Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
145,904 565
 

  TIR ( Слушатель )
21 апр 2011 18:43:25

Тред №318162

новая дискуссия Дискуссия  370

Вопрос не нов.
Л. А. Молотков. О распространении упругих волн от неравномерно движущегося источника. МИАН СССР 1967 г.
http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tm&paperid=2858&option_lang=rus
(Для прохождения по ссылке её надо скопировать и вставить в окно браузера).
Отредактировано: TIR - 22 апр 2011 23:55:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
22 апр 2011 12:25:19


Не понял, что Вы этим хотели сказать. Сформулируйте вопрос в явном виде.



Ваши вопросы преждевременны. Скоро я начну говорить об ошибках, а пока что это введение. Просто у меня нет времени детально все написать - это требует большой концентрации, а на меня навалилось множество проблем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TIR ( Слушатель )
23 апр 2011 00:04:43

Это не вопрос, а констатация. Тема о продольных, поперчных и иных составляющих волн от движущегося источника в упругих средах не нова.
Если хотите именно вопрос, извольте - знакомы ли Вы с трудами исследователей этой тематики, и если да, то есть ли среди них Ваши единомышленники относительно необходимости разрушения фундамента Физики?
(Я поправил ссылку в моем предыдущем посте).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
23 апр 2011 01:42:08


Статей и книг об одновременном распространении продольных и поперечных волн множество. Те же волны на поверхности воды имеют и те, и другие компоненты (а вода это не упругая среда). С какими-то работами на эту тему я знаком, но, конечно, лишь с малой частью. Все, что я читал, разумеется, находится в рамках "официальной физики" и сомнению ее не подвергает. Очень сомневаюсь, что среди авторов таких работ есть хоть кто-нибудь, кто считает, что фундамент физики неверен и его требуется заменить. Впрочем, если бы кто-то так считал, его выгнали бы из профессии и ничего он не смог бы опубликовать (до появления интернета). Но открытие такого рода настолько значимо, что человек, совершивший его, рано или поздно рискнул бы это обнародовать, даже рискуя своей карьерой в физике. Психологически, первооткрывателю было бы невозможно всю жизнь молчать о таком открытии.

Я о таком не слыхал. Я очень внимательно изучал все статьи и книги, которые относятся к жанру "альтернативная физика", именно потому, что я пришел к выводу, что официальная физика неверна, а значит, только работы ее критиков имеют интерес. Но ни разу я не встретил ничего похожего на те ошибки физики и математики, которые обнаружил я.

Я в принципе закончил с введением и скоро буду писать о самих ошибках. Давайте дискутировать уже после этого.
  • +0.00 / 0
  • АУ