Структура дерева знаний
135,359 390
 

  PiNXiT ( Слушатель )
04 мар 2008 22:15:00

Тред №30964

новая дискуссия Дискуссия  267

Товаристч Авантюрист... Вы, канешна, чувак упёртый и сугубо (избыточно даже скажу) самоуверенный. Я даже не влезаю со своими имхами в ваши заморочки последнее время, ибо даже не знаю, как свою критику вам преподнесть, чтоб вы не пнули в пах тут же... НО... Это, кончено, мои проблемы, что я не врубаюсь уже совершенно в то, как Вы желаете организовывать чего и куда и по каким принципам, но меня смущает, например... "Новая парадигма" - и всего одна тема, топик... воообще-то это будет свалка - если одна тема-то - обо всём и ни о чём... или футуристические фантазии... Это должен быть ПОДфорум, в котором может быть масса различных тем - в частности, тем, посвящённых и новой естествонаучной парадигме (которая естественно может толкать социальную новую парадигму - более того - ничто иное новую социально-экономическую парадигму породить не может - сие такое моё ИМХО). А как показала практика на росбалте - даже естествонаучная новая парадигмальность встречает массу непоняток и массу споров, большинство персонажей (да все мы) имеют отрывочные сведения и полный раздрай в башках, в которых соседствуют бредни и "слузхи об Эйнштейне" и ТАК это мило и весело переплетается, что опупеть...
я к чему это всё... я на вашем сайте могу найти пристанище своим заЙопам в обсуждении физики-лирики-философии-математики, или всё же у вас сугубо економика, а такие как мы мы - так, мусор, флудерасты, оживляющие пейзаж?

(это не флуд, это не флуд, это не флуд....)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
04 мар 2008 22:25:01


Дык никто ж не мешает создать пользовательскую тему, или даже 5, в той постановке, в какой Вы считаете это разумным. Могу даже права ведущего на нее выделить. Найдутся люди, кто захочет участвовать в дискуссии - хорошо. Не найдутся - извините, я тут ни при чем. Что касается общей темы "Новая парадигма", то я просто вынес одну из магистральных линий, которая постоянно высплывала в ветке ВД2 в отдельную тему. Точно так же, как и "Силовой передел" и "Перспективы России". Что касается подтопиков по "Цивилизационному моделированию", то я вон драфт вывесил выше. Предлагайте.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
04 мар 2008 22:55:57


Не могу я предлагать... я вообще начинаю себя ощущать жутко старым, утомился даже резво ловить нововведения в языке, чё такое драфт мне уже не ведомо и уже честно говоря знать не охота...
Ладно, попробуем паразитировать на теле вашего сайта, хотя уже выработалась привычка паразитировать на сайте "понтов домохозяек прибалтики, Питера и Москвы" - росбалте... и хоть старость не радость и влезать в новоначинания с бухты барахты - себе дороже, как показывает практика... Но, бля, ваша агрессивность и напор, сцуко, - это что-то не встречавшееся ранее...
слушайте, а вот разделы типа "библиотека" - они так и будут угрёбищно выглядеть, как новостное ни про что и обо всём с кучей колонок и массой глупостных отрывков новостей? Не, я понимаю, блочный дизайн (заипал вообще-то)... Но что такое "библиотека" в вашем понимании?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
04 мар 2008 23:02:26


"Драфт" - это черновик по-русски. Нужны предложения по структуре топиков для домена "Цивилизационное моделирование". Черновик вон висит, как у меня пока это в голове начинает складываться.

На морду сайта не смотрите - там еще половина переделываться будет и всякие тексты пока от балды накиданы. А библиотека - это внутренняя библиотека. Например, раздел "Мнения", вот такой примерно:
http://avanturist.or…l#msg31682
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
05 мар 2008 00:06:38

Да блин не надо мне ничё объяснять... понимание само придёт - или не придёт... как маразмУлыбающийся Либо - вот он - либо нету.
по структуре топиков - я убеждённый сторонник самоорганизации - от балды жёстко нельзя даже пробовать всё изначально распланировать, а нужно - гибко и чутко ловить В РЕАЛТАЙМЕ - где жизнь запульсировала и что родилось вдруг невзначай - но Вы ж не сторонник такого "мониториншга в реалтайме", вы ж мечтаете о том, чтоб "раз придумать - и на века"... Ну - пример Маркса что ль неубендителен? С его придумкой раз и на всегда? Видел я, как на новых форумах девонька бегала и старательно создавала кучу топиков "которые должны бы были быть пользователям интересны"... "Вот здесь вы можете обсудить вот то-то и то-то"... Не верю... Неадекватно работает в итоге... в некоторыхз случаях даже обратно работает, отталкивает... И влезать в эту утопию с планированием дерева топиков даже нет желания. Общие направления - а дальше пусть рожают сами, естественным путём. Да, работать придётся модераторам или ещё как назвать иначе этих самых, которые должны анализировать, какие потоки народились, какие утухли, какие бурлят, как каталогизировать - и работа эхта будет не "один раз и на века" - а самая рутинная, ибо жизнь течёт, приоритеты меняются, появляются такие темы, которые не запланируешь изначально, а какие-то казавшие животрепещущими - затухают насмерть...

Ладно... молчу, развякалсяУлыбающийся Зануда я, занудаУлыбающийся Вам флаг в руки - авось посрамите пессимистов типа меня.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
05 мар 2008 15:40:29


Не знаю как про Маркса, а то что я вынес тему "Жилья и ипотеки" и "Украины" уже сейчас видно - сделал правильно. Чешут там люди по полной программе и нокого им не надо. А так, либо я их гонял бы в ВД2 за офтоп, либо они зафлудили бы ветку насмерть. А тут они в своем праве обсудить профильный вопрос вдоль и поперек, как им нравится, чем и пользуются в полный рост. Посмотрим недельку на другие ветки.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
05 мар 2008 18:26:51


Ну так они и появились от того, что по ВАШИМ наблюдениям в теме ВД2 часто на эту тему разговоры скатывались. Я к тому, что и в дальнейшем будут появляться темы, которые начинают постоянно высплывать, хотя место им отдельное до того не было отведено. Само собой это будет выглядеть как регулярно возникающий оффтоп. Ведущий темы (или модератор) может, конечно, постоянно окриками  воздействовать на присуствующих, чтоб тёрли за собой оффтоп и флуд, а можно - без окриков, просто оффтоп по како-то теме выделояться в отдельную тему, и если снова возникает оффтоп такой же - автоматом выкидывать в специально созданную уже для оффтопа такого типа (такой тематики) ветку. Если эта оффтопная ветка стала животрепещущей - можно её выделять уже в одну из основных веток дерева.
А с другой стороны заранее спланировать все такие насущные темы - сомневаюсь, что возможно. Я к тому что слишком уж заморачиваться насчёт того, чтоб сразу и окончательно всё дерево построить - не стоит. А вот как продумать механизм, чтоб это дерево как бы само собой непринуждённо выстраивалось по мере необходимости и чтоб это не было работой модераторов ручками... это проблема...
  • +0.00 / 0
  • АУ