Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.
240,825 949
 

  Danila ( Слушатель )
28 сен 2008 18:06:39

Тред №53911

новая дискуссия Дискуссия  513

А есть тут любители последнего Сталкера? Хотелось бы узнать, что там из себя представляет РПК, а то блокпост военных(взять там РПК), вынести пока мало реально, тем более играю на Мастере.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mid ( Слушатель )
28 сен 2008 18:15:58

А это какой Сталкер? "История Прибоя" или "Чистое небо"?
Я и первый-то не прошел до конца. В заданиях запутался. Вот по "Фалауту" готов дать любой совет, раз 5 проходил.
Кста, в "Противостоянии 2015" старые коды (кёникгстигр" и др.) действуют. Это для тех, кто не способен сам разбить НАТО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
28 сен 2008 18:40:12


 Ну у меня их тут два, на базе первого "Исполнитель желаний" и самое свежее так скать "Чистое небо", в которое я сейчас усердно играю, при наличии времени. И надо сказать, что по сравнению с предыдущим Сталкером, есть заметные подвижки и они радуют. В одно рыло, пойти выносить блокпост, оказывается весьма проблематично, если играть на мастере. Враги резко поумнели и стали лучше стрелять. В связи с чем, выбор оружия и запас боеприпасов, становится особенно актуальными, не считая конечно же приличного костюма. А вот со стратегиями как то не очень, последнее во что играл были "Total War", серия хороша, но порой утомляет. Кстати, есть тут любители корсаров?



 А на предмет апгрейдов и прочего железа, не стал бы я говорить гоп, хотя и отвергать возможности зависания в области развития комплектующих, исключать не буду. А ведь у меня машинка уже 4-е года в строю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mol ( Слушатель )
28 сен 2008 20:36:33

По второму тоже? Если  - "да", то расскажите, что Вы знаете про "несчастливую собаку"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
28 сен 2008 21:06:38


А что интересно? (я второй фаллаут больше 10 раз проходил, разные роли выбирая, просто ради прикола и т.п.)
Собака - просто случайная встреча - привязывается, после чего удача падает до 2(особо интересно с соотв перком при старте). Довольно забавно, т.к. действует и на врагов. Собачку можно убить, только у нее жизней много.

Из наиболее необычных - прохождение тупицей(Интелект<4, я ставил 2)Улыбающийся. Душевные разговоры с Тором в Клэмате вырубили меня со стула на пол-часа.

Дослужился до капитана стражи в Городе Убежище. Строить одного надоедливого сержанта тоже было прикольно.
Да море приколов было, иногда узнавая о чем-то новом еще раз проходил игру.
-----------------------
Манчкинить бросил быстро, интереснее проходить стильноУлыбающийся. Power Armor, Бозары, Гауссовки - не наш выбор. Кожанка с длинными рукавами, ножик младшего Мордино(ножик нравится, мордино нет - без вариантов) и охотничья винтовка с оптикой - куда атмосфернееУлыбающийся.

Быстрый стрелок, а-ла ганфайтер дикого запада, соотв прокачка и 2 магнума в руках - 6 выстрелов за раунд. Неприцельных конечноУлыбающийся

Чистый рукопашник, роба хранителя моста + вакидзаши - тоже любопытно по боевке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
29 сен 2008 00:43:59

Это пестня! Не вздумайте её встречать! Нихера никакой пользы, один вред. Удача падает. Грузов она не носит, из ружбаек не стреляет, обнаруживает местоположение отряда. И не избавиться от неё, только под пули подставить.
Типа "Грустного клоуна" из "Симс", который приходит, када настроение и силы падают.

А есть еще классный "Фаллаут. Братство стали". Он же 3-й. Ролевой элемент уменьшился не сильно, зато командная работа и ядерный антураж выше всяких похвал. Последние уровни тока пошагово проходил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Yarpen ( Слушатель )
29 сен 2008 03:01:35


Незачет

Третий не вышел - его небезызвестная Bethesda делает(скоро появится, тьфу3раза).

Братство Стали он же Taсtics и рядом не валялся, не позорьте великую игру таким сравнением. Ролевого элемента там практически вообще нет - это совершенно другой жанр. Как вообще тактическую помиссионную игру можно сравнивать с богатейшим нелинейным сюжетом и миром 2-го фаллаута. Если 2й общепризнанный шедевр в PC играх вообще, не выпадающий из рейтингов почти 10 лет, то Тактикс середнячок в своем жанре. Я его кстати до конца прошел, на пошаговик не переходил.

==========
Собачку я валил конечно не быстро(и не огнестрелом), но она же не отвечает. Это вам не хранитель моста с его браминами-камикадзеУлыбающийся
С ней просто прикольно побродить немного, особенно если перк "Дурной глаз" стоит. Враги делающие себе харакири и роняющие оружие радуют глаз..

PS: Первый фаллаут неплох, но кучу багов в нем не стали исправлять, все затмила 2я часть.
  • +0.00 / 0
  • АУ