Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,587,956 42,359
 

  slavae ( Слушатель )
29 апр 2024 10:49:11

Ценная ветка для ЦИПСО

новая дискуссия Дискуссия  287

Ничего придумывать не надо, надо только перепечатать откровения местных убогих, как в России всё плохо.
  • +0.02 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Profaner ( Слушатель )
29 апр 2024 12:40:39

    Ну и какахи из шаровар вытряхнуть, в которые кляты комуняки во главе с т. Сталиным наложили? Подмигивающий 
    Слава, иногда полезно вытащить голову из холодильника и осмотреться, кто с тобой в одном строю. Впрочем, ничего нового, емнип, ты и сам из "колбасных", в столицу  за "лучшей долей" подавшихся?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 апр 2024 12:45:54

Ума-то у тебя видать палата, если такими определениями пользуешься. А где мне было использовать своё? Во Мценске? Здесь я пришёлся ко двору, из простой московской фирмы сделали корпорацию с филиалами по всей России. А там что бы я делал? Картриджи заправлял, как в Туле?
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
29 апр 2024 13:47:54

Ну, то есть получается, правильно здесь пишут, что нормальная жизнь возможна только в Москве? В Мценске и Туле (и прочих региональных городах) потолок - заправка картриджей за копейки? И даже человеку талантливому там не заработать нормально и не развернуться?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  plk ( Слушатель )
29 апр 2024 16:37:29

А по другому ни как. Все деньги страны в Москве. Все олигархи в Москве. Все миллионеры в Москве. Все достижения науки, культуры, искусства, здравоохранения в Москве. Весь максимум социальных льгот в Москве. У всех губернаторов страны квартиры и особняки в Москве. Все, что только возможно сосредоточено в Москве. А остальной России остается только завидовать и мечтать перебраться в Москву. Но понаехавшая Москва этого не хочет.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 апр 2024 20:14:32

А всё это потому что в Москве людей много. Во Мценске 30 тыс, в Москве 20 млн. А, я знаю, вам коммунякам всегда люди мешали. Что ты сделаешь во Мценске? Кому нужна моя учётная система, которая управляется с сотней млн товаров и под сотню филиалов? Мценск виноват или Москва? Таково положение вещей, а вы вместо того чтобы жить, всё мечтаете людей загнобить.
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  plk ( Слушатель )
29 апр 2024 20:42:03

Это даже не крик души, это просто истошный вопль неудавшегося "эффективного менеджера". Только при чем здесь "коммуняки", СССР и Сталин?
И где вы нам предлагаете жить? В Москве? Но нас там ни кто не ждет, Москва "не резиновая" и первыми об этом вопят понаехавшие. А вне Москвы все не так радужно, как вы тут без успешно пытаетесь нас убедить.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 апр 2024 21:20:51

Что ж вы не собрались и не сделали радужно?
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
29 апр 2024 23:25:39

Мешки ворочать - это не с трибуны трещать
  • +0.00 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  plk ( Слушатель )
30 апр 2024 10:01:40

Довольно странный вопрос от человека, бросившего свой "не перспективный" Мценск и слегка растянувшего "не резиновую" Москву. Я кажется ясно сказал, что "понаехавшие" ни кого больше в Москве не ждут. Или из "не перспективных" в России был только Мценск?
Вообще довольно оригинальный посыл. Типа в перспективной Москве собрался весь "цвет нации", а в том что жизнь за МКАДами не такая радужная, как нам рассказывают умные и энергичные "понаехавшие" это вина тупых пьющих бездельников "на местах" не довольных тем, что их обобрали под шумок.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
30 апр 2024 09:50:20

Бъющийся об стену
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Рина ( Слушатель )
30 апр 2024 14:00:24

Еще бы. Вы предложите кому нибудь из этих богоизбраных пациентов покинуть завоеванные ими столицы и вернуться обратно на их малые Родины и попробовать получить там высококвалифицированную медицинскую помощь. Да какую высококвалифицированную? Хоть какую нибудь, но вовремя.
Смею предположить, что не один из распинающихся здесь антисоветских "экспертов" нашей неплохой жизни и столичного здравоохранения не доверит свое драгоценное здоровье даже самому-самому районному или не дай бог сельскому врачу.
Очень уж они любят себя. Везде. И в истории. И в магазине. И в больнице. Но не у станка или операционного стола. А уж про окопы лучше даже не заикаться, тут у них словесная диарея будет опережать психосоматическую диспепсию.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
30 апр 2024 20:54:52

  Давно обратил внимание, что самые "яркие и громкие" патриоты именно "бухгалтера" (пользуясь местной терминологией, несколько подзабытой после череды резких переобуваний за крайние 10 лет форума). Только вот ни одного "бухгалтера", пишущего с СВО не припомню, в отличие от " интеграторов". Что совершенно обесценивает любую дискуссию, по причине отсутствия субьектности и махрового лицемерия.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
29 апр 2024 13:56:33

   Я, кстати, без тени осуждения про "колбасные" дела - это личный выбор каждого. Просто "палатой" слегка мотнул в сторону корней, которые формируют твоё мировоззрение. А уж разбираться или оставлять как есть, тебе самому решать. Чай не маленький Улыбающийся
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
29 апр 2024 20:11:45

У... с такой идеологией... Позор
Вот уехали бы русские люди(любой национальности) из Крыма, Донбасса, и все... правили бы там хохлы (любой национальности)...
А потом удивляемся почему на место брошенное русскими приходят чужие,  без знания русского языка, истории, культуры..., а оставшиеся торгуют правом на русские ништяки.Злой
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  plk ( Слушатель )
29 апр 2024 13:18:36

Вы недооцениваете пропагандистов из ЦИПСО. У них скорее слюни из пятачков потекут от ставшего официальной украинской политикой остервенелого антикоммунизма "местных убогих"(ваше).
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
29 апр 2024 23:21:40

С одной руки кормятся - так что не удивительно.
  • -0.03 / 28
  • АУ
 
  gb ( Слушатель )
30 апр 2024 04:40:09

Не только.  Риторика засоветчиков полностью совпадает с риторикой запрещенной в России террористической организации, окопавшейся в Лондоне и спонсируемой через Чичваркина.  У организации новый сериал выходит - так он будет по душе всем засоветчикам.
  • -0.18 / 10
  • АУ