Украина и украинско-российские отношения
205,261,748 348,465
 

  Junkovskij ( Слушатель )
30 июл 2008 21:10:15

Тред №43791

новая дискуссия Дискуссия  137

Уважаемые участники форума!

Я человек здесь новый, свежий, но очень хотел бы задать умным людям пару вопросов. Вот читаю я в прессе (а я сам далек от финансовой сферы)статьи о кризисе в Украине, о инфляции в 30 %. В связи с этим у меня заболело сердце и возник вопрос: как спастись от последствий грядущего кризиса, а если верить уважаемому г-ну Авантюристу, национального дефолта. Вводная такова: есть я - среднестатистический житель Украины, есть мои сбережения - 10 000 гривен(условная сумма, для простоты).
Вопросы:
1) т.к. держать такую сумму в матрасе не хочется - то часть держу на депозите в банке. Какова вероятность того, что прийду я к банку за деньгами, а там "поцелуй пробой- иди домой"? Стоит ли на осень положить деньги просто под матрас?
2) инфляция в 30% - значит, что 3000 из 10 тыс у меня просто украдут. Т.е. надо уходить из гривни, я правильно понимаю? а если будет дефолт, то "сгорит" почти вся сумма.
3)возможности - купить драгметаллы в банке, купить евро, и вариант прозаический - обновить бытовую технику, т.к. холодильнику 20 лет в обед. Как (в процентном отношении) лучше всего распределить мои условные 10 тыс гривен.
4) какую сумму максимум я могу оставить в гривне - на всякий пожарный?
сумма- Как и что предпринять простому человеку в преддверии кризиса на Украине, чтобы не потерять свои трудовые деньги?
Очень не хочется погореть опять, как 10 лет назад, поэтому решил спросить для верности совета.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zz ( Слушатель )
30 июл 2008 21:23:50


Не раз уже обсуждали, поройтесь на данной ветке.
Кратко: тугрики перевести в рубли и евро, депозит в любом  банке на территории так называемой украины закрыть, деньги вывести в крупный известный банк за рубежом (не филиал банка на так называемой украине) в Россию и/или в Европу( ни в коем случае в восточную европу, англию, Испанию т.п., под сомнением - Италия, Франция), аферами типа игры на бирже не заниматься.
Как и почему - смотри на данном форуме ранее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
30 июл 2008 21:29:43

в ветку "Сбережения и инвестиции"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Онегин ( Слушатель )
30 июл 2008 22:14:18

Здесь в клубе назывались такие цифры:
60% - доллар, 30% - евро, 5% - франк, 5% - рубль.
Когда начнется заваруха и это не поможет.
  • +0.00 / 0
  • АУ