Странные звуки в небе - что это?
35,673 48
 

  Злой ( Слушатель )
29 янв 2012 10:44:48

Тред №384934

новая дискуссия Дискуссия  369

Странные звуки в небе - что это?
Это Ктулху, адназанчна. Беркем солидарна.
ЗЫ исчо одна научная тема в научно-техническом разделе - "звуки с ютуба - что это?" и нет ли тут конвергенции с "кругами на полях"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2012 12:43:36


Ну, во-первых, я предлагаю чисто научные методы изучения этого явления, а во-вторых, я не такой зашоренный фанатик кругов на полях и зеленых человечков, как некоторые тут. Явление существует, а что это за явление, каковы его характер и происхождение - пока непонятно. Спасибо comp'у за его работу. Думаю, я найду, куда отправить эти образцы звука.
Если окажется, что это явление имеет чисто техногенное происхождение, я сам вздохну с облегчением. Но пока надо понять, с чем именно мы столкнулись - с розыгрышем ли или с чем-то другим, объяснимым или не очень. Если же это розыгрыш или что-то подобное, нужно понять, кому и зачем он понадобился, ибо чтобы создать сотни видеороликов с видами разных частей планеты, ящика пива и дюжины знакомых явно недостаточно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  КиевлянинЪ ( Слушатель )
29 янв 2012 18:56:51

Психология толпы, Густав Ле Бон! Чисто социально-сетевое -- прогон/прозвон канала пропуска сигнала для лохов-подражателей! Задача -- воспроизвести тоже самое, чтобы было максимально похоже неким элементом (звук). Дальше -- через этот канал погонят нужные видео и звуки уже с более практичной целью!

Хотя вспоминая про узко-напралленные динамики и шутки известного американского физика-практика Роберта Вуда с громадным рупором для подколки прохожих на улице по вечерам, думаю. что и эти звуки так же гоняют на некоторых людей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2012 20:10:17



Психология - великая вещь, не спорю. Особенно в руках умелых людей. Часто люди слышат и видят  то, чего никогда не было, но о чем говорят все. Происходит нечто вроде массового самовнушения. Что уж говорить, сейчас практически то же самое происходит и у нас в ситуации с т.н. "выборными фальсификациями". Я не исключаю никаких версий, кроме самых невероятных. Продолжаем мозговой  штурм.
  • +0.00 / 0
  • АУ