Современные ВС США и Нато
9,420,170 20,047
 

  BlackShark ( Эксперт )
17 июн 2008 21:12:00

Тред №38876

новая дискуссия Дискуссия  285

ПАРИЖ, 17 июн - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Численность вооруженных сил Франции сократится в ближайшие шесть - семь лет почти на 100 тысяч человек и составит 225 тысяч, сообщил президент Николя Саркози, представляя во вторник новую доктрину национальной безопасности страны - "Белую книгу".
В настоящее время, по данным французских СМИ, вооруженные силы страны насчитывают 320 тысяч человек.
"Сухопутные войска будут насчитывать 131 тысячу человек, воздушные войска - 50 тысяч и флот - 44 тысячи", - уточнил Саркози.
"Я знаю, что это существенное сокращение состава. Я отдаю себе в этом отчет", - добавил президент, отметив, что сокращение, в первую очередь, коснется административных кадров и гражданского персонала.
По словам Саркози, сэкономленные на увольнениях персонала деньги будут направлены на техническое оснащение вооруженных сил и на повышение их эффективности.
"Я даю слово, что до 2020 года на наши вооруженные силы будет выделено 377 миллиардов евро, 200 из которых пойдут на оснащение войск. Бюджет на оборону не сократится, инфляция будет учтена, он будет увеличен с 2012 года, то есть во время моего мандата", - заявил Саркози, выступая перед тремя тысячами военных.
"Белая книга", представленная во вторник, исходит из необходимости борьбы с новыми угрозами, которые появились с 1994 года (время выхода предыдущей доктрины нацбезопасности). Среди них - кибер-атаки, терроризм, эпидемии, климатические катастрофы. Подготовка новой "Белой книги" велась с августа 2007 года.
http://rian.ru/defen…63552.html

Это к тому сообщению, о небоеспособности французской армии. И о том, что боеспособных частей там уже сейчас всего тысяч 50, а будет вообще 35...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  г-н Никто ( Слушатель )
17 июн 2008 23:41:16

Вот этот пассаж меня умилил. Они там случайно ВС с МЧС и МВД не перепутали? Вот мне очень интересно, как французские вооруженные силы собираются бороться с такой климатической катастрофой, как пресловутое глобальное потепление? Путем устройства "ядерной зимы"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 июн 2008 00:25:48


Угу. У нас в Доктрине же "борьба с терроризмом" имеется. Потому и учения по уничтожению АУГ силами ДА и лодок обзывали "антитеррористическими"Веселый

Про образцы оружия - ага. И попадает она в РФ самыми замысловатыми путями. Но регулярно!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
18 июн 2008 11:30:45


Девушка немного путает, будет сокращено 54 тыс. штатных единиц военного и гражданского состава. Цифры не складываются, потому что у них корпус жандармов и часть пожарных проходит по военному ведомству.






Цитата Les armées vont supprimer 54.000 postes d'ici à sept ans,



Сокращения серьезные и связаны с дефицитом бюджета. Планы строительства второго авианосца режутся (останется единственный, помимо американских, атомный). Планируется содержать 4 ПЛАРБ, 6 многоцелевых АПЛ, 18 эсминцев (вместо нынешних 25), 300 истребителей, причем не все «Рафаль» планируется продолжать эксплуатацию через модернизацию «Мираж-2000», танки уже инфа пробегала. Планируется в два раза увеличить расходы на разведку в частности космическую и создание развед Академии. Как бы всё это не от хорошей жизни, с другой стороны воевать им сейчас не с кем.КрутойКрутойРот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 июн 2008 11:48:20


МЦАПЛ, возможно, останется и не 6, а как бы не 4. 18 не эсминцев, а ЭМ УРО и ФР УРО в сумме (сейчас 25).

Танков вообще толком не остается.
  • +0.00 / 0
  • АУ