Гражданское оружие-оружие для граждан
761,334 5,970
 

  МОВ ( Слушатель )
31 мар 2010 14:57:26

Тред №203409

новая дискуссия Дискуссия  98

Извиняюсь за много букв, просто чтобы не осталось без ответа.
Юридический – Пусть лучше двенадцать судят, чем четверо несут.
Юридический путь в том, что граждане выбрали парламент и президента, которые приняли закон, запрещающий гражданам владеть КС. И если сегодня провести референдум по этому вопросу – граждане подтвердят легитимность депутатского решения.  
Электоральный – я плачу налоги, отдал долг Родине, не был, не состоял, не участвовал, даже выбираю Президента РФ, почему мне нельзя иметь короткоствол?
Так решили те самые депутаты и президент которых Вы выбрали.

Т.е. когда парламент и Президент примут закон и разрешат владеть КС – возражать не будете, к тому же из Вашего «Есть надежда на продолжение движения в этом направлении». Насчет референдума – любые утверждения в любую сторону сейчас голословны. Я видел голосования по ТВ, где поддерживали, как и голосование на этой ветке. Кстати, о депутатах: В передаче «Давать ли русским оружие?» http://www.russia.ru/video/ad_10021/ Геннадий Гудков (депутат, член комитета Госдумы по безопасности):  У нас очень много революционеров, которые говорят, что всё легализуют. Я им тысячу раз говорю, что эволюция лучше, чем революция, если есть потребность в оружии, давайте пойдем эволюционным путем. Например, определенным категориям людей дадим возможность короткостволы хранить дома. Посмотрим. Что получится. Дадим бывшим военным, милиционерам. Посмотрим, что получится. Есть хорошая практика оборота пистолетов, которые практически не стреляют. Это – наградное оружие. На сегодняшний день у нас почти 9 тысяч наградных стволов, из которых за последние 10 лет не зарегистрировано ни одного преступления. Потому что идет тщательная селекция. Есть право у вице-министров иметь в свободном обращении пистолет. Это оружие не стреляет. Почему? Потому что идет тщательный отбор.
Я уже написал столько законов, за десять депутатов Госдумы. Я говорю о том, что сейчас мы над спортивным оружием поработали, выйдут поправки. Мы возвратили школьный тир. Поэтому мы можем отдельные категории сделать. Ребята, ну придите ко мне. Я загружен, давайте поработаем, создадим экспертную группу. Казакам говорю: «Ребята, давайте сделаем закон о резервистах». Будут это казаки, будут резервисты, буду регулярные воинские формирования. Вот вам цивилизованное в руки оружие. Никто не пришел.
– Мой дом – моя крепость (с арсеналом);
Защитить дом оружием скрытого ношения, конечно, можно, но утверждать, что без КС россиянам нечем дом защитить нельзя. Доступно для этих целей гораздо более серьезное оружие, чем КС. Правда для скрытого ношения мало пригодно. Но ведь мы про защиту дома.
Если не отстреливаться от банды, то можно поспорить.
Статистический – если и нет в открытом доступе статистики, что продажа КС-оружия населению уменьшает количество тяжких преступлений, то и нет статистики, что увеличивает.
Отсутствие данных может означать только то, что необходимо эти данные собирать. С учетом того, что КС в России запрещен, не очень понятно, какую статистику Вы имеете в виду.

Опять из передачи: Александр Никонов привел такую статистику:
-Мировая практика показывает, что легализация оружия снижает преступность, и, наоборот, запрет оружия повышает ее. По минюстовским, штатовским и фбровским данным примерно на треть меньше размер вооруженных убийств и нападений в Соединенных Штатах, а угонов на 66%. Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт – в них самое жесткое оружейное законодательство и при этом проживает 6% американцев и совершается 20% убийств. Вашингтон, где до недавнего времени было очень жесткое оружейное законодательство, - 35 преступлений на 100 тысяч.
-По данным американской статистики, от двух до двух с половиной миллионов раз в год американцы применят оружие в порядке самообороны, причем это необязательно стрельба. В 80% достаточно продемонстрировать ствол, чтобы этот обдолбанный негр всё понял и отошел. До стрельбы доходит в трех процентах случаев.
-Так вот, 46% людей, которые используют оружие в Америке – это женщины. И куда они его при этом суют – совершенно не важно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!