Выбор США: текущая политическая ситуация
1,913,669 5,894
 

  Neruda ( Слушатель )
23 окт 2008 01:53:04

Тред №58532

новая дискуссия Дискуссия  269

Вот какие размышления меня озадачили...
То есть ИМХО меня посетила

Со всеми этими выборами в штатах, складывается странная ситуация.
На первый взгляд, учитывая кандидатуры, шоу с клоунами. А где тогда цирк!?
На второй взгляд, -//-, патовая ситуация. Сами себя в угол загнали, там и насцут.
На третий взгляд, ахтунг полный. У них там что совсем "шарики-без-роликов"!?

Причем все три взгляда вытекают последовательно. А так как последовательность может быть бесконечной, то возможно и 4-й, и 5-, и n-й взгляд.

Попробую описать каждый свой взгляд без вытекающей из них последовательности. Однако могу скатиться к сглаживанию крайних элементов чтобы получить общую картину.

Итак имеем двух человеков балатирующихся на президента в США.
Один почти черный, с белой проседью, второй вроде белый, с красными поджилками.

Шоу с клоунами

Начну с простого - Черный президент. Абзац, занавес.

Ну не верю я, что более чем за 200 лет, вдруг с бухты барахты, наступает момент, когда любое тело рожденное в Америке, может _Стать_ президентом этой самой Америки, даже если "паравоз" который толкает это тело достаточно мощный.
К слову о паровозах, вспомнилось мне тут старое мягкое сравнении различий ведения бизнеса в Америке и России:
Америка - "паровоз-коллектив", личные способности, деньги. Россия - деньги, личные способности, "паровоз".


То есть паровоз который толкает Обаму весьма не хил в своих потугах.
Тот же паровоз, на очередном полустанке слил третьего претендента на пост.
Почему!?
1) Может посчитали, что черный или баба на посту претендента\президента уже слишком для американского консервативного сознания.
2) Или посчитали, что баба мягкотелое создание, не потянет в наступающей действительности и не пригодна в сложившейся ситуации.
3) А может, просто кто то из клана Клинтонов предупредил Клинтаншу, что дело может пахнуть керосином!?
Скорей всего сразу все три фактора.
Почему я так думаю:
1) Тащить от одной партии двух кандидатов, это резать электорат. Можно протащить чуть-чуть, а потом слить во единно.
Если слить негра, то получается почти обыкновенные выбора, только с бабой. Учитывая косность и историю президенства, бабе мужика не одолеть. То есть Макк отделает Клинтаншу.
2) Даже если Клинтанша возьмет верх над Макком, то что с бабы возьмешь. как говориться про женщин, "и убить их нельзя, и жить с ними нельзя"Улыбающийся.
3) Возможно кто то провел разъяснительно-аналитические мероприятия с Обама-Клинташенским дуэтом, и отобрал эксперимента более подходящую "белую мышь". Сам эксперимент может быть весьма опасен, чтобы жертвовать женой бывшего президента, у которого куча связей. Хотя возможно упор был сделан на экстремальном контрасте в погоне за электоратом, плюс поставить противную сторону в патовую ситуацию. Или вообще... дальше мысль останавливается...Подмигивающий

То есть что хочу сказать, черный кандидат, это уже аншлаг в цирке, каждый зритель желает знать как он будет крутиться.

Теперь прокатимся по Маккейн-штрассе. Дорога ровная и ухоженная.

Всем известно, что он был в плену во Вьетнаме, 5 лет, ПЯТЬ лет
Мы за такой срок надрали жопу нацистам, возводили великие стройки, и развалили СССР.
Что он там делал. Пять лет во вьетнамской тюрьме, каждый день получать по почкам, мордам и вжопам. Такой сервис может выдержать только Рэмбо или Бонд.
Интересно, как там у Макка со здоровьем и пост-военным травматическим психозом. Хотя много лет прошло, но все таки...

Не забываем, что папа Макка стал главкомом каких то войск, этот факт должен настораживать вдвойне.
1) Как его могли назначить еже-ли сынок в плену у противника.
2) Вытекающее из первого, какого рожна младшенький оставался в плену перед\после назначения папеньки. Что не на кого было сменять, или договориться не могли? Обратились бы к СССР, договорилтсь бы.

Также россказни о том что Макк отказывался от встреч с какими то там активистами и журналистами. Ну не верю я.
Не возможно сидя в тюрьме избегать контактов с окружением тюрьмы. А как же писать\какать, прогулки, врачи\санитары(вьетнам=дизентирия\дифтерия), взятки персоналу тюрьмы, проверки и ревизии начальства.
То есть встречи и контакты были. А учитывая, что это сынок высокого поставленного военрука, то факт однозначный.

А как же с КГБ!?
Как, как, как обычно, оно там было. Вы же не будите отрицать, что вокруг военнопленных, всегда крутятся разведки всех мастей. И вы же не будите стыдливо отводить глазки, от факта, что идентифицировать и уговорить пленника во вьетнамских условиях, легко и простоУлыбающийся
То есть имеем, что либо КГБ общалось с Макком, либо Макк общался с КГБ, а кто с кем совершенно не важно, ибо все зависит от Макка и стадии дизентирии.Подмигивающий
О чем они там говорили, че втирали и как промывали мозги... кишечник, останется загадкой.

Из всей этой "Вьетнамской опупеи" можно сделать всего два простых вывода и одно элементарное следствие:
1) Макк не сдался и остался истинным патриотом Амереки - Реальный мужик.
2) КГБ сделало свое красное-кровавое дело, Макк наш, до мозга костей - Наш мужик.
Следствие) КГБ за 5 лет, кардинально,до глубины души изучила психо-мета-физические параметры Макка, вплоть до десятого колена и меж клеточной жидкости.

Кстати некоторые действия ВВП по отношению к Макку косвенно подтверждают выше указанное следствие. Как говориться "Лучше известный дьявол, чем неизвестный черт".

Вот такой цирк, на выборы идут "засланный козачек" и "белый маленький мышонок".


Патовая ситуация
Ситуация напоминает детский мат, точнее пат. Мат слишком грубо. Хотя возможен после или во время выборов. Об этом далее по тексту.

Имеем Макка от республиканцев, который в принципе продолжает линию и методы партии. Это нормально и логично.
В противовес ему демократ Обама, который не лезет ни в какие ворота. Я не расист, но из двух демосов выбрать черного, это похоже на игру ва-банк или на утечку мозгов.
Хотя учитывая, что все таки там сидят не глупые люди, которые рассчитывают на что то, то они запросто могли предложить такую свинью, а точнее троянского коня "нате сцуки, как вам наша спарта".
Кстати о конях. Макк мне напоминает простую и не затейливую ладью или слона. То есть простой как дубина, люди за его спиной конечно могут быть хитрожопыми, но он прост и не затейлев как хозяйственное мыло. К тому же, в КГБ на него есть досье, так что он предсказуем.
А вот Обамка, это конь, троянский конь. В нем заложенно 300 спартанцев, как минимум. Сара вообще на два десятка тянет.
Что то я увлекся, надо о пате говорить, коротко.
Так вот, пат в том что получается ситуация как в сказке про запятую. "Казнить нельзя помиловать".
Выбрать Макка, обидятся цветные, их много, плохо. Выбрать Обаму, теперь обидятся белые, они в верхах, опять плохо...
Меня вообще умилило позиции кандидатов по Ирак и Афгану. Макк хочет держать Ирак, а Обама за Афган. Они че в бане договорились? Типа: "ты по белым ходи, а я по черным". Однако с этим разделением интересно получается - в Ираке нефть, а в Афгане герыч... О как! Белые по чернорму тащатся, а черные по белому прикалываются...

Пат это ступор, чтобы выйти из патовой ситуации нужен толчек из вне.

Ахтунг, шо, писец
С этим патом вообще бяда. Скорым рукоприкладством попахивает.
Имеем двух кандидатов, когото нужно выбрать, но у черных сильный козырь, а у белых историческая линия белых вождей нации.

Что то надо делать...
Выхода наверно два:
1) кого-то из них, все таки выбрать
2) выбрать кого-то третьего
Рассмотрим:
1) Чтобы не обижать цветных или белых, то нужно дискредитировать или устранить кандидата.
Само или просто дискредитация более реальна, не буду тыкать пальцем, но тандем Обама-Сара это просто шандец.

Убийство кого либо отменяется, так как пострадавшая сторона начинает катить бочку. А с учетом черной составляющей это будет большой каюк.
Хотя можно выбрать, а потом слить Макка, но сделать это надо быстро и так чтобы была подставлена цветная жопа. А после этого можно начинать пункт 2.
2) Можно устроить фарс или хаос, откатить текущие выборы в ноль. Перенабрать кандидатов и начать предвыборы с нуля. А на это время оставить Буша или соорудить временное правительство.

Как я думаю, временное правительство более интересно, так как оно безликое и на него можно спустить всех собак, в том числе и за кризис и за Ирак, Афган и прочее. К тому же через временное правительство можно переиграть весь конституционный расклад.

PS
У меня такое ощущение, что "рулевой тенивик" Америки скрылся за горизонтом со всеми своими пожитками. И у них началось разброд и шатание, то кризис, то выборы. Короче все в разные стороны и никто не знает, что и почему происходит.

Лично мое мнение в Америке назревает очередная цветная революция. Я даже название придумал "Революция Кофейных Зерен".Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!