Украина и украинско-российские отношения
205,148,457 348,349
 

  It's me! ( Слушатель )
07 мар 2008 15:01:01

Тред №31230

новая дискуссия Дискуссия  413

Тимошенко: Украина не брала российский газ и не будет платить лишнее

http://korrespondent…ics/396749

Ну если ГП, лоханулся и не зафиксировал поставку именно рос.газа, то я не знаю, что тут еще сказать - пусть идут улицы мести.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  blake ( Слушатель )
07 мар 2008 15:08:33


Э...Надо четко себе понимать, что среднеазиатский газ физически никогда и не шел на Украину. Он потребляется в регионах близких к Средней Азии, зачем его гонять через всю страну? Просто за его счет газпром может себе позволить поставлять на Украину газ дешевле. А тут была ситуция, когда азиатский газ вообще не поступал, соответственно газовый баланс уже нельзя свести без потерь, если считать цену для Украины 179.

Т.е. все заявления бабы с рулем, что Украина не брала российский газ - чистый популизм. Только его Украина всегда и брала и берет!Улыбающийся А Газпром мог себе позволить такое безобразие с ценами подправляя свой баланс за счет поступления дешевого азиатского газа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  It's me! ( Слушатель )
07 мар 2008 15:52:58


Я в курсе, что реальный потребитель Оренбургская область и прилегающие регионы. Под "зафиксировал", я имел ввиду оформил.
Вернее не так. Я уверен, что ГП оформил газ по 316 долл. (из сложившегося баланса с учетом выпадающего среднеазиатского газа)  - Росукрэнерго, а РУЭ отписал Укргазэнерго, а вот Укргазэнерго не отписал Нафтогазу и не отпишет теперь. Кто в этой цепочке - идиот?
  • +0.00 / 0
  • АУ