Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,143,301 101,401
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
12 апр 2024 09:14:25

Александр Лукашенко подтвердил готовность помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом

новая дискуссия Статья  33

Цитата: Телеграм-канал ЖС Premium🔥Александр Лукашенко подтвердил готовность помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом

Главные заявления белорусского лидера:

➡️о переговорах с Путиным

Мы решили посвятить некоторое время вопросам экономики. Потому что в ближайшее время встретятся наши премьеры. Мы им должны немножко помочь – колею начертить. Прежде всего экономика.

➡️о совместных проектах Беларуси и России

В Беларуси мы не просто сохранили советский пласт науки, промышленности, села, но и осовременили, повысили его, как следует. Мы сегодня очень нужны России, как и Россия нам. Поэтому очень важно, чтобы мы сейчас уравняли людей и наши предприятия. Это главный вопрос.

➡️о переговорах между Москвой и Киевом

Если надо в разговоре в этом вклиниться и помочь, мы можем вам в этом плане помочь. А стремиться вам туда с ними как-то разговаривать я смысла не вижу.

➡️об отношении к мобилизации женщин на Украине

Очень отрицательно. Женщины должны летать в космос. И если уж очень захотят в армию, то ладно, пусть служат. Но заставлять женщину, которая должна рожать, – в армию отправлять на гибель верную – это глупость полная. Это от безысходности. Я – против.

➡️о санитарной зоне Беларуси с Украиной

Беларуси пока я не вижу необходимости в такой зоне. Мы там (в приграничье с Украиной) очень серьезно работаем.

➡️общение лидеров уже началось, но пока без прессы.

Обсуждение | Прислать новость

https://t.me/sewerfsefsd/42425

  • +0.55 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!