Письмо ученому соседу
259,541 1,129
 

  Vladimirtim ( Слушатель )
23 фев 2011 09:47:54

Тред №304435

новая дискуссия Дискуссия  253

«Если человек идиот, то это надолго! (это о Козадоеве)
А я добавлю: если человек не выучил азов атомной и ядерной физики, то это навсегда.»

На первый взгляд, обычный словесный понос и не более. Но не все так просто.
В таком ключе написаны многие учебники по физике, ведутся уроки и читаются лекции.
Авторы таких научных работ никогда не скажут – вот такое явление наблюдается, но понять его пока никто не может, и я в том числе. Эти слова из них можно вырвать только под пыткой. Умрут в муках, но не признают, собственное непонимание.    
  Объясняется это упрямство просто – такой автор зазубрил некоторое количество знаний, но не может отличить, где передний край знаний, а где предел его собственных знаний. Он малограмотен в том, чему пытается учить других, но ему очень нравится быть учителем, преподавателем. Он терпеть не может всяких выскочек и  ниспровергателей. Он старательно не замечает все, что не способен понять. Он бьется в истерике, если кто-то  пытается осмыслить непонятные явления и бросает тень на его дутый авторитет. Ну а чему может научить чванливый зубрилка с негибким мышлением, понятно.
 Вот откуда парадокс – советский союз лидировал по числу студентов физиков, но количество так и не перешло в качество. Вот откуда толпы стареющих и нищих ученых в 90 годы, истошно вопящих, что их таких умных, начитанных, остроумных и всезнающих, общество больше не уважает и кормить не хочет.
Конечно, были и есть в Росси толковые инженеры и талантливые ученые, но система топтала их с остервенением и с упоением - в результате пшик в виде токамака, деградация фундаментальной и прикладной физики, тупая борьба с лженаукой, наукообразное словоблудие вместо научной дискуссии, и нескончаемая вереница выдающихся ученых ядерщиков, цитирующих Лелика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
23 фев 2011 12:10:03
Искренне сочувствую Вашему горю. Вам не повезло с этим форумом, обителью малограмотных. Желаю успехов в поисках правильного форума, где Ваш талант оценят по достоинству.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Рулев Игорь ( Слушатель )
27 фев 2011 21:57:13


Почему мне разонравилась ядерная физика.
http://rulev-igor.na…e_171.html
  • +0.00 / 0
  • АУ