Удар Ирана по Израилю
119,362 408
 

  Danilov71 ( Практикант )
16 апр 2024 14:49:41

Совет ЕС по иностранным делам не будет принимать во вторник решений по санкциям против Ирана - представитель Борреля

новая дискуссия Новость  426

Цитата
Брюссель. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Главы МИД стран ЕС обсудят во вторник возможные санкции против Ирана в связи с ударами по Израилю, но никаких официальных решений принимать не будут, сообщил пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля Петер Стано.

"Санкции будут обсуждаться, но я не могу вам сказать, как это будет происходить. (...) Официальные решения не будут приниматься. На следующей неделе в Люксембурге состоится Совет ЕС по иностранным делам, принимающий официальные решения", - заявил Стано на брифинге в Брюсселе.

Он также указал на то, что во вторник в ходе неформального совета по видеосвязи министры иностранных дел обсудят "темы, касающиеся эскалации на местах".

В ночь на 14 апреля Иран нанес по Израилю многочисленные удары ракетами и беспилотниками в ответ на недавний авиаудар по иранскому консульству в Дамаске.

В тот же день Боррель сообщил в соцсети: "После иранских атак на Израиль я созвал на вторник внеочередное совещание министров иностранных дел ЕС в режиме видеоконференции. Наша цель - внести вклад в деэскалацию и безопасность региона".



Вот уроды. А против Израиля санкции - этодругое, пониматьнадо?

Юра из Канады правильно озвучил основную мысль западных тридварасов: Израиль, как союзник пиндосов, имеет полное право на нанесение ударов куда угодно. 
  • +0.53 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
17 апр 2024 13:56:28

Это была не мысль, а лишь пол-мысли. Вторая половина звучит, как: "А пострадавшие от его ударов имеют полное право на отвешивание ответных люлей".
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 апр 2024 14:11:52

Не, по мнению Юрия из Канады - там была и вторая половина - что Иран не имеет права огрызаться, а если огрызается - то это хамство.
  • +0.65 / 13
  • АУ