ВМФ/ВМС
17,629,283 45,379
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 июл 2012 17:25:36

Тред №441511

новая дискуссия Дискуссия  111

http://www.navyrecog…amp;id=510
DCNS изменит дизайн заказанных Россией "Мистралей"

Требования России включают в себя изменение дизайна трюма для вертолетов Камова и установки другого русского оборудования (не считая систем вооружений). Корабли также должны быть изменены для работы в холоде, с протиобледенительной системой полетной палубы. Все приборы и бортовые знаки должны быть переведены на русский язык.

таким увидим 2014 г.Улыбающийся



Отредактировано: pro-Horror-off - 17 июл 2012 22:04:00
  • +0.61 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
18 июл 2012 02:13:41


DCNS выложило? Нет, такими не увидим. АК-630М ставить никто не будет, когда есть АК-630М2 "Дуэт". Да и вместо "Пальмы" может быть "Палица". Да и говорили про размещение ЗРК на нем. Да и вертолеты будут обычно Ка-29 и Ка-52К, а не Ка-27ПЛ (хотя и их могут использовать, при задачах ПЛО).

Но смотрится симпатично все равноУлыбающийся
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
19 июл 2012 14:06:46

"Пальмы" на картинке не увидел  ???
На носу по левому борту скорее "Гибка"..


Как-то пропустили..
Пограничный сторожевой корабль "Дзержинский" в Японском море открыл огонь на поражение по браконьерской шхуне, шедшей под флагом Китая. Об этом 17 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Северо-восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ. Как сообщили в пресс-службе, инцидент произошел в понедельник, 16 июля. Экипаж "Дзержинского" обнаружил в исключительной экономической зоне РФ неизвестное судно и потребовал от него остановиться, однако этот запрос был проигнорирован, после чего пограничники начали преследование нарушителей.Преследование продолжалось в течение трех часов, после чего "Дзержинский" осуществил предупредительный артиллерийский залп, однако шхуна продолжила маневрирование, что привело к соприкосновению судов. Экипаж шхуны оказал сопротивление попытавшимся высадиться на ее борт пограничникам, после чего "Дзержинский" был вынужден открыть огонь на поражение.В результате обстрела никто из находившихся на шхуне не пострадал, однако, как отмечается, при столкновении судна браконьеров со сторожевым кораблем за борт выпал один из членов экипажа шхуны. Обнаружить его впоследствии не удалось.После атаки на поражение шхуна остановилась, и ее экипаж позволил пограничникам взойти на борт. Как отмечается, на браконьерском судне были найдены 22,5 тонны кальмаров, документы на которых, равно как и на само судно, у экипажа отсутствовали. Все 17 человек, находившихся на шхуне, оказались гражданами Китая.

http://bastion-karpe…vosti.html
  • +1.39 / 13
  • АУ
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
19 июл 2012 15:35:14


Да, с большо долей вероятности именно она. Тогда, похоже, сбываются мои предположения о составе вооружения нашего УДК. "Гибки" вместо "Симбадов" и АК-630 или "Дуэты" вместо "Маузеров". Но, вот опять повторюсь, нафига их "на баке" местами поменяли? У "Мистраля" "Симбад" по правому борту, "Маузер" по левому. Здесь с точностью до наоборот.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 июл 2012 16:33:33


Думаю, что расстановка вооружения будет сильно отличаться от того, что было на франко-мистрале. Он и так претерпевает сильную перекройку, поэтому расстановка собственного оружия запросто может быть другой...
"Крейсерского" комплекта он по-любому не получитУлыбающийся А для самообороны могут привинтить в конце концов то, что сегодня и в голову не придетПодмигивающий
  • +0.89 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 июл 2012 04:26:30


Вы шутите, что ли - серьезно обсуждать состав вооружения по рисунку 3Д-дезигнера?  Да франки даже не знают, что мы туда конкретно поставим. Им сказали - там и там нужны такие-то места на палубе и под палубой. Все! Ну и все прочее. А что конкретно мы врежем туда - вряд ли они знают. А если что и знают, то тот, кто картинку рисовал - точно не знает, ему не положено
  • +1.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
20 июл 2012 13:03:13


"Дуэт" и "Гибку" в качестве вооружения нашего УДК я рассматривал, исходя из предположения, что размеры площадок под вооружение на нем будут сопоставимы с мистралевскими. Возможно, изначально мы с французами и рассматривали такой вариант. Поэтому они и появились на дизайнерском рисунке.

Однако, внимательно рассмотрев представленный на снимке объект и освежив в памяти свои впечатления от осмотра "Мисталя"Улыбающийся, я пришел к выводу, что размеры площадок на проекте сильно отличаются в большую сторону от оригинала (если, конечно, 3D-дезигнер с пропорциями не напутал). Особенно та, на которой показана "Гибка". Поэтому, в своем предудущем посте я указал, что размеры площадки позволяют установить на ней гораздо более мощный ЗРК или ЗРАК. Возможно "Палаш" или "Панцирь-М".Улыбающийся
  • +0.53 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
20 июл 2012 13:38:04

По этой дизайн  картинке вообще ничего предположить нельзя..Площадка, где воткнута "Гибка", гораздо уже, чем соседняя (под АК-630).."игра теней"  :)
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
20 июл 2012 14:15:51


Разумеется по дизайн-проекту делать глубоко идущие выводы бессмысленно. Можно только строить некторые предположения.Улыбающийся

Я просто обратил внимание, что площадки под вооружение на представленном макете больше чем на "Мистрале".

Вот сравните. Собственно "Мистраль" в Питере. (Прошу прощения за качество фото. Снимал в пасмурный ноябрьский день с телефона.)



Видите площадку по правому борту? Там где у френчей ЗРК "Симбад" стоит, а на макете АК-630. На "Мистрале" она одноуровневая, а не двухуровневая, и по площади примерно совпадает с площадью возвышения под АК-630 на макете.
Трапов на "Мистрале" там никаких нет. Только дверь.

Площадка по левому борту и на "Мистрале" по общей площади больше чем площадка по правому. Конфигуранция только другая. Так что, возможно, с "Панцирем-М" я и погрячился, но "Палаш" туда точно "влезет".Улыбающийся

Но, повторюсь. Все это только мои предположения. Если доживемУлыбающийся, то на МВМС-2015 посмотрим.Улыбающийся

ЗЫ. А размеры площадки по правому борту на "Мистрале" такие, что поглядев на нее, а потом на фото ЗРК "Симбад", я подумал, а не поджарит ли себе оператор задницу во время выстрела.Веселый

ЗРК "Симбад":
  • +1.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
20 июл 2012 15:33:01





Ореинтируясь по сп. кругам(масштаб)..входит..со скрипом..только углы обстрела не радуют..
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
20 июл 2012 17:39:31


На снимках "Мистраль". Так что, это на мистралевские площадки "Палаш" входит "со скрипом".Улыбающийся На "макете" они (по моему скромному мнению) побольше. Я это показал на примере "правой площадки".Подмигивающий

Что касается "углов обстрела", то давно говорил, что вооружение стоило бы поднять на уровень палубы. Нафига, вообще, эти площадки нужны? Убрали бы их, поставили вооружение на уровне главной палубы. Тогда и углы обстрела были бы гораздо больше, и "лишнее"Подмигивающий подпалубное пространство появлялось.Подмигивающий

Все, я "завязываю".Улыбающийся Попробуем посмотреть на МВМС-2015. Надеюсь "Владивосток" там будет. Если французы сдадут его, как и обещали, в 2014 году.Веселый
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xab_ ( Слушатель )
20 июл 2012 17:51:30


Тогда они будут мешать полетам.
На всех авианесущих судах их убирают ниже уровня палубы.

Даже если посмотреть на наши 1143Х, то выше уровня палубы только вооружение расположенное на баке, которе сильно в стороне от полетной палубы.
Кормовые и бортовые установки ниже уровня.
  • +1.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
20 июл 2012 21:23:01


Хаб, Вы смеетесь, что ли?  :D. "Орланы" с "Мистралями" сравнивать. ??? Я сейчас "Ивана Тараву" начну вспоминать. С его 100-тонной АК-130Подмигивающий

Основное вооружение на "Мистралях" для "Орланов" являлось бы "ну очень вспомогательным".Веселый

Да, и чем они полетам мешать будут? Один фиг, вертолеты там не встанут. Или Вы имеете в виду одновременно атаку вражеских ПКР на наш УДК и взлет с него вертолетов для выполнения очередной боевой задачи?  ???
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов ( Слушатель )
21 июл 2012 00:14:22

Сейчас не вспомню где встречал, что чуть ли не в ОТЗ на мистраль закладывалось базирования STVOLов. Разумеется ни у нас, ни у френчей, вертикалок не будет, но архитектура останется.


Справедливости ради - не на всех. Корейский Докдо и японский Хуюга пушечки в носу имеют.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
20 июл 2012 22:19:57

Артиллерия ЗРАК «Палаш» состоит из двух автоматических пушек калибра 30 мм АО-18КД. От предыдущих модификаций они отличаются более длинным стволом (80 калибров) и, как следствие, лучшей баллистикой снаряда...
http://topwar.ru/102…alash.html
ТПК ЗУР  9М337 - 2.4 метра и ручная зарядка с "казенной" части .., ПМСМ,  6 метров(стены не "жмут" ) для  комфортной работы нужны..
Пусть думают..Улыбающийся
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
20 июл 2012 22:31:42


А, тожСмеющийся

Вот теперь пусть думают, как все это с нашей версией SENIT-9 совместить.Веселый
  • +0.28 / 2
  • АУ