Хазин vs Avanturist
103,779 80
 

  А ( Слушатель )
  15 окт 2008 19:36:00

Тред №57233

новая дискуссия Дискуссия  254

Авантюристу:
"Дважды отвечено. Повторяю. Одновременно с гиперинфляцией доллар будет ревальвировать.Никто мне еще на это обоснованно не возразил.

Укрепление рубля на фоне инфляции - не противоречие. Рост экономики России привлекает инвестиции в Россию как внутренние так и внешние - это поднимает инфляцию. Теже внешние инвестиции вместе с положительным сальдо торгового баланса поднимают рубль. Никакого противоречия. И то и то базируется на росте экономики. Инфляция в России - не вследствие болезни экономики, она растет сильнее чем позволяют ресурсы.  

Избавляться от него в таких условиях никто не будет, особенно во время глобального кризиса, когда все остальные активы деноминированные в национальных валютах будут дешеветь. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на рубль и рублевые казначейки. Спрос на рубль последние три года устойчиво растет, несмотря на то, что дефлятор не опускается ниже 15%, что в разы выше чем, скажем, в зоне евро. Да, как ни странно, бывает и такое - ревальвация валюты при сильной инфляции. И даже при гиперинфляции. И рост внешнего спроса на нее, при резком снижении ее цены внутри страны."

"Что касается гиперинфляции, то она обеспечит достижение как минимум одной главной цели - радикального оздоровления экономики и финансовой системы США, в т.ч.:

- Обесценивание прямого государственного долга;
- Коррекцию денежной массы;
- Обесценивание пенсионных и социальных обязательств;
- Значительное сокращение реальных бюджетных расходов;
- Обесценивание долговых обязательств населения - вызволение людей из кредитной кабалы;
- Снижение реальной стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса;
- Концентрацию национальной собственности в руках финансовой элиты.

А при правильном управлении, она решит и вторую задачу - ликвидацию конкурирующих мировых капиталов, концентрацию мировых активов в руках картеля и подавление экономик геополитических соперников США.
По поводу валютных зон я, к сожалению, сейчас просто не могу все пересказать, что говорилось в моей теме. Поэтому скажу очень пунктирно. Не будет этого."

При гиперинфляции в США вызванной, по Авантюристу, в печатании долларов ФРС начнется девальвация доллара, который потеряет функцию мировой валюты. Какой-нибудь араб не продаст свою нефть за доллары, зная что ФРС в этот момент их печатает вагонами. Сейчас араб продает нефть Китаю за доллары, который эти доллары покупает у США за свои товары. Если включиться станок ФРС и начнется гиперинфляция, араб продаст Китаю нефть за юани, а Китай расплатиться ими и договорится и арабом чтобы тот держал часть своих резервов за юани, которыми он может оплатить товары из того же Китая и не только. Для этого нужно согласие Китая на оборот юаней за границей - при гиперинфляции доллара он его даст.
Вспомните Азиатский кризис - азиаты для спасения своих финсистем нуждались в долларовых займах, которые получали от США/Запада под его условия. А теперь Европа выделяет своим банкм кредиты в евро, а не в долларах, Россия для поддержания внутреннего кредита выделяет рубли, а доллары только для погашения внешнего долга. Бразилия и Аргентина перевели свою торговлю с долларов на свои валюты. Т.Е. национальные валюты явочным порядком легализуют свой потенциал и завоевывают свою зону в меру своих сил. Это и есть скелет региональных валютных союзов. СНГ может и будет держать часть резервов в рублях - вот и зона рубля. Ю-В Азия - в юанях и йене - вот и зона юаня и йены.

Будет ли ФРС печатать доллары - думаю другого выхода нет. Чтобы спастись самим США должны утопить других - смогут? Думаю - нет.
Будет ли инфляция доллара - да. Смогут ли США ввести других в дефляцию? - думаю - нет, т.к. выпавший американский спрос заменят внутренним спросом в Китае, России.
В конце концов - сегодняшний кризис США - это следствие силы остальных - Россия, Китай, ... Если США будучи сильными не удержались от сползания в кризис, почему сейчас, когда они ослабли, смогут победить остальных. Хотя будут пытаться.
Новой системы колониального налогооблажения не будет - бывшие колонии повзрослели и живут своей головой и уже давно не колонии.
   
С уважением,
А
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!