Украина и украинско-российские отношения
205,008,248 348,321
 

  Сергей В. ( Слушатель )
04 май 2024 18:22:44

В Киеве облили краской бандеровский крест

новая дискуссия Новость  1.323

Двое украинцев облили краской памятный крест в честь Степана Бандеры, который расположен в Подольском районе Киева, сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчин задержали, в отношении них возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Один из них житель Полтавской области, другой Житомирской, парням по 22 года. Свои мотивы они пока не сообщают, — сообщил источник.
************
Мотивы и не надо этим сообщать, они и так понятны. Парни геройские.
Отредактировано: Сергей В. - 04 май 2024 18:56:42
  • +0.98 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
04 май 2024 18:31:09
Сообщение удалено
Александр7799
04 май 2024 19:02:25
Отредактировано: Александр7799 - 04 май 2024 19:02:25

  • +0.06
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 май 2024 19:19:02

И не мобилизуют.
  • +0.58 / 24
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
04 май 2024 21:02:45

А в чём геройство? Бессмысленные акции они же остаются бессмысленными даже при смене вектора.
Орал довбойоп 10 лет назад: москаляку на гилляку, потом стал российским гражданином и теперь орёт: бандеряку на гилляку. И все должны умилиться его беспримерному патриотизму. Но он же остался тем же тупым быдлом, разве нет?
Имхо
  • +0.87 / 25
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
04 май 2024 21:33:49

Не высказывают недовольство бендеровцами - плохо. Высказывают - опять плохо. Не угодишь на вас.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
04 май 2024 21:54:08

Оно в любом случае каждый раз получается дешевым перфомансом с двойным дном.
Давеча кое-где разразился срач, что хохлонацисты полностью косплеют своих предтеч, даже факельные шествия те же. А хихлы р-раз и выкладывают фото, допускаю, что не фейковые, что такие же факельные шествия у нас в Крыму. Я уж не знаю, под какими лозунгами, у нас проводили, но погуглил, вроде, реально было. И непонятно, то ли они за всё хорошее против всего плохого, просто не подумали (а думать в целом нелегкое занятие плюс, может, и не научил никто); то ли циничная провокация.
Можно ли сказать: в России проводят факельные шествия? Легко. Крым - Россия. Можно ли сказать, в российских традициях - проводить факельные шествия, як на немеччине. Точно нет.
Не знаю, понятно объяснил или нет. Но очень часто всё выглядит как провокация. От скудоумия ли или по злому умыслу сложно сказать.
Имхо.
  • +0.25 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Козырев ( Слушатель )
05 май 2024 06:29:48

В юном возрасте -конец "пятидесятых"- у нас проходили такие шествия...Будучи "мелким" точно уже и не помню дат сего, но-кажется- было приурочено к "Победе".
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
05 май 2024 09:05:51

В Керчи не факельное шествие в его известном западном варианте - это вознесение огня памяти на гору Митридат, -это память о героях Аджимушкая и символ партизанских факелов во мраке  катакомб. Лучше бы вспомнили Севастопольский ритуал.
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
05 май 2024 11:10:48

Признаю, возможно, не прав. В личку написали, что и в Екатеринбурге такое проводят студенты Радиотехнического вуза.
Привел неудачный пример.

Можно что-нибудь такое привести в качестве примера.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
05 май 2024 23:00:26

Я чо-то понять не могу ... Над чем вы тут смеетесь... Обыкновенная баба из провинциального городка, ну наслушалась об интенете , о рекламе, о подписчиках, но не знает как это рабоьает , ну и шо ... Полно таких что ув нас, что у них, что в СГА, что в Германии...
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
06 май 2024 12:48:37

Грешно смеяться над больными людьми.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
06 май 2024 13:36:10

Согласен. О том и спич. Девушка с низкой социальной ответственностью, которая эти видосики снимает, вроде как получила российское гражданство и теперь ржёт над бывшими соотечественниками с позиции российской патриотки. Именно это и вымораживает больше всего.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 май 2024 16:55:31

А при чем здесь российский патриотизм...Ну обыкновенная баба, варит борщ для своего мужика, который работает во дворе - чо в этом смешного... Ну повторяет она об этом десять раз (причем я не уверен что там нет звукомонтажа) , ну и шо....А эта шмара прямо ссыцать кипятком, и хохломоные полудурок тоже
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
06 май 2024 17:10:15

Не заморачивайтесь на моё ворчание. Это я так. Хорошая девушка. И, вероятно, искренняя патриотка.
Какой бы вам пример привести. Во, придумал.
Людей есть точно плохо, правильно? Надеюсь, с этим вопросом у нас получится консенсус. 
И вот, представьте, в далёкой-далёкой стране приходит к власти союзник России. Ну х.. его знает, союзник он или просто назвал себя таким. В любом случае, вроде как, лучше, чем те, кто был до него. Но чувак людоед. Это тоже только на первый взгляд шокирует, а так в той далекой-далекой стране все людоеды. И как бы пока этот людоед на трибуне ООН говорит, что он за Россию, вопросов нет. Но, если, вдруг, он во время своей людоедской трапезы скажет, что он ест людей во славу России и ваще он в душе самый настоящий русский, многие сотрудники нашего МИДа напрягутся. Понимаете почему? Если нет, напишите, я попробую ещё пример придумать.
Имхо.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
07 май 2024 20:30:19

Да, много знаков, слов и ритуалов испоганили нацисты... Так то свастика тоже, знак солнца, коловорот.... А поди ж ты, волосы дыбом встают от гнева и гадливости при виде неё...
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
07 май 2024 21:27:35

Так же, как радугу- радостный символ- испоганили ЛГБТ-шники...
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
07 май 2024 21:37:32

Кто использует сакральные символы не должным образом, при этом делая это нарочито и сознательно, и аж с вызовом, - тем прилетает очень и очень сильно, вплоть до тотальной зачистки дебилов, так поступающих.
Высшие Силы такие мерзости очень не любят, не терпят, и наказывают за такие мерзости крайне жёстко.
Это типа того, как истинные служивые очень не любят всех и вся "оборотней в погонах".
Скоро мы и увидим, как будет происходить наказание такого рода дебилов.
Мда.
И поучаствуем в таком деле в качестве привлекаемых исполнителей наказания.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  skot1376 ( Слушатель )
05 май 2024 11:19:57

Не знаю как в России, а в СССР у нас в городе каждый год проводили факельное шествие.По осени, по первому снегу, День молодежи если не изменяет память. У ДК собирались отряды комсомольские(включая и немцев,чехов венгров и т.д. - город трех строек СЭВ) зажигали факелы и шли к городскому факелу зажигали его.  Не чего плохого не видели в этом.
  • +0.51 / 8
  • АУ