Современные российские ВС
37,983,507 98,943
 

  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
06 июн 2008 18:40:13

Тред №37983

новая дискуссия Дискуссия  199

Здравствуйте. Только зарегистрировался. Всем большёе спасибо за то, что вы тут наобсуждали.
У меня тут вопрос к специалистам по танкам . Точнее вопросы.
1. Командирская версия Т-95 тоже двухместная?
2. КУВ под новый калибр разработали или как  с "Булавой"?
3. Как вы , если не секрет, собираетесь включить его в сложившуюся на сегодняшний день систему                  вооружений?
4. Будет ли с приёмом на вооружение новой техники (Т-95, "коалиция",БМПТ и т.д.)меняться структура подразделений?
 Это в принципе не к спеху , но просто очень интересно.
Обещаю хранить гостайнуНепонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
06 июн 2008 18:56:50


Гениально  :D

Подписку давайте. Кровью. По факсу.  8)Улыбающийся

(офф)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
06 июн 2008 19:03:09

Нету факса дома(( Честное злодейское подойдёт?
(офф)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2008 19:13:13


1. А кто Вам сказал, что об.195 ДВУХМЕСТНЫЙ? Я? Не говорил. Я имею право сказать, что в экипаже от 2 до 3 челВеселый А сколько их будет - увидите скоро.

2. Да, есть и КУВТ и ТУР к нему. И снаряды.
А "Булава" помянута не к месту. БРПЛ ВСЕГДА появлялись позже, чем головная лодка под новый тип ракет. Это - НОРМАЛЬНО. И было так и СССР, и в США, и во Франции... Вот как выходит у КНР - НЕ совсем нормально, когда уже вторая лодка достраивается на плаву, а ракета уже 2 года как не летает и не было удачных пусков.

3. Не я. А ГШ ВС РФУлыбающийся Нормально включится, не переживайте.

4. Да. Как? Не скажу точно, в проработке разные варианты организации дивизий, бригад, полков и звена батальон-рота (я уж не говорю о том, что приказы с нулями никто не отменялУлыбающийся). Вскоре будут формироваться первые экспериментальные бригады и дивизии на новой технике, там и отработаем ОШС. Пока вариантов несколько, но они в целом секретны. Могу лишь сказать, что с приходом БМПТ или танковая рота увеличится на взвод БМПТ, или в каждый взвод к 3 танкам добавится 1 БМПТ. Но есть и другие варианты, на уровне, который мы обсуждать не будем.

5. Гостайну? А кто Вам ее скажет?Рот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
06 июн 2008 19:22:23

Спасибо. Просто, как не самый далёкий от танков человек, представил себя командиром танковой роты , будучи одновременно командиром двухместного танка. Сразу стало плохо.
А специальные машины управления будут? Или Инфосеть ( или как там её назвать)будет формироваться самими танками?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2008 22:43:08


1. Будет автономный комплекс тяжелых бронированных машин. Танк,  БМПТ, тяжелая БМП, САУ, ТЗМ к ней, тяжелая КШМ, СПТРК и т.п

2. АСУ подразделения. А непосресдтвенно на машине БИУС (ТИУС) - бортовая информационно-управляющая сеть. Или танковая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
07 июн 2008 16:43:44

Понял. То есть в итоге получаем тяжёлую гусеничную бригаду "Антистрайкер".Подмигивающий Им бы ещё эскадрилью Ми-28 в придачу... но это конечно уже перебор. А вместо "Тунгуски" что нибудь новое(тоже тяжело бронированное ) будет, или "Панцири" будете гонять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
07 июн 2008 18:30:17


"Страйкеры" гонять можно на чем угодно, в общем.

Что же до вертолетов, сами знаете, нету у нас такой практики, чтоб ШТАТНО полки и эскадрильи армейской авиации входили в состав каждой дивизии и бригады. Для начала, вертолетов не хватит.

Но могут придаваться какой-то конкретной дивизии. Если надо. Вон, 42й гв. мсд так вообще смешанный вертолетный полк придали.

"Панцирь" - для ЗРВ ПВО, большие ЗРС прикрывать. "Тунгуска" пока останется. Надолго. Смысле ее менять? Вот модернизация ее - дело нужное и оно идет.

Кстати, прошу не воспринимать мои слова о комплексе тяжелых машин как отказ от обычных БМП, или БТРов...

Никуда БМП-3М не денется, как и "Курганец", если он таки  состоится как серийная машина. Тяжелая БМП у нас может быть только как дополнение к обычным (к примеру, пару мсб в дивизии на них, и все).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
07 июн 2008 21:35:13


кстати, а может все же было бы рациональным такую практику поменять? По моему от такого "сотрудничества" родов войск только сплошные плюсы!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ