2020
34,727 31
 

  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
20 дек 2010 09:06:19

Тред №287848

новая дискуссия Дискуссия  280

И зачем эта ветка?
Считаю, что:
1. Систематизирована и сделана более четкой теория Авантюриста (с помощью Онегина)

2. На ветках "Социология и этика кризиса" (СЭК), "Новая парадигма" (НП) были рассмотрены варианты отклонений, причем с участием самых сильных экономистов, которые приходили на ГА.

3. Создавались попытки переписать что-то заново Например ветки "Сценарий развития кризиса", "Вариант выхода из мирового кризиса?", "Новая экономика ( как жить после кризиса )".
Но эти ветки не посещаются практически.
Почему? не будем лукавить. Потому что на них не появилось новой теории. Принципиально другой. Лишь те же обсуждения, которые были несколько лет назад на СЭК и НП. И потому что новые участники ГА поленились изучить СЭК и НП сначала.

4. Предлагаю СДЕЛАТЬ СИСТЕМУ ТАБЛИЦ, содержащих основные факторы по направлениям. В том же Excel. Извините кратко опишу (время поджимает). Делаем листы "США", "Иран", "Индия", "ЕС", "ПП", - то есть выделяем всех "игроков" на арене.
Поскольку Россия меня беспокоит больше всего - по РФ делаем более подробную таблицу:
"РФ. Культура", "РФ. Банки", "РФ. Машиностроение", "РФ. ТЭК", "РФ. Образование" и т.д. Всего можно выделить около 25 крупных направлений деятельности любого государства. Таким образом, будет подведен некий итог различных веток.

Делаем на каждом листе таблицу из двух граф "Положительные факторы" и "Отрицательные факторы"

И СВОДИМ СИТУАЦИЮ В ТАБЛИЦУ. Иначе мы так и будем обсуждать все по кругу на сотый раз. Если хотите - потом можно присвоить "вес значимости" каждому фактору.

И ОТСЛЕЖИВАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПО КАЖДОМУ ННАПРАВЛЕНИЮ. ПО ФАКТОРАМ. В ТАБЛИЦЕ. ЧЕТКО И СПОКОЙНО. НЕ ПОВТОРЯЯСЬ.

5. ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ТАКОЙ ТАБЛИЦЫ МЫ СМОЖЕМ ИЗБЕЖАТЬ НАБЕГОВ ОРАНЖОДИДОВ И ТРОЛЛЕЙ С КРИКОМ "ВСЕ ПРОПАЛО".
ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ СВОДНАЯ ТАБЛИЦА С АРГУМЕНТАМИ. ХОЧЕШЬ ПОСТАВИТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ - ПРИВЕДИ АРГУМЕНТЫ.

6. ЕСТЬ МЕТОДИКА ВЕДЕНИЯ СПОРА. МЕТОДИКА РАЗРАБОТКИ ИДЕИ. МЕТОДИКА МЫШЛЕНИЯ. ДЛЯ ЭКОНОМИКИ ТАКИЕ ТАБЛИЦЫ - НЕОБХОДИМОСТЬ! Уважаемые учены с ГА - Вы же это знаете лучше меня в сто раз!

7. Считаю предложение Тукана не содержащим ничего нового. В нем видна слабая недоработанная попытка обобщения.
Помня о попытках лидерства Тукана - не воспринимаю серьезно это предложение. Разбираться в причинах и мотивах поведения Тукана - не считаю нужным. Так как все, кто принимает участие в ссорах - действуют неконструктивно, способствуют раскачиванию ситуации (в том числе в информационном поле), а значит - делают действуют как вредители. Считаю данную ветку - ненужной.
Призываю Добряка, Полярного Лиса, АндреяК, Мимохожего, Kengel и других "корифеев ГА" высказаться по данному посту.

8. Как мнголетний участник форума считаю необходимым модераторам высказаться по поводу продажи сайта ГА. Слухи нужно пресекать честной и открытой позицией. А по кустам бегают - только те, кто виноват. И кому есть что скрывать. Так что считаю, что дело чести - Майку Смиту высказать и закрыть вопрос. Потому что уважать надо людей. И они Вас поймут. А не будете  уважать - развернуться и уйдут. Честь теряют один раз. Более никто не поверит Вам. И это - доброе пожелание. Маленькая подсказка как быстро закончить все распри.


P.S. Как выложить такую табличку? не знаю. Кому прислать заготовку на заполнение? шепните в личку. Извините - мало времени разбираться. ВСЕМ УДАЧИ.

P.P.S. Копия с АУ в МЭК
Отредактировано: Crimea - 20 дек 2010 09:42:20
  • +0.51 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ivanov07 ( Слушатель )
20 дек 2010 11:23:24

РФ(РСФСР) производство металлорежущих станков:
год, штук
1970 118595
1980 118070
1990 74171
1995 18033
2000 8885
2001 8283
2002 6494
2003 5697
2004 5414
2005 4867
2006 5149
2007 5104
2008 4847
2009 1690
2010(январь-ноябрь)1800

Паниковать не надо, все под контролемПодмигивающий
  • -3.08 / 29
  • АУ
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
20 дек 2010 11:37:37
Вот кстати, пример классического наброса. Я не являюсь специалистом в металлургии, но даже мне понятно, что считать станки в штуках - большая глупость.
А с вас, милейший ivanov07 - такая же табличка, только не в штуках , а в суммарной производительности, и производительности на единицу затраченых ресурсов.
  • +1.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  ivanov07 ( Слушатель )
20 дек 2010 11:44:10

Угу, наверно за 20 лет технологии настолько преобразились что каждый российский станок стал равен 20 советским?;) Что же тогда алексворд ваш в соседней ветке о деиндустриализации рыдает?
  • -2.36 / 27
  • АУ