ВМФ/ВМС
17,629,955 45,380
 

  3uMa ( Слушатель )
05 апр 2024 10:22:02

Боевые корабли Черноморского флота вооружают российскими FPV-дронами нового поколения

новая дискуссия Новость  1.218

Цитата: Телеграм-канал Mash ✔Боевые корабли Черноморского флота вооружают российскими FPV-дронами нового поколения. Как рассказали Mash создатели чудо-"птичек", аппарат оснащён осколочной боевой частью, которую можно подорвать удалённо от цели.

Чтобы уничтожить набитый взрывчаткой катер противника, достаточно одной дистанционной мины. Оператору нужно всего лишь подлететь к вражеской посудиной и нажать кнопку. После случится мощнейший бабах, благодаря которому плавучая цель отправится в гости к Спанч Бобу.

Делимся видео, как инженеры ЧФ тестируют дроны в одном из заливов Крыма.

https://t.me/breakingmash/53200


Кажется спор можно/нельзя подходит к концу, разбившись о реальность.
Отредактировано: ConstB - 05 апр 2024 21:00:51
  • -0.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeimonAx ( Слушатель )
05 апр 2024 11:36:10
Я не в курсе последних изменений в боевых уставах, но, эти/любые дроны должны войти в номенклатуру вооружений, хотя бы для того, чтобы можно было как-то планировать их применение.  Чтобы при планировании операции можно было провести элементарный расчёт сил и средств для выполнения задачи.

Иначе - фигня какая-то получается.
Тут еще про Пиранью писали, мол, она и камикадзе, и разведчик. Так нельзя.   Либо это расходник (типа РПГ-18, где "Г" - это граната, а не гранатомет), либо это инструмент, типа бинокля или радиостанции, за который есть ответственный с которого можно спросить за утрату.

ПМСМ.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
05 апр 2024 14:56:37


Цитата@User78, Есть вот такое мнение - " А мы пытаемся бороться с пулей в виде полупогруженного катера, который даже при волнении в два-три балла практически не виден.

Как Ты определяешь.. выдачу Ц.У. для катеров? Точно же не с ИНС  их "перископов"  с "мув видео" ?  На антенны катера ,от БПЛА , оперативного назначения..
"Гасить все БПЛА" с возможностью "пентагон", "старлик", Над Черным морем..А, и начече, всегда в догоне, а дальше и им  будет ..
Что очень возмутятся ? Да Пох, они столько раз ,..- там Макрона остановят.. 200 кТ никто из них не хочет, рядом..
Мое мнение "не жаться" , все БПЛА- на "минус" ( месяц повозмущаются)
Не знаю как ты ..люди умирают, -война..и мне лино пох на англосаксах
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
05 апр 2024 15:04:51
"зума".. Что ты хотел мне сказать, кроме еще "стопочку" ..? Ты , с родины( А где твоя Родина)) ...телеграмм каналов, попробуй..
"Слесарю Полесову" .. особенный привет.. ( сомневается..в Дарналех).."порвут"
Давно "слесарь полесов" завербованный агент, кто-то сомневался ..

Р.Ы. Следственный Комитет взял разработку
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
06 апр 2024 07:47:16

Мда, лишний раз убеждаюсь в справедливости фразы:
"А ведь когда не было Интернета, только в семье знали, что ты спившийся дурачок".. Веселый
Все персонажи вымышлены, а возможные совпадения с реальными лицами случайны
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.22 / 12
  • АУ