Прибалтика и ВД-II
1,608,285 3,921
 

  ursus ( Слушатель )
04 авг 2008 22:56:27

Тред №44531

новая дискуссия Дискуссия  167

Эх, дружище, таких манагеров - в России отстреляли ещё десять лет назад, упаковали их потроха в портфели от инвестиций и отправили родственникам. Остались они только в Стране непуганных идиотов - Святой Европии. Потому выжившие - резки и не склонны к распилу хозяйских бабок.
БТБ, думаю, слили не манагеры банчка и не "хозяева", а манагеры той корпорации, на чьём балансе эта прачечная числилась. Потому бонусов от одурачивания наивных кредитополучателей, с последующими проблемами для банка - они не вожделели, ограничившись каким-то своим процетником от сделки по продаже.
Согласись, что очень странно выглядят сегодня "аналитики", не давшие своевременно правильных рекомендаций.
Так какой смысл разбираться в том, что они сегодня городят? Гарантия - что такую же лабуду, с целью либо ещё на последок рубануть бонусов, либо отмазаться от ответственности.
Сегодня фактом жизни может являться одно - с какой скоростью всё это развалится. Вот исчисления в таком направлении - достойная цель, а разбираться в методах "спасения"- чиста мистификацион. Ну нечего тут спасать. Нечего. И чем скорее латышская державка рухнет, вместе с её шведскими спонсорами - тем лучше. С голоду авось не помрём, зато может быть шанс появится.
  • +0.12 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  UBS ( Слушатель )
04 авг 2008 23:56:31


Урсус, признайся, ты сам за свои посты и голосуешь?  :D

Про БТБ спорить даже не буду, ерунду городишь, но это и не важно. Важно что приехала тетка по рискам из США и лавочку временно приостановила.

Есть один банк, аналитики которого сделали все правильно  - Goldman Sachs.

А спасать ничего не надо, на те деньги, которые выделил ЕС на 2007-13 год (5 млрд евро) можно, что угодно построить заново. Если конечно не строить замки света, мосты золотые и прочую аппаратуру, как сказал бы один великий писатель. Если конечно сбить спесь, всем снять розовые очки и начать суетиться. Зима будет тяжелая, но за одного битого двух небитых дают.

А что ты так радуешься кризису-то? занимаешься выбиванием долгов? работы прибавилось? и чего в Россию не махнешь, бизнесмен?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 авг 2008 00:44:40


Разве можно голосовать за себя? Да и зачем это нужно?
Дружище, ты меня пугаешь. Ты же говоришь - в банке работаешь? Неужели ты не понимаешь простейшей вещи - что инвестиции идут туда, где ожидается прибыль. А инвестиции - это не фантики на счетах. Это - выраженные в финансовой форме капиталы. Инновационный, промышленный, технологический, интеллектуальный, логистический - вот весь комплекс того, что именуется экономикой.
А ваши пять мильярдов фантиков - жто фантики и есть. За ними ничего не стоит. Их можно только потратить или украсть.
Вы НИЧЕГО за них не сделаете. Не построите заводов, не создадите портов, вы даже дороги не заасфальтируете. Потому что для того, чтобы асфальтировать дороги, нужно сперва создать инфраструктуру асфальтирования дорог. А вы ничего не создадите, потому что - ничего создавать не способны.
У вас были инвестиции - торговые. К вам приезжали дяди с деньгами, со знанием как это работает, они стрили тут МЕГО, НЕСТЕ, УниБанки. Но дядей с деньгами, которые знают как работает прмышленность и транспорт - вы разогнали. И отоваривать ваши миллиарды - некому.
Ну, потяните ещё кота за хвост. Всё равно трындец будет один, с мильярдами или без.

Что до моего отношения к вашему кризису - то да, это выраженное злорадство. Вы же радовались, когда рушили НАШУ экономику. Радовались русской рабочей силе за копейки, радовались когда растаскивали заводы, радовались когда распродавали здания, радовались когда мы уезжали работать за гроши, чтобы кормить в вашей латышии семьи, пока вы приватизировали созданное нами.
Вот и я радуюсь, глядя как украденное утекает из ваших рук.
Не жди от меня сочувствия, латышия его недостойна. То что по мне ударит - я постараюсь пережить. Я уже пережил много ваших рукотворных катастроф, организованных для таких как я, авось переживу и эту - которую вы устроили сами себе.
Вы не смогли создать на украденное и полученное ничего, что могло бы называться экономикой. А раз не смогли - пора вам на помойку. Чем хуже будут дела в латышии, тем меньше у вас будет власти. А я лично заинтересован в том, чтобы её вовсе не осталось.
Мы враги, дружище. Это факт. И бабла вы мне должны - немерянно.
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
  UBS ( Слушатель )
05 авг 2008 01:11:59


Слишком много эмоций - желчи и злости. При чем непонятно кому адресованных.  Урсус, кто тебя обидел, признавайся?

В непрофессионализме не надо меня упрекать, Швейцария не Латвия и непрофессионализма тут на порядок меньше. И никто не держит на работе людей, которые не приносят деньги. Я работаю не в банке, а в небольшой фирме по управлению активами, небольшой по швейцарским меркам, а так в размере Тройки-Диалог, самой большой в РоссииВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  vsh ( Слушатель )
05 авг 2008 17:59:30


Увы - это не верно
Думаю что кризис приведет к крайней поляризации, а не к прочистке мозгов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Бэрри ( Слушатель )
05 авг 2008 12:07:22

ПодмигивающийВеселыйВеселыйВеселыйВеселый Вы- либо тролль, либо ботаник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wellx ( Слушатель )
05 авг 2008 12:34:02


О каких таких 5 млрд вы говорите? О чем вы?Как дети, ей богу, если в среднем последние 4 года торговый дефицит составлял порядка 200 млн.латов в месяц , что примерно равно 2.4 млн латов в год, примерно 3.5 млрд евро в год. То за 4 года уже набрали под 12 млрд евро долга, а тут какие 5 и размазаны на 5-6 лет. угу, спасут, как же , ждите.
  • +0.12 / 1
  • АУ