык - что б эти мысли воспроизводить. 
И раз она посчитала причиной отказа - участие в СВО - то это она озвучила причину.
Не хватило мозгов отказать по причине пьяного? Так кто ей теперь злобный буратина?
Никто не говорит, что участник СВО - это "священная корова", и что ему можно всё! У него такие же права и обязанности - как и у остальных.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 фев 2024 16:00:52

1. Здесь не будет, это вполне себе позиция, которую я близко не могу себе представить в нашей Челябинской области, в соседней Башкирии, например, и т.д.
А в Московской области - могу запросто. Увы, но вот так. Основания есть.
2. Случаев драк с участием пьяных участников СВО уже достаточно, но это именно что пьяные драки, которые растаскивают, и все. А здесь выражение позиции.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
  1900.113 ( Слушатель )
25 фев 2024 15:54:15

Скорее всего на свободе ей не долго осталось. Идиотка.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 фев 2024 15:55:34

Да и пусть. Гены глупости должны умирать. Эволюция, однако. Мистер Дарвин не даст соврать.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
  NRJ ( Слушатель )
26 фев 2024 20:26:50

Уже задержали и проверку проводят.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 фев 2024 21:39:05

Алёна Бойко-Полякевич
Легко отделалась, всего 45 тыс. Посмотрим, что будет дальше.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
27 фев 2024 09:21:32

Цитата: Телеграм-канал Подмосковная полицияПолицейские в г.о. Люберцы привлекли к административной ответственности женщину, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации

В ходе мониторинга сети Интернет в одной из социальных сетей была выявлена публикация, автор которой разместил комментарий, направленный на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.
Сотрудниками полиции установлено, что комментарий разместила жительница города Люберцы 1997 года рождения, которая была доставлена в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
На основании собранных материалов полицейскими составлен административный протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях".
Решением Люберецкого городского суда на данную гражданку наложен штраф в размере 45 тысяч рублей.

https://t.me/gumvd50/2443

Спасибо, товарищ майор!
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
27 фев 2024 10:51:20

Думаю, вполне действенно. Вряд ли у неё настолько большая зарплата, чтобы она могла чихать на такой штраф. 
Хотя я бы условный срок добавила с выплатой 20% заработка в пользу государства. И до кучи впаяла возмещение морального вреда участникам СВО. 
Ибо бить нужно по самому больному - по кошельку.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
27 фев 2024 11:06:01

Это были её кафе, она владелец.
https://www.rusprofi…8100143131
Хорошо, если к ней теперь СЭС и налоговики придут.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
28 фев 2024 11:09:17

Цитата: Телеграм-канал Юрист на ЮгахБлагодаря общественному резонансу и многочисленным обращениям в интернет-приемную Следственного Комитета, к ситуации с русофобкой Аленой Полякович (в девичестве Бойко) подключился Председатель СК Александр Бастрыкин.

По сообщениям СМИ, в отношении русофобки Полякович-Бойко было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

В рамках этой части статьи можно получить как штраф (только уже от 300 000 рублей), так и реальный срок.

Посоветовал бы СК еще проверить цепочку, по которой ей прислали средства на «компенсацию» (как пишут некоторые «либеральные граждане») ее штрафа. С большой вероятностью можно будет найти много интересных лиц.

Русофобию надо лечить. В противном случае общество получает потенциальных агентов для киевских и иных террористических группировок.



https://t.me/yurist_yug/865
  • +0.58 / 15
  • АУ