Закон о ЦБ внесён.
46,574 59
 

  SergeB ( Слушатель )
28 авг 2012 08:27:10

Тред №457480

новая дискуссия Дискуссия  292

Цитата: johnsib
А какой сейчас алгоритм работы коммбанков с ЦБ и кого он не устраивает?
И с чего бы вы начали "преображать" нашу фин.систему - да еще так, что бы это не было потрясением для всех участников этого процесса?



ОК, аккуратные способы.
Я описывал в 2008г в статьях кризис углубляется и тп. Предложения на тот момент. Понятно, что хороша ложка к чаю, сейчас это не актуально.

1. Выкуп с рынка недвижимости по фиксированным ценам. 30 тыр/метр. Недвига попадает в госфонд и предлагается любому желающему по 30 тыр руб. Строители получают деньги, с них платят налоги и все такое. Бюджету тоже нормально.
В такой ситуации, когда на рынке полно недвиги, которую предлагает ЦБ через аффилированные компании и по цене 30 тыр - ни о какой инфляции в строительном секторе не может быть и речи. Не продашь дороже.
Если строитель не может продать, то он не купит дороже металл, он скажет металлургу - я не могу повысить цены, поскольку на рынок давит ЦБ.
То есть каренси борд как бы никуда не девается. Но вместо трежерей в нем лежат свидетельства на собственность жилья. Чем не ценная бумага?
ЦБ контролирует цены на жилье точно также как он контролирует цены на доллар посредством интервенций.
Только тут все проще. Недвига не продается! Она просто предлагается. Не хочешь, не бери. Он предлагается и давит на цены. Она исполняет свою фукцию резерва именно в непроданном состоянии.
Ее можно сдать в аренду с условием быстрого выселения в случае продажи.

Это понятный алгоритм.
Другие алгоритмы, в которых идет учет кредита (рефинансирование требований) для меня сомнительны без привязки рубля к золоту.
Финсистема США работала всегда в условиях золотого стандарта, даже после 1971г.
  • -0.32 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!