Космическая программа России
84,986 233
 

  void ( Слушатель )
10 июл 2008 22:57:56

Тред №41784

новая дискуссия Дискуссия  419

Ну чтож с форума журнала новости космонавтики - человек задал вопрос "Хочу работать в космической отрасли - подскажите куда вострить лыжи".

Народ отвечает:

РКК "Энергия":

У нас только пришедший инженер получил чистыми около 14 тыс, а вообще инженер получает ближе к 17 т.р.


КБ "Салют" (В составе ГКНПЦ им. М.В.Хруничева):

Могу рассказать тока за кб салют, на вторую категорию вас с удовольствием возьмут, а вот если захотите дальше развивиться то встретите полную незаинтересованность начальства и отсутствие вакансии как результат, сейчас существует большой дифицит в рисовальщиках, но не в думающих инженерах, так как постепенно уходят престарелые люди привыкшие с ссср-а сидеть на стуле и делать что говорят, потому учить вас никто не будет, работу будете в основном получать не квалифицированную, даже если будете требовать что то другое, и даже на просьбу обяснить что нибудь не факт что вам ответят, в итоге как человек которого я наблюдал вы неизбежно разленитесь и деградируете и не сможете выполнять более квалифицированную работу, в итоге просидев до 30 на второй категории человек ходил вечно озлобленный на всех, до тех пор пока не сбежал в другой отдел где ему наконец то дали 1 категорию. Речи о смене работы даже нет, так как привыкнув в основном ничего не делать он разумеется просто не потянет на новом месте, и он это знает, да и желание что либо делать отбивается напрочь.
Вот так работает программа по привлечению молодых кадров и другой пока нет.


Вот вам и российская космонавтика - пока по большей части надувание щек идет и рисование картинок, от РККЭ это уже не первый эшелон картинок, но оттуда уволились практически стоящие сотрудники (что неудивительно при зарплате в 14 тысяч в Москве), оборудование изношено - без масштабного гос вливания, РККЭ прикажет долго жить в скорости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
11 июл 2008 11:00:56


Как интересно бы все это могло бы быть, если бы содержало побольше правды и поменьше чернухи и личной обиды кого-то на что-то...

PS - У меня куча знакомых на "хрюне" и в РККЭ. В последнем - люди явно не низовые. Потому в правдивости поста сомневаюсь (хотя кое-что есть).
  • +0.00 / 0
  • АУ