Макиавеллизм в орвеллианском мире.
187,503 523
 

  sholast ( Слушатель )
12 апр 2010 02:52:51

Тред №206022

новая дискуссия Дискуссия  451

Ну, думаю трёх опубликованных мною глав, на сегодня для затравки разговора будет достаточно. Те, кто больше склонен к общению в стиле чата разумеется читать это просто запарятся, те же кого предлагаемый материал (учитывая и мой анонс) заинтересует, те откликнутся и потребуют продолжения. Продолжение будет в любом случае, если модераторы не возмутятся. Я, однако, рассчитываю на их бесконечную снисходительность и на вашу, уважаемые форумисты, поддержку.
  • +0.66 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  garryzlnew ( Слушатель )
12 апр 2010 15:04:37
Ув.Sholast! Я признателен вам за публикацию этих трех глав из книги А.Багаева - буду ждать продолжения. Для меня чего-то подобного не хватало на ГА. Все-таки - ГА изначально позиционировалась как "исследовательский и дискуссионный центр", но последнее время - превратилась в нечто иное, не всегда интересное. Если нам удастся на этом форуме действительно в чем-то разобраться - я буду рад, и мне это направление - интересно. Вы проявили инициативу и решились на публикацию явно не простого текста, но давайте все-таки сформулируем более четко  - что в материалах А.Багаева мы здесь будем обсуждать? Или по этим материалам обозначим определенную тему (темы)? Или остановимся на дискуссии с автором? Ведь вы явно не из литературоведческого интереса опубликовали эти главы?Подмигивающий Есть несколько направлений обсуждений и каждое - имеет свой смысл. Например, обсуждение историченских  "недо-разумений" и "пред-рассудков". Или - то, что я  пытался, в свое время, обсуждать на ветке для любителей Конспирологии - под лозунгом "Власть охраняет незнание", или "Власть скрывает знание", или "Власть искажает (запутывает, перевирает и т.д.) знание и культивирует незнание" .  Или что-то другое. Было бы правильно вам отдать инициативу по формулированию темы дискуссии. Я готов подключиться к любому, ваму определенному направлению. Еще раз спасибо за текст.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
  sholast ( Слушатель )
13 апр 2010 01:37:09

 Ув. garryzl.
Уж не знаю как - чисто  интуитивно, или же достаточно внимательно вчитавшись в текст, но Вы в этом своём пассаже как раз и обозначили немалую часть тех вопросов, какие и будут исследоваться и какие можно и должно здесь обсуждать. Да и не только их, но собственно  всё и с формальной и с содержательной стороны. Автор лишь мимоходом коснулся "дела Тамплиеров", но это тоже не осталось незамеченным и это радует, тем более, что мне известно - фраза эта брошенная как бы походя, тем не менее совсем не случайна, имеет некий дальний прицел.
 Сейчас подготовлю и выложу четвёртую главу.
С уважением sholast.
  • +0.36 / 3
  • АУ