Современные ВС США и Нато
9,419,978 20,047
 

  Кашалотик ( Слушатель )
07 июн 2008 15:25:41

Тред №38032

новая дискуссия Дискуссия  347

Цитата: Buyer
народ, вы то что до Вас постят читаете?
хватит дублировать и писать идиотские посты...



Объясняю.
Материал про Чинуки с Ираквара (см.выше) - на самом деле копия с израильского newsru.com, источник БиБиСи (что я давал) тоже лукавенький. Ключевой момент там пропущен. Англ.источник его выявляет.

Вся пенка в том, что в этой истории слабым местом оказались не дефекты конструкции, не ТТХ и даже не глюки в прогр.обеспечении (как у Раптора при пересечении часовых поясов), а чисто правовой вопрос. Конкретно, вопрос правообладания на софт. Производитель не предоставил заказчику доступ к кодам. Access denied. И одно это, без единого выстрела на 7 лет (если не больше - история-то еще тянется) вывело из строя груду военного железа на сумму почти в миллиард долларов. И это - в то время, когда страна ведет войну и в этой технике реально нуждается. Что-то я не помню за Аль-Каидой столь успешных операций (про 9-11 не надо).

В данном случае явно была афера, попилинг - Боинг втридорога содрал за неработающий товар, а потом еще столько же за его доводку. Но подобным образом можно провернуть и диверсию (замаскированную под попилинг). Это реальность современных войн. История в этом отношении очень показательна, поэтому я к ней вернулся и разобрал на материале Таймс. Возможно, форма получилась идиотской - ну, учту на будущее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!