Украина и украинско-российские отношения
205,256,210 348,465
 

  NickU ( Слушатель )
07 мар 2008 11:19:06

Тред №31207

новая дискуссия Дискуссия  494

На самом деле пропаганда на украине работает. Украинцы верят, что их возьмут в европу и все меньше украинцев связывает свое будущее с Россией.
http://www.lenta.ru/…03/russia/
Самое плохое, что сейчас воспитание целого поколения украинцев построено на основании искаженных исторических фактов...
Отредактировано: NickU - 07 мар 2008 11:21:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
07 мар 2008 12:07:36


Не стоит забывать о возможностях перевоспитания людей и контрпропаганды в ходе и после воссоединения.  Как многим сейчас "раскрыли глаза на правду" о прошлом с Россией, так же можно будет и раскрывать глаза на правду о периоде незалэжности.  Причём, переучивание будет касаться меньшего периода времени в части донесения новой информации и большего периода - в части простого опровержения бредней, которыми было наполнено информационное пространство Украины после 1991 года.  Восстановление правды будет проще с историографической точки зрения, да и убедительно опровергать чепуху о 70000-летней украинской цивилизации и героизме укрофашистов куда проще, чем подтасовывать факты и писать фантастику нынешним свидомитам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
07 мар 2008 12:37:13

Не верьте желтой прессе. Все это обман. Подавляющее большинство украинцев (исходя из круга моего общения это 99%) в Европу не хотят, прекрасно понимая, что даже если б и хотели то все равно не возьмут, также понимая что евроинтеграция является морковкой нынешней элиты.
Хотят только те, у которых родственники (родители и пр.) живут за границей, то есть чтоб можно было проще к ним иногда ездить в гости. Все.
Сам из Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  NickU ( Слушатель )
07 мар 2008 14:08:57

Приведенная ссылка не относится к "желтой прессе". В статье приведены цифры Киевского института проблем управления, т.е. можно сказать, "официальные данные". В полне возможно, что они несколько некорректно отражают действительность  ;) Но, утверждать о большей части населения основываясь на круге своих знакомых так же не корректно. В пример могу привести население Крыма, если по нему судить о украинцах вообще, то выясняется, что 80% населения украины хотят войти в состав россии, а русский язык предпочитают украинскому; сдается мне, что это представление о населении украины в корне не верно. Я считаю, что истина где-то посередине между официальными данными и личными впечатлениями  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
07 мар 2008 14:58:18

вот оригинал статьи - http://unian.net/rus…39213.html
там же можно почитать коментарии к статье - их там немного, но очень красноречиво подтверждают мою точку зрения. В свое время, учась в ВУЗе, познакомился и поддерживаю отношения со многими людьми из разных уголков Украины, так вот впринципе можно это считать относительно срезом среднего класса. Вот на их и др. мнении я и основываю свою точку зрения, и предполагаю, что она не далека от истинны. Большинство желающих евроинтеграции живет в мегаполисах, которые и так могут себе позволить уехать в европу, но нет желания. То есть сидят и банально ждут пока им обьявят - мы европа!!! Но европейцем нужно быть в голове, а не на местности. Как то так...
  • +0.00 / 0
  • АУ