Современные войны США, НАТО и их союзников
7,884,739 16,285
 

  Danila ( Слушатель )
05 ноя 2010 18:54:16

Тред №271938

новая дискуссия Дискуссия  216

Цитата: pro-Horror-off
Я вот подумал (мысли после тягомотины американских наставлений навеялись), в принципе Вы правы, а не я. СССР нашел довольно эффективвный способ борьбы с душманами - "договорные деревни". С такими заключаются соглашение, даются какие-то ресурсы. Они же  обязуются не пускать душманов в н.п. Если же "деревенские" нарушают договор - сносить нафиг весь кишлак (ну 12 часов на сборы обязательно). И никакой "бадал" - кровная месть тут не работает (бо был договор, а соглашения в патриархальном мире - это все).

З.Ы. Хотя думаю опыт борьбы с басмачеством в 20 г.ХХ века еще более ценен. Нападают на наших - население близ лежащих кишлаков - вперед, на великие стройки комунизма ! Если бы в 80 гг.ХХ века тов. Сталин бы был у нас, строители БАМа исключительно на дари и пушту общались. Все сопротивление затухло бы сразу.

З.З.Ы. Однако это к тактике не имеет никакого отношения - для этого нужны "стальные" политики, которым пофиг мнение "мирового сообщества"  



 К тактике отношение имеет вопрос реализации. Вот к примеру надо зачистить провинившийся кишлак, это надо не выехать на горку и пострелять из пулемётов, а окружить и провести тотальную зачистку с подрывом подземных туннелей и колодцев, если будет надо. Грубо говоря, решать так решать а не заниматься половинчатыми решениями.

Когда в Афгане обстреляли БТР зама по снабжению армии, тот не долго думаю отдал приказ ближайшему танку выпустить по кишлаку откуда стреляли весь БК (правда танкисты прыти не проявили и пальнули всего разок). Как бэ характеризует.

Ну и конечно надо создавать людям нормальную жизнь, а не гробить школу по подготовке слесарей, сантехников, электриков и ты ды, заменяя её на на учебное заведение по подготовке манагеров. Кажись в этом году была об этом новость.

Янки же занимаются хрен знает чем, зато форма и фотки шик.
  • +1.64 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!