Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
552,642 3,459
 

  al_mt ( Слушатель )
09 мар 2010 18:07:04

Тред №196524

новая дискуссия Дискуссия  403

Наверное проблема не столько даже в самой идее, сколько в том, что даже при добросовестной реализации будет наломано дров - "ой!"

У меня жена - детский психолог, раньше работала в приюте. Она категорически "за". Основная мотивация - "насмотрелась". Я ей верю.

С другой стороны, мы видим не один и не два примера (Каганов их коллекционирует, и Крылов тож), когда реализация норм ЮЮ выглядит откровенным бредом буйнопомешанного.

Я лично "против", потому что как бэ "консерватор"Улыбающийся В моей социальной группе "потомственной технической интеллигенции" ЮЮ без надобности. Детишки и так нормальные получаются. Что же сути вопроса, то могу только вообразить, как будет работать бюрократический механизм.
1. Высокопоставленный начальник собирает совещание подчинённых и говорит "ну-с... премировать будем по итогам года, например, по количеству спасённых детей..."
2. Начальники средние шустро собирают начальников мелких, по столу кулаком "БАМ-с!!! А ну ка мне показатели к концу года быренько!!"
3. Мелкие начальники почесав задней лапкой затылки озадачивают референтов
4. Референтам всё пох. Но у них есть "лабник" для определения степени "спасённости" отдельно-взятого ребёнка. Например, преусловутый "паспорт ребёнка".
5. Выбираем самых "незащищённых" детишек, плюсуем тех, по которыем есть заявления "представителей общественности" и "спасаем".

В итоге, "ювенальный спецназ" киднепит детишек из бедных семей, семей, у которых придурки-соседи и тех детишек, которых хоть раз водили в травму с летне-детскими синяками/ссадинами.

А кроме того возникает ситуация, когда группа мелких чиновников получает в руки механизм безнаказанного давления на любых родителей. Тут, конечно надо ждать случаев вымогательства "ты мне если хочешь, чтоб детишки остались дома..."

Какое-то количество детишек, конечно будет, благодаря этой системе, переведено из алкоголиков потомственных в сироты, но... не знаю не знаю. Слишком много розовой патоки в официальных реляциях, и слишком много негатива в нете.
  • +1.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!