Обязательное приложение к темам про Россию
50,416 117
 

  Библиотекарь ( Слушатель )
06 май 2008 21:25:38

Тред №35583

новая дискуссия Дискуссия  138

"Нелегал" среди национал-большевиков

в: И все-таки, что вы можете сказать об идеологии нацболов? Ради чего ребята ведут свою "борьбу"?

о: Мне самому очень хотелось разобраться в этом полтора года назад. Сегодня я могу сказать со всей уверенностью - никакой идеологической платформы у НБП нет. Всем движет эпатаж, юношеское желание прославиться, а заодно и показать всем, что "я уже большой". Многие нацболы - поклонники панк-музыки, пришли в "партию" через концерты "Гроба" и им подобных. Нацбольский значок на груди для них такой же фетиш, как длинные волосы, "косуха" и серьга в ухе. Издержки трудного возраста... Большинство из них до "партии" были одиноки, испытывали проблемы в общении со сверстниками, с противоположным полом. 99% - из неблагополучных, бедных семей. А каждый молодой парень нуждается в своей "стае". НБП дает им почувствовать себя причастными к некоей силе, пусть и призрачной. Появляются друзья-приятели. А тут уже начинает подстегивать к дальнейшей "борьбе" и ложно понятое чувство товарищества, взаимовыручки - "А Серегу посадили! Ну, гады, держитесь!". А почему Серега попал в тюрьму и благодаря кому - не имеет значения, главное - не оставаться в стороне, "бороться". Я утверждаю, что "лимоновцам" важен сам процесс протестной деятельности, не важно, против кого. Если завтра станет у нас президентом Каспаров, которого они сегодня поддерживают, они на следующий же день ломанутся на баррикады бороться с преступным каспаровским режимом. Есть несколько книг, рекомендованных для чтения нацболам. Там и Ленин, и Че Гевара, и Устрялов, и Юнгер, и, конечно, сам Эдуард Лимонов. Полный фарш, помесь ежа и ужа! Сам Лимонов за последние 30 лет несколько раз менял свои взгляды на прямо противоположные - то ему "свободу" в самом ее демшизовом понимании, то ему Сталина с империей, то Троцкого с шашкой, то Советский Союз, то Каспарова в президенты. А листовки и плакаты вы на нацбольском сайте видели? Агитки НСДАП и ВКП(б), не без юмора переделанные под наших "лимоновцев". Полный винегрет в головах у товарищей. А вы говорите - идеология.


В принципе, там ничего нового и не сказано, но знать и изучать врага надо постоянно!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!