Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
552,625 3,459
 

  northleon ( Слушатель )
09 мар 2010 19:00:24

Тред №196545

новая дискуссия Дискуссия  484

По теме топика, считаю оно нам категорически не надо.  Не потому, что не сществует насилия в семьях или с ним не надо бороться, а потому что я примерно представляю себе те  формы, в которые выльется эта инициатива. Для начала отмечу, что против изуверов есть соотвествующие статьи УК, по наненсению телесных повреждений различной степени тяжести. Проходит это по линии МВД, которые с неадекватными гражданами опыт общения имеют, потому раскручивать и решать подобные дела они в состоянии.  Так что определенное регулирование в данной правовой сфере присутствует. А т.к. это не единственная область приложения усилий со стороны МВД, то и "охоты на ведьм" сильно опасаться не стоит.

Теперь представим органы опеки, вооруженные соответствующим законодательством. Данная область деятельности является для них ключевой, для нормального финансирования со стороны государства они будут вынуждены демонстрировать какие-то успехи на ниве своей деятельности. Теперь вопрос, они, при прочих равных, к маргиналам пойдут, где можно и нож в печень получить за подобные изыски? Или выбирут более спокойные и безопасные семьи для имитации бурной деятельности? Я считаю, что произойдет именно второе, что мы и наблюдаем на западе.

Тут правда надо отдавать себе отчет, что в перенаселенной Европе, подобное законодательство возникло не на пустом месте, у него есть соответствующие исторические причины и предпосылки. У нас их либо нет совсем, либо они носят совершенно иной характер. Потому тупое внедрение западных методик неприемлимо и приведет только к ответной волне ненависти и насилия. А жесткая ответная реакция будет, связано это как с меньшей законопослушностью(по сравнению с европейцами) наших сограждан, так и с большей агрессивностью. Прецеденты уже были. Насколько я знаю, некоторые активисты от опеки уже отчитываются о своей деятельности перед высшими инстанциями. Людей которых заденет этот социальный эксперемент искренне жаль, чем жестче будет их ответная реакция тем больше пострадают они сами, и тем быстрее подобная деятельность будет сведена к разумному минимуму.

Ну и мое твердое мнение - своего ребенка, которого я целиком содержу за свой счет и который живет со мной, в моем доме, я буду воспитывать сам.  Государство, для своих экспериментов, пусть своих рожает, выращивает  и эксперементирует.

Статья на тем: http://orthomed.ru/news.php?id=24212
  • +1.14 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!