Альтернативная энергетика и энергосбережение
1,433,285 7,393
 

  mur ( Слушатель )
06 ноя 2008 19:40:06

Тред №61497

новая дискуссия Дискуссия  222

Цитата: ursus от 06.11.2008 18:09:00
Классики марксизма-ленинизма утверждают:



Ув. Урсус. Не думаю, что кто-то с этим будет спорить. Плотность теплового потока через стенку равна  теплопроводности помноженной на разность температур и поделенной на толщину стенки.
Дискуссия была, какой абстрактный кубик быстрее остынет. Согласен, что к строительству это слабо относится. Если поставить задачу ближе к строительству:
С внешней стороны температура 1
С внутренней-2
Толщина-3
Материалы 4 и 5

Вопрос сколько тепла теряется с единицы площади стены в единицу времени для каждого материала?

Ответ, я думаю, для всех дискутирующих однозначен. И ругаться не нужноУлыбающийся  
Цитата
Различные строительные материалы имеют разные коэффициенты теплопроводности. Основными факторами, влияющими на коэффициент теплопроводности, являются плотность и влажность материала.


Тут целесообразно говорить о пористости, мое мнение, при одинаковом веществе из которого изготовлены строительные материалы.

Т.к. если взять в качестве строительного материала медь и свинец(а почему нет?), то получится наоборотУлыбающийся-медь проводит тепло раз в 10 лучше свинца имея плотность почти на четверть меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!