Современные российские ВС
37,966,723 98,939
 

  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2008 14:03:51

Тред №37950

новая дискуссия Дискуссия  84

Перенос из ветки про "Раптор"...

Ну, в Вас кипит наш русский максимализм. Конечно, создав сегодня НЕЧТО(об.195), чему в мире и противника ещё не придумали, остальное Вам ретроспективно кажется сырым отстоем. Однако - исходя из гипотетической вероятности противостояния западному танку, несколько превышающему реальные возможности Абрамса и имевшихся на тот момент на вооружении наших массовых моделей - думаю, вполне бы смастерили. В общем то - демонстрировали ходовую платформу. Наверное она была не идеальна, но она была уже тогда. И будь реальная вероятность превосходства Запада в этом сегменте БТТ - нашли бы бабки на серию, хоть какую- нибудь.

Не нашли бы. Не было их. Для НАС (танковых войск). Для Соломонова были, но и то, маловато.

А тогдашние образцы были ОЧЕНЬ сырые. Я знаю людей, которые ТОГДА это все мучали. Я знаю, что говорю, простите великодушно, ув. Урсус.



Кстати, не так всё глухо было с деньгами. Именно тогда "Дмитрия Донского" заложили, крейсер "Москву" решили доклепать, с Петром Великим возились. Ещё какие-то проекты двигали. Что-то на кармане бренчало.


"Донского" тогда держали в ремонте, а когда накрылся "Барк" (Д-19МУТТХ), решили переделать под испытания Р-30 "Булава" (но это было позже, в 98м).

"Москва" встала в ремонт в начале 90х, тогда же, благодаря Лужку, ее все ж отремонтировали и модернизировали. И переименовали.

"Петра" достроили, да... в 96м. Слава богу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!