Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,322,890 3,269
 

  Удаленный пользователь
29 мар 2011 20:59:45

Тред №312698

новая дискуссия Дискуссия  1.922

Мертвая рыба на пляже в Алабаме, США (видео)

Лаура Пфизенмауэр, каждое утро по традиции совершая прогулку по пляжу в заливе Шорс, в субботу, была потрясена увиденным, сообщает fox10tv.com



«Когда мы спустились к морю, мы увидели мертвую рыбу. Она была повсюду. Я имею ввиду, ее не нужно было искать. Она была повсюду!», сказала Лаура.

Чарльз Келли, ответственный по состоянию пляжа в заливе, также выразил обеспокоенность.

«Дело в том, что все погибшие особи — это один и тот же вид рыбы. Это хэтодиптерус — коралловая рыба, которая разводится в аквариумах, что очень необычно. Эта рыба питается медузами, и чтобы погибало столько, такого никогда не было, мы не знаем почему это случилось», сказал Келли.

Он также добавил, что мертвая рыба была обнаружена на участке пляжа длиной в 3 мили.

Чарльз не знает, откуда они взялись, но это, безусловно, первый случай, по крайней мере с тех пор, как он начал работать здесь в 1995 году.

«Я никогда не видел этого раньше», говорит Келли.

На пляже как обычно много людей, купаются и играют со своими детьми. Лаура Пфизенмауэр очень обеспокоена тем, что увидела.

«Что-то происходит. Это пугает меня, как местного жителя. Мы привыкли отдыхать на пляже, и я не хочу, чтобы наше море несло смерть, сказала Лаура. «Я не эксперт, я просто хотела бы знать, что происходит».

Чарльз Келли сказал, что образцы рыбы взяты для проверки.

http://www.vsenepros…sha-video/


Тысячи рыб найдены мёртвыми в озере, в штате Флорида



25 марта. Атлантическое побережье, Флорида. Множество мёртвой рыбы поднялось на поверхность озера в парке Ханна. Плавающая рыба издавала запах гниения и имела отталкивающий вид.

«Я видела несколько людей, катавшихся вокруг на велосипедах, но как только они оказались вблизи того места, сразу повернули обратно», — сказала посетительница парка Хитер Леньер. Вида и запаха было достаточно для того, чтобы держать людей в отдалении.

Учёные утверждают, что причиной гибели может быть размножение золотистой водоросли, которая производит токсичные для рыб химические соединения. Когда рыбы входят в контакт с заражённой водой, их кровяные клетки буквально взрываются.

«Те клетки, которые несут кислород, разрушаются», — говорит биолог Дана Мортон. — «Кислород не поступает в организм, и рыба выглядит задыхающейся, каковой в действительности и является». Мортон говорит, что насколько золотистая водоросль губительна для рыб, настолько она безвредна для человека. Учёные отметили, что за 14 лет наблюдений за озёрной водой, в ней ни разу не была обнаружена золотистая водоросль. В действительности, их присутствие более обычно в озёрах и прудах Техаса, нежели Флориды. Токсичная водоросль присутствовала годами в очень маленьких количествах.

«Все виды имеют различные условия для своего расцвета», — сказала Мортон.

Перевод: Евгений
Источник: News4Jax.com
Википедия:

Некоторые золотистые водоросли (р. Uroglena, Dinobryon, Mallomonas, Synura; Prymnesium parvum), развиваясь в массовом количестве, способны вызывать цветение воды. Они выделяют альдегиды и кетоны, которые могут придавать воде неприятный запах и вкус, а Uroglena volvox — токсичные для рыб жирные кислоты.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!