Жизнь Российского Телемедийного пространства
404,358 1,631
 

  лира ( Слушатель )
03 апр 2013 10:03:45

Тред №551035

новая дискуссия Дискуссия  525

День добрый )Скажите, пожалуйста, есть ли в планах ТВ реальное сокращение кровавых потоков? Переход от сериалов стреляй-топчи -вспарывай(цифра зашкаливает.на мой взгляд) к умному доброму вечному? Возможно ли,.если в обществе.,все ж таки , существует потребность увидеть негатив с экрана ТВ выделение спецканала на это дело? Возможен ли показ в новостных лентах достижений страны(отдельного человека),? больше позитива хотелось бы.. на деле выглядит так...до программы  Новости  в эфире -ЧП, в Новостях -- повтор ЧП.
Спасибо)
Отредактировано: лира - 03 апр 2013 12:16:33
  • +1.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  лира ( Слушатель )
05 апр 2013 15:35:51
Подниму свой вопрос.тем более что ,по крайней мере.человек 8 желали бы услышать ответ)
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
05 апр 2013 16:14:07


1) До каких параметров надлежит сократить кровавые потоки?
2) Что делать со зрителями старше 55 (собственно, именно они наглухо подсели на чернуху)? Это данные исследований. Психологическая подоплека тоже исследовалась - "не у одного меня все так хреново", "не одни/одна я такая дура".
3) Единственный вопрос, мешающий показывать достижения - отсутствие законодательного определения разграничения рекламы и показа достижений. СОбственно, это вопрос важный и интересный. Отсутствие этого разграничения нам тоже мешает. Если здесь есть юристы - давайте вы нам поможете.
  • +2.23 / 14
  • АУ
 
 
 
  лира ( Слушатель )
05 апр 2013 16:38:00
спасибо что откликнулись)
1...например--одновременно по ОРТ,РТР,НТВ ,вечерком, как то заметила,шли поганые кровавые сериалы,отечественные..сократить до одного канала. круглосуточно---кишки.кровь.насилия и тд--пусть хлебают любители черпаками..как технически не знаю,не мой профиль,спецы пусть работают)
2.не соглашусь!!!после 50-55 уже накушались!! уже воротит от крови и сюжета. многие не смотрят даже смешные и незатейливые сериалы для бабушек-дедушек.Вы наверное удивитесь.но именно люди этой возрастной категории говорят---за кого они(ТВ) нас держат,ведь от крови тошнит уже..хочется интересных увлекательных фильмов.. Кто исследовал не знаю ,но уверена что недобросовестно.
3.надо исправлять ситуацию!Иногда проскальзывает что то интересное,но ..! эпизод!!!! А сколько уже построено,,,города облик изменили,похорошели, а по Новостям -повтор ЧП!! Зачем??

зы.  я не смотрю новости.--все узнаю здесь. зачем лишний раз себя нервировать) каналы-ностальгия,звезда,доверие.меццо,культура.
зы1.ну, а тех( в любой возрастной группе)кто подсел на чернуху -спасать надо. а не поощрять фонтанами крови и низкопробными сериалами.Надеюсь у вас получится..хоть что нибудь)
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
09 апр 2013 09:44:36

У меня куча тетушек которым за 55, и вот относительно недавно они наглухо подсели на непонятный мне канал с заглавной буквой Р в правом углу экрана. Что сиё означает, каждая переводит по своему от романы или русские, до русские романы.
Зараза распространилась со скоростью эпидемии гриппа, и неслась по телефонным проводам от уха к уху.
Теперь вечером дома полный атас, со всех экранов льется мелодрама с обязательным "хеппи энд", с сплошными превращениями из "золушек", с честными парнями и прочими правильностями.
Что ещё примечательнее, они теперь не боятся пропустить кусок "кина", а спокойно принесут племянничку еды, поговорят, а затем ждут повторения и досматривают в удобное им время.
Дома тоже самое, но размноженное во всех комнатах и кухне. Я это не выдерживаю, мне эта Р как фон настолько достала, что уматываю на ложиии отдохнуть от неё ибо в комнатах нет спасения от правильной и немного слезливой жизни.
На резонный вопрос, "но зачем же во всех комнатах, да ещё на кухне, да ещё когда все в одной собрались?" Умиленный взгляд, ласково так "но кино то хорошее, пропустить не охота", и это бес конца....
А Вы говорите только чернуха подсаживает.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 апр 2013 10:45:39


Я как-то писал про феномен, названный еще Станиславом Лемом "фантоматикой". В условиях, когда уровень адаптации к реальному миру слаб - а это подростки в силу особенностей психики и люди старше 50 в силу особенностей биографии и характеров - человек тяготеет к упрощению мира, созданию его фантомной позитивной или негативной модели. Подростки ушли в Инет. Старшее поколение - либо в чернуху, либо в "сладкие сопли" (это обратный знак).

Вы уж простите, но у нас, как в знаменитом ответе Сталина Жукову: "Таварыщ Жюков, у мэня для вас других солдат нэт!" Зритель таков, каков он есть. Его можно менять постепенно. Любые резкие движения - утрата доверия к источнику. Или нам стоит позаимствовать рукопожатную практику либерального люстрирования тех, кто не вписался в наши идеи о рынке, светлом будущем, ТВ (нужное подчеркните?
  • +2.10 / 17
  • АУ
 
 
 
  лира ( Слушатель )
03 янв 2014 12:20:13
Добрый день,,tukan!
10 месяцев назад отвечали Вы на мой вопрос. И я , и многие. терпеливо ожидали в надежде изменения.
1.Для кровавых потоков выделить отдельный канал. Пусть упьются кровью те кто  этим живёт.
2. Кто проводил опросы и откуда данные.что именно старше 55 наглухо на чернухе?? Судя по отзывам даже на ГА народ и до 55 и после просто уже озверел от показов крови и поганых фильмов.
3. Показывать достижения.открытия, добротные новости.работяг,строителей,учителей в программе Время,.репортажи с мест -- обычная новостная работа.

И  на закуску. После новогоднего шабаша( Рогозин бил прям между глаз комментами) обсуждать какие либо изменения, полагаю, бессмысленно.
Была слабая надежда, что всенародный домашний праздник, теплый и уютный, пощадят наконец. Кроме презрения к королевству ТВ не осталось ничего, В результате в моей семье смотрели проделки кошачьих))) ну и еще кое чего,щелкая по пульту.  Канал Культура ,например
Если верно заметила, "" С легким паром 31 числа показа не было,перенесли на утро 1. То есть над этим подумали вероятно -ну,сколько можно?))) А над остальным??
В принципе,  можете не отвечать на мой горький пост.  Ну,что можно сказать мне в ответ? Тяжела и неповоротлива кухня королевского ТВ?  Значит, не те продукты,не те составляющие, не те соусы и маринады. и шеф -повара  пора высечь прилюдно.
  • +1.16 / 7
  • АУ