Грузинский гондурас.
4,374,627 14,996
 

  Грамотей ( Слушатель )
21 июл 2008 12:00:35

Тред №42837

новая дискуссия Дискуссия  381

http://www.polit.ru/…field.html
Интервью с Дональдом Рейфилдом
История постсоветской Грузии - вид из Англии
Псих-садист-вор-самодур во главе страны

Совсем недавно в Лондоне вышел грузинско-английский словарь. Его главный редактор – известны английский филолог и историк, профессор Лондонского университета Дональд Рейфилд (Donald Rayfield).

Гамсахурдия  был по-настоящему психически нездоров. У него была мания преследования, мания величия – с ним было просто невозможно. у  Гамсахурдии цензуры было гораздо больше, чем при коммунистах.
Грузины не умеют молчать: от этого всё и портилось. Если бы Гамсахурдиа смолчал, возможно, Абхазия и осталась бы в Грузии. Но настолько жуткие были высказывания…
Этот идиотизм Гмсахурдии – этот марш, крестный ход на Цхинвали… Даже грузинские поэты и политики признают, что это было ошибкой. Всё враз испортилось. Из яйца – яичница.
Гамсахурдиа - сын великого романиста, который каким-то чудом выжил при Берии, несмотря на то что был едва ли не единственным настоящим фашистом среди грузинских писателей, которых обвиняли в фашизме. И его сын тоже верил в чистоту крови, в то, что грузины не должны жениться на негрузинках, и так далее…
Этот фашизм, если у тебя нет немецкой армии, вообще может привести только к гибели.

Я видел, что Джаба Иоселиани  получал настоящее физическое наслаждение от убийств. У него на столе была фотография осетинских беженцев, которых грузины, кажется, расстреляли – и он как будто гордился этим. Он были окружён странными молодыми людьми… Было впечатление психиатрической лечебницы. И её пациентов-садистов.

При Шеварднадзе была какая-то нормализация. Ужасная коррупция, но уже не носили оружие на улицах, меньше голодали. Шеварднадзе был человеком довольно широких взглядов, у него не было никаких маний. У него была одна трагедия – он не мог сопротивляться коррупции со стороны своей семьи. И со стороны жены, зятя, племянника она так разрасталась, что стало вовсе невозможно. Никто не доверял Грузии, все полученные деньги моментально разворовывались.

Саакашвили – довольно сложный человек. Он не сумасшедший, как Гамсахурдиа, но у него есть черты самодура. Это сказывается на обстановке.

Разрыв Абхазии с Грузией – это трагедия, но, мне кажется, неизбежная. Грузины не могут признаться своей публике, что Абхазия потеряна. Он может дома, для себя, признать, что возврата нет, что обе стороны живут отдельно. И ни один абхаз не скажет, что нужно вернуться в Грузию. Единственный выход – сделать Грузию таким раем, что другие кавказские народы присоединятся. Но до этого рая, по-моему, довольно далеко. В этом отношении я не оптимист.

Я не вижу никакого выхода – у Грузии нет никакого шанса. Грузия настолько мала, что никого по-настоящему не интересует.
Я просто надеюсь, что русские позабудут о ней в политическом смысле и будут поставлять газ и электричество.


Будут ли, на ваш взгляд, у России подобные конфликты с другими странами?
По-моему, нет. Азербайджанцы достаточно умны. У них нет такого риторического дара – они не умеют так раздражать.

Я подобного не ожидаю: остальные государства поняли, с кем имеют дело, и ведут свою политику по-тихому. Грузия обособлена. Она была наказана за отсутствие хитрости, за откровенность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 13:24:05


В той статье акценты расставлены совершенно по-другому.
Здесь же (в форуме) выдержки из статьи склеены так, что создаётся впечатление некой адекватности данного брита. Я вообще очень редко читаю британскую прессу, а тут меня зацепило - неужели? Оказалось нет - всё в порядке (в смысле враги остаются врагами).

Сильно напоминает анекдот про сумасшедшего ("вынуть из трусов резинку и бац ей в глаз").
Поначалу вроде бы нормально, но потооом ...

А вообще статья заслуживает прочтения из-за большей откровенности автора - легче составить представление о менталитете и мотивации британцев (да и вообще всей протестантской тусовки).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 13:33:13


А что, она изменилась со времен Киплинга или они сложили с себя бремя белого человека?
Цитата:
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет - у вас его нет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 13:37:50


Ты знаешь - кажется сдвиги есть. В смысле как в анекдоте: "- А вот Машенька - не пьёт, не курит, матом не ругается. - Машенька, почему? - Больше не могу!"
Т.е. пассионарность бритов стремительно падает.

В той статье это кстати заметно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 13:39:26


У кого есть "сдвиги", того вытесняют из сферы принятия решений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 13:49:39


Вовсе нет.
Уж более сдвинутой нации, чем евреи представить сложно. И что? Две тысячи лет мотались по Европе (и ещё до этого фиг знает сколько) и прекрасно сохранили свою "сдвинутость" ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 14:01:13


Расскажите это Перес ХилтонУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
А ведь это внучка общеизвестного Кондрата Хилтона. Кондрат - человек, безусловно, скромный, но голос с галерки подавал.
Перес стала моделью и теперь Вы можете лицезреть ее пусю и слышать звуки ее на переднем планеУлыбающийся
Зато права голоса с галерки Перес уже не имеет, да и к империи Хилтона она относиться лишь по фамилии.
И если ее детишкам скажут, что они наследники Хилтона, то это будет подобно плевкуУлыбающийся

PS: это просто наиболее яркий пример на сегодняшний день.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 14:40:19


Это просто обычная еврейская практика - гнобить своих же слабых (естественный отбор по-еврейски). И к тому же не тот масштаб (оперативно-тактическийУлыбающийся).
Ни о чём не говорит.
Просто единичный факт.
Давай рассмотрим последние двести лет. Маркс, Энгельс, Ульянов (во-чувашски кстати душегуб), Фрейд (дебилизация психологии), Эйнштейн (дебилизация физики и космологии), Гедель (дебилизация логики), Заменгоф (попытка кастрации национальных языков; если кто не знает - основатель эсперанто), послевоенные фальсификации истории, собственно проект "Израиль" ... а кто там у нас (и не у нас) владеет основными капиталами?... (вопрос риторический) ... а безвизовый режим с Израилем?..

Так что до того, как евреев "вытеснят из сферы принятия решений" ещё ой-как-далеко.
Только когда штаты коллапсируют экономически, Европа сцепится с мусульманами (албанский, турецкий, алжирский плацдармы), а арабы в конце-концов снесут Израиль ... Но и это затянется на десятилетия. Вообщем нас ждут интересные времена ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 15:07:27


Андрей, что-то ты на явреев повернутПодмигивающий
Нет необходимости уделять им такое огромное значение при выработке решений - они чужие, везде чужие уже много столетий.
На мой взгляд, потому и с израилем скоро закончится, поскольку они и там никуда не могут деть из себя "чужого".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 15:12:24


Угу. Просто у меня много знакомых, которые боготворят евреев, вот меня и заносит ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 15:23:10


Понимаю...
Общество только выздоравливает после демократии, что осложнено тем, что общество имперское, а не какое нить племя чухонское.
PS: я включал телевизор и слушал, критично слушал, что говорят явреи - неделя постельного режима и здоровУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
21 июл 2008 17:00:28


Оффтоп, но....
Очень интересно в чем проявилась "дебилизация" физики Энштейном?
И как вы оцениваете работу таких евреев "в физике", как Иоффе, Ландау, Лившиц, Левич, Каган, Гизбург, Мидгал, Бронштейн, Перельман, Мандельштам, братья Франк, Векслер, Ландсберг,
Это советские и русские. А вот еще западные - Герц, Магнус, Берсон, Минковский, Липпман, Шварц, Рихтер, Швингер, Раби, Оппенхеймер, Джозефсон, Теллер, Блох, Штерн, Борн, Лизе Майтнер, Шварцшильд.
Вы про таких не слышали? А зря почти все лоуреаты Нобелевской премииУлыбающийся

Современную науку создали евреиВеселый

P.S. Упс, Нильса Бора забыл - тоже еврейУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
21 июл 2008 17:22:13


С одной стороны - явреи создали современную науку.
С другой стороны - газенваген.
Что верно Asphixia?
На мой взгляд верно то, что явреи проявили себя в современной науке, ни больше других, ни меньше.
Лозунги вида "Современную науку создали евреи", а это - лозунги - ведут лишь к тому, что встает вопрос о "дебилизации физики Энштейном", затем о газенвагенах.
Эйнштейн мудро отошел в сторону, а вот Гинзбург с его письмом...

Оффтоп...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
21 июл 2008 17:32:08

Не понял вашу пространную мысль про газенваген.

ЦитатаЛозунги вида "Современную науку создали евреи"

Вы блин на смайлики смотрите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
21 июл 2008 19:35:35


Попробую ответить (также сразу насчёт прочих по списку).

Есть такой приницип неисчерпаемости миров (иерархия Дальба). Это о том, что при любом масштабировании мир неимоверно сложен.
В-частности это приводит к такому интересному выводу - попытка влезть в атомное ядро (и тем более всякие кварковые махинации) является преступлением. Против законов Вселенной. Поскольку ядерная цепная реакция является катастрофой иного уровня мироздания.
Евреи же как обычно пытаются свести всю картину миру к нескольким кирпичикам. И вся современная физика только тем и занимается, что переставляет кирпичики и спорит о их форме и цвете.
А как только чего-то не понимает, сразу же начинаются фокусы с относительностью (логика-то кирпичная).
Этим же меня добивали масоны ("вольные каменщики", как они сами себя называли). Своей душевной простотой.

Теперь об Эйнштейне.
Эйнштейн зарубил мечту о звёздах.
Очередная попытка создать замкнутый мирок. Недаром же в еврейских традициях (той же Библии) нет и намёка на звёзды. Только не надо о волхвах (это персидское влияние - из зороастризма, где имелась сильнейшая астрологическая традиция).
Но спор тут бессмыслен - это мировоззренческий вопрос. Если вам по дороге с евреями - скатертью дорожка.

Ничего, физика прорвётся.
Через торроидальные поля, козыревские опыты или через что-нибудь иное.
Хрен удержите.

Ещё пару слов о некоторых именах из списка.

Континуум - пространство-время Минковского (т.н. четырёхмерное пространство). Бред сивой кобылы. Это даже прапорщик российской армии понимает. И не надо тут снобизма, тут простой здравый смысл.

Сфера Шварцшильда. Ага, только вся космология сейчас трещит по швам. И с чёрными дырами (идите туда сами), и со своей расширяющейся (вариант - пульсирующей) вселенной.



Ну да, такой еврейский междуусобчик.

Почему же? Слышал. Не о всех, но о многих.
О Левиче, Кагане, Векслере, Магнусе, Берсоне, Швингере, Раби, Майтнере - нет (или просто имена где-то на периферии сознания). Но я же не физик, зачем это мне?
И Бронштейна с Перельманом зачем сюда подключать. Ну да, первый вместе с Семендяевым написал хороший справочник. А второй - научный популяризатор.
О Герце, Минковском, Боре - спасибо за информацию, не знал, что они из этой же тусовки.

Ну и что, этот длинный список имён давался, чтобы задавить массой (как делал Шваптор на ветке про F-22)?
Вся современная физика пошла не туда, начиная с Максвелла.
И направили её туда объединёнными стараниями именно евреи.
Я уже высказался, почему я так считаю.

ЗЫ: "Русские" евреи - сказано сильно.
Анекдот: "Встречаются два еврея. - Ты кто? - Я? Русский. - А, а я эстонский."



Современную физику.
Не надо выставлять на показ свой физический апломб. Физика - всё, остальное - гавно. Просто до смешного доходит. Типа измерения расстояния до Ломоносова - кто ближе (бюст перед ГЗ МГУ, измерения делались лазерным дальномером и выяснилось, что физфак на несколько сантиметров ближе, чем химфак).
Ни у кого не встречал такой нагловато-хамской самоуверенности в оценке мира, как у физиков.
ЗЫ: Я не химик (это если возникнет такая мысль "А ты, что химик, если так о химфаке печёшься?").
ЗЫ2: И не надо ещё одного списка имён, уже по химической тематике. Мне это не интересно. И думаю, большинству тоже.
ЗЫ3: Извиняюсь за офтопик, больше в топике я об этом говорить не буду. Честно.

2zz: Спасибо за ответ 2Asphixia, но как видишь, я и сам могу ответить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
21 июл 2008 22:52:09

Заебали гуманитарии как обычно.
Нет, ну сколько можно - при СССР на партсобраниях от них покоя не было и сейчас лезут.
Ну, видать, скоро будет нам счастье - социализм развалили, теперь и капитализму пиздец
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Plague ( Слушатель )
04 авг 2008 11:32:40
Цитата: Андрей

Есть такой приницип неисчерпаемости миров (иерархия Дальба). Это о том, что при любом масштабировании мир неимоверно сложен.
В-частности это приводит к такому интересному выводу - попытка влезть в атомное ядро (и тем более всякие кварковые махинации) является преступлением. Против законов Вселенной. Поскольку ядерная цепная реакция является катастрофой иного уровня мироздания.
Евреи же как обычно пытаются свести всю картину миру к нескольким кирпичикам. И вся современная физика только тем и занимается, что переставляет кирпичики и спорит о их форме и цвете.
А как только чего-то не понимает, сразу же начинаются фокусы с относительностью (логика-то кирпичная).
Этим же меня добивали масоны ("вольные каменщики", как они сами себя называли). Своей душевной простотой.

Теперь об Эйнштейне.
Эйнштейн зарубил мечту о звёздах.
Очередная попытка создать замкнутый мирок. Недаром же в еврейских традициях (той же Библии) нет и намёка на звёзды. Только не надо о волхвах (это персидское влияние - из зороастризма, где имелась сильнейшая астрологическая традиция).
Но спор тут бессмыслен - это мировоззренческий вопрос. Если вам по дороге с евреями - скатертью дорожка.

Ничего, физика прорвётся.
Через торроидальные поля, козыревские опыты или через что-нибудь иное.
Хрен удержите.

Ещё пару слов о некоторых именах из списка.

Континуум - пространство-время Минковского (т.н. четырёхмерное пространство). Бред сивой кобылы. Это даже прапорщик российской армии понимает. И не надо тут снобизма, тут простой здравый смысл.

Сфера Шварцшильда. Ага, только вся космология сейчас трещит по швам. И с чёрными дырами (идите туда сами), и со своей расширяющейся (вариант - пульсирующей) вселенной.

Ну да, такой еврейский междуусобчик.

Почему же? Слышал. Не о всех, но о многих.
О Левиче, Кагане, Векслере, Магнусе, Берсоне, Швингере, Раби, Майтнере - нет (или просто имена где-то на периферии сознания). Но я же не физик, зачем это мне?
И Бронштейна с Перельманом зачем сюда подключать. Ну да, первый вместе с Семендяевым написал хороший справочник. А второй - научный популяризатор.
О Герце, Минковском, Боре - спасибо за информацию, не знал, что они из этой же тусовки.



c интересам прочитал пост, осталось только недоумение
ТАК ГРОМКО заявлять, что физика пошла не туда - выглядет мрачно, и особенно мрачно привязать неправильный путь к национальности!
что за чушь!

1 Значит вся современная механника, теплотехника, физическая химия, аэродинамика и тд и тп - это не правильный путь? тогда ракеты почему летают в космос? Такгда почему работает ядерная реакция - где логика?
2 Я тоже не физик, но поинмаю, что физика живет по законам математики, а математика по законам логики - и любая теорема должа быть доказана по законам логики, все в физике подчиняется определенным законам, а ваш пост это бред, можно подумать перечисленные господа занимались сугубо теоритическими изысканиями! На долю этих имен пришлось наверное 60% величайших открытий в обсласти физики!!!

про национальный вопрос я отавлю на вашей совести! уровень развития умиляетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
21 июл 2008 23:25:25

Я полностью удовлетворен вашим ответом.

Про инфра- и супра- миры Фурнье Дальба (кстати, он тоже был физиком, правда не знаю был ли он евреем  :D )  - это конечно жесть. Но как вы сами сказали - вопрос мировозрения. У этой теории есть два скользких момента - 1. при масштабировании обчно происходит качественный скачек в свойствах рассматриваемого объекта, 2. теория родилась под воздействием открытия планетарной модели атомаУлыбающийся

Эйнштейн и звезды - это тоже круто. ИМХО любое развитие естественных наук "зарубает" чью-то мечту.

В общем я вас понимаю и сочувствую, но увы и ах евреи неистребимы, не переживайте сильно по поводу их присутствия на грешной землеВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ