Локальные и глобальные деньги. LETS-системы как основа экономики
70,516 136
 

  SvK ( Слушатель )
01 апр 2011 06:24:04

Тред №313394

новая дискуссия Дискуссия  463

Доброго времени суток.Улыбающийся
Ждем статью о способе запуска локальной финансовой системы.
Теория во многом наработана.Надо  действительно сделать первый шаг.НО, как уже указывалось,для запуска нужен существующий ресурс,стартёр,источник энергии инициации.Это может быть готовый ресурс в виде капитала готового изменить форму,скажем поисковые системы активно продвигают свои варианты,например тот же проект яндекс-деньги завязан на существующую массу пользователей яндекса.Которые вовлекаются в ещё более доверительные отношения к организаторам и владельцам ресурса.Должно быть нечто, к  чему потенциальные клиенты имели бы уже достаточное доверие, для вовлечения в совместную ,а это именно совместная,основанная на вере в предсказуемость действий партнёров деятельность.
Раскрутка ресурсов выходящих же на попытки непосредственно привлечь клиентов с нуля, дело достаточно трудное и долгое.Тем не менее, обратите внимание  на этот новый проект:
http://billex.tomsk.ru/index.php
Я имею к нему некоторое косвенное отношение.Обеспокоенный
И вижу проблему привлечения клиентов в том, что описал выше.Интересно было бы услышать варианты решения проблемы..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Melkor LETS ( Слушатель )
01 апр 2011 16:03:44


Вы абсолютно правы про продвижение и развитие проекта, постепенно работаем над данным вопросом. Спасибо Вам за ссылку на вексельную систему, добавил себе на изучение.
Та система которую я проектирую она целиком завязана на доверии и пока нужна скорее для работы в соцсетях. Векселя это для LETS в офлайновых сообществах, причем для достаточно крупных сумм, а там уже и противостояние системы совсем другое. На мой взгляд стоит отрабатывать технологию как раз на виртуальных сообществах и через них распространять саму идею о деньгах с демерреджем и возможностях локальных экономик.
  • +0.00 / 0
  • АУ